Выборы в Казахстане - всё как у нас
Попалась интересная статейка про жизнь ближайшего соседа:
На любые выборы, которые проходят в постсоветских странах, как мухи на мёд, слетаются разного рода наблюдатели, "независимые эксперты", НПО-шники и прочие борцы за Свободу и Справедливость. И это, само собой, происходит не только потому, что ни в одно государство развитого демократизма их не пустят ни за какие коврижки.
Вот вы когда-нибудь слышали, чтобы в политическом кордебалете, который гордо именуется "Выборами президента США", принимали участие хоть какие-нибудь иностранные наблюдатели? Правильно. И я не слышал. И не в последнюю очередь потому, что в логове Победившей Демократии аж с 1938-го года действует "Акт об иностранных агентах" (FARA), которые делает в принципе невозможной деятельность любых НПО, получающих бабло из-за границы. Там ведь хорошо понимают не только пагубность, но и абсурд ситуации, когда, например, парниша, получающий зарплату от китайского правительства, ходит по участкам, ищет нарушения и потом строчит в Пекин отчёты о внутриполитической ситуации в США. А у нас это почему-то в порядке вещей. И ведь самое интересное, что все эти грантоеды называют себя "независимыми".
далее >> http://www.geopolitika.kz/ch-files/x-files-na-sluzhbe-inostrannich-pravi...



Пусть в деревнях вещают о заслугах Путинга.






