У преступников нет праздников

Когда все добропорядочные граждане радовались наступлению весны и сжигали чучело надоевший зимы, двое злоумышленников, один из которых ранее судимый по статье 228 УК РФ (наркотики), планировали преступление. У кого легче всего отобрать имущество, конечно же, у ребенка или пожилого человека. На том и порешили. Сев в машину одного из злоумышленников, и залепив номер на заднем бампере, начали в поисках жертвы прочесывать дворы города Ангарска. Искать долго не пришлось. В районе 84 дома 9 микрорайона они заметили подростка, разговаривающего по сотовому телефону. Дождавшись окончания звонка они, представившись сотрудниками полиции, затолкали его в свою автомашину и забрали телефон. Далее припугнув несовершеннолетнего, скрылись в неизвестном направлении.

Но шестиклассник не растерялся и незамедлительно, тем более, что преступление было совершено в его дворе, сообщил о происшествии по телефону 02. Он смог запомнить марку и цвет автомашины, и, не смотря, что задний номер был не читаем, уточнил отличительные приметы автомашины подозреваемых. В городе был введен план «Перехват».

Судя по тому, что проводимые мероприятия не дали положительных результатов, Тойоту где-то спрятали. Начались кропотливые проверки владельцев автомашин, подходящих по приметам. И вот заступивший на ночное дежурство экипаж ГИБДД в составе инспектора Ивана Колесова и инспектора Максима Готолова на одном из адресов, в 11 микрорайоне, обнаруживают разыскиваемую автомашину. Установить в какой квартире проживает её владелец, не составило труда.

Задержав одного из подозреваемых, сотрудники ДПС доставили его в отдел полиции, где он сообщил им адрес соучастника преступления. Силами этого же экипажа через пол часа второй подозреваемый был задержан и доставлен в ОП №2.

Так, при своевременном сообщении о преступлении, более подробных приметах подозреваемых, четких и профессиональных действиях сотрудников полиции удалось раскрыть преступление «по горячим следам», совершенное в отношении несовершеннолетнего.

В отношении подозреваемых СК при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», где санкцией статьи предусматривается лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Сотовый телефон злоумышленники успели сбыть в один из ломбардов города, где он впоследствии был изъят представителями следствия, а теперь возвращен законному владельцу.

Авраменко Д.В., пресс-служба ГИБДД г.Ангарска.
При использовании материала ссылка на Живой Ангарск/АВТО обязательна


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team