2 человека погибло и 5 пострадало в результате лобового ДТП на Байкале

25 июля в посёлке Сахюрта, которое находится перед паромной переправой на остров Ольхон произошло серьезное ДТП.

На дороге лоб в лоб столкнулись автомобиль ВАЗ-2107, в котором находилось 5 человек, и микроавтобус «Мерседес В230» с 7 пассажирами. В результате произошедшего 2 людей в «Жигулях» погибли. В обеих машинах пятеро получили ранения различной степени тяжести. Среди пассажиров столкнувшихся автомобилей детей нет.

Микроавтобус двигался в сторону Байкала, "ВАЗ-2107" в обратном направлении, сообщают Вести-Иркутск. Удар был такой, что женщину зажало в салоне "Жигулей". Чтобы её достать, прибывшим спасателям пришлось срезать крышу автомобиля. Всего же по информации пресс-службы МЧС в обеих машинах находилось 12 человек. Сотрудники ГИБДД сейчас выясняют причины аварии. Предварительная версия - несоблюдение правил дорожного движения. На месте столкновения идет ремонт дороги, и асфальт почти уложен. Водители игнорируют знаки "объезд" и пытаются проскочить по новому полотну.

На месте происшествия помощь оказывали спасатели ближайших пожарных частей, а также сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда. Все пострадавшие бригадами скорой медицинской помощи доставлены в Центральную районную больницу в посёлок Еланцы.

Вечером 25 июля в Ольхонский район из Иркутска вылетел вертолёт медицины катастроф для доставки тяжело раненых в результате ДТП в областную больницу, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

7f1f179a64d65631b58bc76299b82f51-olhon-0.jpg

b82df5a69ecf155993e649cb0d78fd5e-olhon-1.jpg

98610d04a5e35d1cea38596555ad9333-olhon-2.jpg

Не игнорируйте знаки объезда!

Не игнорируйте знаки объезда!

Расположение на карте



Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.