В Иркутской области полицией совместно с Интерполом с начала года обнаружено 32 иномарки с перебитыми номерами

С начала года органами дознания ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено 63 уголовных дела, связанных с подделкой или уничтожением идентификационных номеров транспортных средств.

Автомобили помещены на арест-площадки до выяснения всех обстоятельств. Большую часть удалось восстановить во взаимодействии с отделением национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области, с использованием возможностей которого установлены первичные данные 32 автомобилей, 11 из которых значились в федеральном розыске.

По сведениям оперативников, транспортные средства были похищены на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска и Вологды. Это марки автомобилей: «Тойота», «Порше», «Лексус» и «Хонда».

23 марта полицейские установили, что иномарка премиум-класса «Лексус-LX470», числится в розыске, хотя его новый владелец уже собирался поставить машину на учет в ГИБДД. Оказалось, что внедорожник в феврале 2008 года был похищен в Санкт-Петербурге.

Еще среди идентифицированных значатся 3 автомобиля, которые были похищены на территории Иркутска. Это «Тойота Премио» и два автомобиля «Тойота Камри».

Между тем в прошлом году при участии сотрудников Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области, ЭКЦ и ГИБДД было идентифицировано 192 автомобиля, разыскиваемых зарубежными и отечественными правоохранительными органами.

  • aa9-p19ilpo55pbc01jkrjdton46uo4.jpg


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.