МВД поддерживает граждан, которые выкладывают в Интернет ролики о нарушениях ПДД (видео)
МВД России поддерживает граждан, которые выкладывают в интернет видеоролики о нарушениях правил дорожного движения. Об этом 21.09.2016 на заседании совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам сообщил глава министерства Владимир Колокольцев.
Видеосюжет новостей Первого канала:
Президент обратил внимание министра внутренних дел на участившиеся случаи грубого нарушения правил дорожного движения.
По его словам, для этого будет необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, установить на смартфоне или планшете бесплатную программу, зафиксировать с ее применением факт нарушения и переслать этот материал.
Ранее сообщалось, что российские автомобилисты в будущем смогут фиксировать нарушения правил дорожного движения с помощью специального приложения в мобильных телефонах. Как сообщили ТАСС в Госавтоинспекции России, МВД разработало соответствующий законопроект, который внесет поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Если закон примут, то за отдельные нарушения правил дорожного движения можно будет привлекать к административной ответственности только на основании отснятых очевидцами материалов. Для этого не нужно будет вызывать на место сотрудника ГИБДД, чтобы он составил протокол об административном правонарушении.

Новости похожей тематики
- Обочечник на джипе задел зеркало (видео)
- Автобасня: Баран и Человек
- Дорожного рабочего сбили на объездной Ново-Ленино (видео)
- Не объезжайте ремонт виадука в Усольском районе! (видео)
- Ангарские стрит-рейсеры попали в новости Первого канала (видео)
- В России признали данные видеорегистратора доказательством в суде
- Невнимательный пенсионер устроил ДТП у Дачного (видео)

















