Каждые три минуты в Ангарске нарушаются ПДД
Пять протоколов за 15 минут составили сотрудники ГИБДД. Рост числа ДТП с пешеходами послужил поводом проведения очередного рейда. В минувшую пятницу инспекторы дежурили в наиболее оживленных местах. С начала этого года на дорогах Ангарска пострадали три пешехода, один ребёнок погиб.
Екатерина Семенюк, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по АГО:
— Проводим профилактические беседы с водителями. Напоминаем о соблюдении правил, напоминаем, чтобы были бдительными, по два раза смотрели по сторонам. При движении по перекресткам, при движении по пешеходным переходам. За нарушение ПДД пешеходами у нас предусмотрена ответственность по статье 12.29, части первой, когда пешеходы переходят дорогу в неустановленных местах или движутся по краю проезжей части. За это предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Нарушителей масса, отмечают сотрудники ГИБДД, как среди пешеходов, так и среди водителей. На переходах, где отсутствует светофор, каждый второй водитель не предоставляет пешеходам право преимущества.
Рейдовые мероприятия будут продолжены. На этой неделе сотрудники ГИБДД проверят водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей, в том числе и в машинах службы такси.

Новости похожей тематики
- Сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по предупреждению ДТП с пешеходами (видео)
- Сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание пешеход!»
- В Ангарске в выходные прошло профилактическое мероприятие по предотвращению ДТП с пешеходами
- Сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактическую работу по предотвращению ДТП с пешеходами
- В Иркутской области стартует операция «Внимание, пешеход!»
- Профилактический рейд «Внимание, пешеход!» в очередной раз провели сотрудники ГИБДД в Ангарске (+ видео)
- В Ангарске полицейские организуют профилактические кинолектории для пешеходов-нарушителей (+ видео)
Пять протоколов за 15 минут составили сотрудники ГИБДД.

Как выявили пятнадцать минут, через проезжие части дорог, в любых направлениях бегают деньги без должного, надлежащего присмотра. А сколько этих денег набежит за сутки представить и посчитать можно...ешкин кот! самашедшие деньги, посредством которых за неделю можно внедрить в массы, и привить взаимную любофь между водителями и пешеходами.

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.
Генри Луис Менкен
Нарушителей масса, отмечают сотрудники ГИБДД, как среди пешеходов, так и среди водителей.
Проводим профилактические беседы с водителями. Напоминаем о соблюдении правил, напоминаем, чтобы были бдительными,
Пять протоколов за 15 минут составили сотрудники ГИБДД.
Вот и сами признаЮт что нарушают и те и другие, а наказывают только одну сторону.
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы
Пять протоколов за 15 минут составили сотрудники ГИБДД.
Нарушителей масса, отмечают сотрудники ГИБДД, как среди пешеходов, так и среди водителей.
Это говорит только о том, что в городе не работает ни служба ДПС, ни муниципальные службы, обязанные создавать условия для удобства участников движения, чтобы у них не возникало соблазна или необходимости нарушать.





















