В Приангарье в выходные полицейские проводят сплошные проверки, направленные на выявление нетрезвых водителей

В Иркутской области сотрудники ГИБДД проводят сплошные проверки автотранспорта на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В целях безопасности участников дорожного движения подобные мероприятия правоохранители проводят на территории Приангарья регулярно, особенно на подъездах к местам отдыха граждан. Для этого привлечены максимальные силы наружных служб. На дорогах области задействовано в общей сложности более 150 экипажей ГИБДД.

Сотрудники полиции напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет. В случае совершения аналогичного правонарушения повторно водитель будет привлечен уже к уголовной ответственности. В этом случае суд может назначить нарушителю штраф до 300 тысяч рублей либо до 480 часов обязательных работ, либо приговорить к лишению свободы на срок до 2 лет или принудительным работам на тот же срок.

Дорожные полицейские призывают граждан не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в выявлении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.




Комментарии 6

Для выполнения такой задачи

Для выполнения такой задачи заезжаешь в любую деревню особенно бурятскую и полугодовой план выполнен.

Alekciy пишет: Для выполнения

Alekciy пишет:

Для выполнения такой задачи заезжаешь в любую деревню особенно бурятскую и полугодовой план выполнен

у нас сейчас дела хуже, чем в бурятских деревнях.

а в остальные дни проводят

а в остальные дни проводят выборочные что ли? Не заметил, что бы в эти выходные стало больше машин гаи на улицах города, а вот тонированные машины, машины проезжающие на красный сигнал светофора, в глаза бросились.

уп

у берлоги в эти выходные шакалили, кто отезжает не такси, останавливали, возвращались и по новой. и так думаю у большинства питейных заведений

Задержать то может и

Задержать то может и задержат, а потом лишат ли еще, вот вопрос?!

А результаты улова каковы?

А результаты улова каковы?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.