ДТП на Космонавтов - "Аккорд" сыграл в "ящик"
Сегодня, 26 октября, в самый час пик (в начале седьмого вечера) на ул. Космонавтов произошло ДТП с участием груженного пассажирами маршрутного автобуса №8, принадлежащего Автоколонне 1948. "Восьмерка" двигалась своим привычным маршрутом - обогнув 12 микрорайон, ничего не подозревая, она пыхтя и покачиваясь шуршала шинами по улице 50 лет ВЛКСМ (да, бывают улицы и с такими дурацкими названиями). Навстречу автобусу (хотя тоже еще не подозревая об этом) двигался автомобиль Хонда Аккорд черного цвета.
Если быть абсолютно точным, то Аккорд двигался по улице Космонавтов от кольца возле "Европейского" в сторону Ленинградского проспекта. Встреча автобуса с иномаркой состоялась на перекрестке возле НИИ. Удар пришелся чуть ниже ватерлинии точно в центр симпатичного ангарского автобуса, отчего часть кузова подвернулась под днище. Стекла к удивлению уцелели. А ведь удар, судя по состоянию Хонды, получился хороший. Но не такой чтобы прямо ах. Прошить автобус насквозь, как это иногда показывают в боевиках, в этот раз не получилось. Видимо поэтому (и к счастью!) никто из людей в этом происшествии не пострадал.
Из поврежденного автобуса на проезжую часть хлынули какие-то жидкости, поэтому на всякий случай растекающиеся ручьи были обильно разбавлены водой. Из-за происшествия по всем направлениям движения на данном перекрестке образовалась медленно рассасывающаяся пробка. Какой в момент встречи горел сигнал светофора, кто кому не уступил, и кому за всё придется платить - будет разбираться строгий дядька-полисмен. А другим пусть будет наука: соблюдайте правила дорожного движения! И не будет вам лишних проблем.
ДТП на ул. Космонавтов, вечером 26.10.2011:








Новости похожей тематики
- 5 человек пострадало в ДТП с автобусом на улице Кирова
- Водитель общественного автобуса врезался в столб
- ДТП на перекрестке Карла Маркса и Файзулина (фото)
- В ДТП на площади Ленина пострадало четыре пассажира автобуса
- Автобус въехал в трамвай!
- Не поделили дорогу
- Пьяные "догоняшки" закончились сбитым пешеходом
шуршала шинами по улице 50 лет ВЛКСМ (да, бывают улицы и с такими дурацкими названиями).
Что тут дурацкое как это выражения и обороты афтара, типа:
с участием груженного пассажирами маршрутного автобуса №8
На будующее: гружеными обычно бывают грузовики всех мастей, от газона, до Ил-76. Например груженый товарняк, - звучит. А вот груженый пассажирский поезд нет.
В общем троечников видно сразу.
Ты мне еще расскажи, что у автобуса не бывает
Dozorin пишет:
ватерлинии
Это из БСЭ:
Ватерлиния (голл. water-lijn, от water — вода и lijn — линия), линия соприкасания поверхности воды с корпусом плавающего судна. Грузовая В. совпадает со спокойной поверхностью воды при полной загрузке судна и соответствует наибольшей допускаемой в эксплуатации осадке; положение грузовой В. отмечается грузовой маркой. Теоретические В., изображаемые на теоретическом чертеже судна, получают сечением поверхности корпуса судна горизонтальными плоскостями. Форма В. и величина очерченной ею площади влияют на характеристики ходкости и остойчивости судна.
И где здесь автобус?
В тоже время на Ленинградском между Енисейской и Космонавтов симпотный паравозик получился минимум из 4 авто :)каккой-то анамалией район накрыло
а у нас в городе что не район - то анамальный. Вот ул. Ворошилова тоже анамальная, а вообще, может, если соблюдать ПДД , то меньше анамальных районов будет...

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.









Увеличены фотографии, продублированно на главную ЖА.



надо Задорнову переслать
Страна должна знать своих героев




!










