В Братске разоблачили грабителей, инсценировавших угон

Молодые люди 25 и 26 лет, проживающие в Падунском округе не устояли перед искушением поживиться за счет фирмы. Как пояснили в городской полиции, разжиться перед праздниками суммой в полмиллиона рублей двое жителей Братска решили после того, как узнали, что в сейфе их фирмы, занимавшейся сбором денег на автомобиле, накопилась кругленькая сумма. План приятелей был таков: служебную машину с вмонтированным сейфом отогнать в укромное место и заявить ее в угон. А когда уляжется шумиха, демонтировать стальной ящик и присвоить его содержимое.

Сигнал в дежурную часть об исчезновении ценного автомобиля поступил в среду вечером. Водитель утверждал, что «ГАЗ-2705» стоимостью 150 тысяч рублей похитили час назад. Якобы злоумышленники выбили форточку машины, открыли дверь и скрылись. Тогда же выяснилось, что в сейфе частной фирмы находилась 541 тысяча рублей.

В ходе расследования выяснилось, что рассказ «пострадавшего» водителя был обманом.

Принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «кража в крупном размере», предусматривающей максимальный наказание – до шести лет лишения свободы.



Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.