Полиция выясняет обстоятельства мошенничества, жертвой которого стал 40-летний автомобилист
Намереваясь приобрести запчасти для своего автомобиля, 40-летний ангарчанин воспользовался сайтом объявлений и в качестве предоплаты перевёл мошенникам 36 тысяч рублей. Товар мужчина так и не получил.
Накануне в отделение полиции №2 УМВД России по г. Ангарску обратился мужчина, который сообщил, что несколько дней назад на одном из автомобильных сайтов он нашёл объявление о продаже двигателя и коробки передач для автомобиля. Решив приобрести детали, он перевел продавцу предоплату за товары. Сразу после этого телефон абонента стал недоступным, а объявление было удалено с сайта.
По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество» возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, в ходе которого установлено, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Приморском крае.
Полиция Ангарска напоминает гражданам: остерегайтесь приобретать товары у частных лиц и неизвестных компаний, если вы не можете проверить их наличие и качество. Не перечисляйте неизвестным деньги в виде предоплаты. Доступная цена и большие скидки на товары должны вас насторожить.
Новости похожей тематики
- Ангарчанина осудили за продажу несуществующих автомобилей на 8,7 миллиона рублей
- Мошенники начали рассылать письма с фальшивыми купонами на бесплатное топливо
- Иркутянка попыталась незаконно вернуть 300 тысяч рублей с утильсбора
- Купил машину, а остался ни с чем: «схема Долиной» добралась до авторынка
- В Ангарске троих предпринимателей и студента обвиняют в мошенничестве при продаже автомобиля
- В Ангарске под суд отправятся автомобильные аферисты из Владивостока (видео)
- Ангарчанин осужден в Улан-Удэ за мошенничество при сделке по продаже автомобиля

















