К очистке дорог от снега привлечена техника всех муниципальных предприятий
Из-за обильных осадков подрядчики работают в круглосуточном режиме. Шестнадцать машин техники заняты на подметании, раздвижке, посыпке, вывозе снега и проливке магистралей специальной смесью. По сообщению Управления капитального строительства, ЖКХ, транспорта и связи администрации Ангарского городского округа, к очистке дорог от снега привлечена техника всех муниципальных предприятий. Уборку внутриквартальных проездов ведут управляющие компании. Им также предстоит очистить крыши – подобные меры применяются, когда высота покрова превышает 30 сантиметров.
На завтра, 19 декабря, предусмотрены работы на трассе «Байкал», Ленинградскому проспекту, по улицам Алешина, Социалистической, Космонавтов, Ленина, Коминтерна, Карла Маркса, Горького, Чайковского, Ворошилова. Также техника выйдет на Московский тракт, трассу М-53, улицу Шоссейную и бывшую дорогу АЭХК.
По информации Ангарской гидрометеорологической обсерватории, за последние восемь дней выпала почти месячная норма осадков – 16,7 миллиметров (при месячной норме для декабря 17 миллиметров).
Наибольшее количество снега пришлось на 16 и 17 декабря. Только за эти два дня высота снежного покрова увеличилась на 11 сантиметров, что больше декадной нормы, которая еще будет расти. Снегопады обещают на 18 и 19 декабря.
Для справки:
Нынешний декабрь выдался снежным. С начала месяца выпало 34 миллиметра осадков. Для сравнения наиболее снежным считается декабрь 1996 года, когда выпало 40,6 миллиметров осадков. Относительно малоснежным был декабрь 2002 года, тогда в последнем месяце года количество осадков составило всего 2,7 миллиметра.

Новости похожей тематики
- Последствия снегопада устраняют в Ангарском округе
- В Ангарске продолжается уборка дорог от снега
- Уборка снега с городских дорог выполняется в усиленном режиме
- Очистка дорог в Ангарском округе продолжается
- Очистка дорог продолжается и в выходные
- На очистке ангарских дорог от снега задействовано около 50 единиц техники
- В Ангарске продолжается очистка дорог от снега
ри обильном снегопаде нытики на ЖА работают в круглосуточном режиме
Уберают снег в городе хухреново, при том финансировании и раслабленной работы в другие дни когда нет снега( если она вообще проводится) твердые 2 балла из 5!!! Чинуши зачемто летают за бюджетный счёт за границу для обмена опытом, а толку 0!!! Выйди из серого дома, сядь на трамвай , доедь до управления комбината анхк и посмотри, как надо убирать в снег,гололед и т.д. !!! Да кстати приехать туда можно в любой день недели , ибо работа по уборке там идет постоянно включая выходные дни и это видно невооруженным взглядом!!!
Красота, конешно, сказочная! Но работы по борьбе с красотой из сурового реализма. Главное не пасовать перед трудностями!
Замечательная новость - Зимнее солнцестояние 2017. Да ещё и пятница, 22 декабря. День на прибыль пойдёт. C грядущей прибылью! Ура, товарищи!
Главная радость снежного изобилия - будет легче вспомнить любое славное событие из этого снегопада. Хорошая зарубка для памяти.

Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.
Генри Луис Менкен
В палате сидит профессиональный сутяжник. Чтобы не было приступов, ему выделили печатную машинку и бумагу. Каждый день он пишет в среднем семьдесят страниц жалоб в разные органы. При этом никогда не путает их названия, руководителей, и все письма написаны отличным бюрократическим языком с системой убедительных доводов. Вечером плоды его творчества забирает санитар. А утром все начинается снова.
https://aftershock.news/?q=node/595132

Днем поездила по городу. Снег то вроде перестал уже валить, а как все было засыпано, так и стоит. Весь снег свален в кучи, а пешеходам теперь через кучи прыгай, чтобы дорогу перейти.
Извините, конечно, но это мое мнение, дороги и правда не чистят. И если в прошлом году по ночам под окнами техника гудела, то теперь тишина. Главные то магистрали уж можно было почистить.
В палате сидит профессиональный сутяжник. Чтобы не было приступов, ему выделили печатную машинку и бумагу. Каждый день он пишет в среднем семьдесят страниц жалоб в разные органы. При этом никогда не путает их названия, руководителей, и все письма написаны отличным бюрократическим языком с системой убедительных доводов. Вечером плоды его творчества забирает санитар. А утром все начинается снова.
Это кто ? кто-то из депутатов ? Есть один, собирает на всех досье и строчит на всех во все силовые структуры.
Днем поездила по городу. Снег то вроде перестал уже валить, а как все было засыпано, так и стоит. Весь снег свален в кучи, а пешеходам теперь через кучи прыгай, чтобы дорогу перейти.
Извините, конечно, но это мое мнение, дороги и правда не чистят. И если в прошлом году по ночам под окнами техника гудела, то теперь тишина. Главные то магистрали уж можно было почистить.
+
Живу в районе 88 квартала, снег только сегодня убирать стали, пустили технику, в итоге дорогу не могут перейти (кучи наваливают) ни дети, ни старики, ни мамаши с колясками. Вчера бабушка с сумками на дорогу скатилась, плакала, что вскарабкаться не может (напротив Синенького). Куда людей то дели с лопатами, хоть бы на пешеходных пускали отгребать. Тут писали, что проехали бы сами не на тачках своих, а так пешочком, в автобус бы попробовали залезть, а потом без риска свернуть шею выйти. Как всегда красивые отписочки, типа работают. Типа про снегопад не знали, можно было спланировать работу подрядчиков, в ноябре то нефиг чистить было, можно и сейчас то в выходные поработать.
Всех, кто думает, что дороги не чистят, приглашаю проехать по одной реально не чищенной улице, чтобы понять, как могли бы выглядеть дороги города, если бы их не чистили совсем. Это новая улица между Алёшина и Ленинградским проспектом, кажется, называется Радужная. Я туда сёдни сунулся на своём переднем приводе. Было весело-превесело, а главное, что я быстро скумекал: остановлюсь - больше не тронусь. Кто в себе уверен - велкам на аттракцион "проверь себя", пока не почистили! 
Самые страшные воры - воры твоего личного времени!
Я с уважением отношусь к работе по очистке улиц от снега. Но вчера меня удивили.
Снег идет, все дороги - атракционные. И техника яростно, самоотверженно убирает площадку пред ДК "Нефтехимиков". Два боката, бульдозер, самосвалы, горы снега нагребли.
Зачем? Эта площадка так важна для проезда транспорта?
Ну вот пошел процесс, уже видно десятки км полностью очищенных улиц в нашем славном городе. Так держать!
Позновато!!!
19 декабря утром в одном из автобусов маршрута 104 «Ангарск — Одинск» умер пожилой мужчина, сообщает портал «Новости 360° Ангарск».
Ангарчанин сел в пассажирский транспорт у СНТ «Утёс». По дороге ему стало плохо и человек потерял сознание. Водитель автобуса остановил транспорт на остановке в 219 квартале.
- В условиях сильного снегопада, а также из-за плохо очищенных дорог, «скорой помощи» пришлось добираться до места дольше обычного. Пенсионер скончался до приезда бригады медиков, - уточняет издание.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/20/287974/.
виноват дискаунтер, манящий низкими ценами
Я понимаю, техника работает, дороги стараются отчистить, все понятно, но правда же, жесть! что ездить, что пешим драпом передвигаться 
Из групп:
2-е декабря. Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил (smiley) ). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как же хорошо! Я люблю Россию!
12-е декабря. Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.
19-е декабря. Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!
22-е декабря. Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!
25-е декабря. Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.
27-е декабря. Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???
28-е декабря. Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б…кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку
Не унывает народ, смешат друг друга, как могут 
Теплотрасса прогрела, вчера был температурный рекорд! +0,2
+++! Наверняка ведь Вы правы! А я голову сломал, что за "лежаки"? Слышал, что изо льда делают беседки, бары и даже гостиницы, но чтобы лежачих полицейских делали... впрочем, голь на выдумку хитра! 
Самые страшные воры - воры твоего личного времени!
вообще-то этот текст про Канаду
Может быть, я не вдавалась в подробности, люди же не только на ЖА возмущаются по поводу нечищеных улиц,дорог
одно радует, сначала все злились, а вот теперь начинают улыбаться чуть-чуть, по крайне мере в соцгруппах
А я просто к теме скопировала, пусть и здесь народ улыбнется 









, конечно на пузотёрках ездить сложновато..




Откуда вы лезете то?)



спасибо...










