В Иркутске открыты съезды с новейшего моста. Остановка "Баргузин" перенесена. Движение по Байкальской закроют на год
Движение в центре Иркутска кардинально изменилось. В понедельник открыли третью очередь подъездов к новейшему, ныне "Академическому" мосту. Горожан, у которых машин в гараже нет, больше волнует другое. На год закроют Байкальскую – на участке от остановки «Баргузин» до 4-ой Советской.
Остановку транспорта, значит, перенесут. Куда?
- На улицу Седова, - объяснил сотрудник пресс-службы городского ГИБДД Андрей Кабанов. – Остановка в сторону рынка будет в районе магазина «Рыбный мир», а в сторону Волжской – в районе перекрестка с улице 7-я Советская. Для троллейбусов проложили линии электропередач. Движение запустят, когда закончат ремонт улицы Партизанская. Байкальскую закроют сразу после этого.
Напомним, объехать закрытый участок улицы Байкальская можно по улицам Седова и Трилиссера. Там установят новые светофоры и дорожные знаки, которые подскажут куда двигаться. Водителям нужно быть внимательнее.
Новая схема остановок (irk.kp.ru)

Новости похожей тематики
- На дорогах Иркутской области установили «умные светофоры», метеостанции и датчики дорожного движения
- Ремонт дороги на плотине ГЭС в Иркутске планируют завершить к 15 сентября
- Старокузьмихинскую развязку в Иркутске открыли после реконструкции (видео)
- Дмитрий Медведев приезжает сегодня в Иркутск
- Почти 800 тысяч рублей на борьбу с иркутскими пробками
- В Иркутске построят дорогу от Радужного до Маркова
- Наноасфальт положили на кайской горе в Иркутске

















