Наконец-то стало понятно, зачем "Ангарскому трамваю" GPS
Все встало на свои места: стало понятно, зачем "Ангарскому трамваю" GPS.
Дело в том, что в стране участились угоны трамваев:
ЖЖ сообщает: В челябинсклй области угоняют трамваи. Как рассказала "Челябинску.ру" представитель МУП "Златоустовское трамвайное управление" Галина Цой, 15-летний школьник увлекался трамваями, освоил теоретический курс и неоднократно бывал в депо. "Увидев пустой вагон, он, видимо, просто не удержался", - предположила она. Школьник завладел резервным трамваем в обеденный перерыв и отправился по маршруту. Как уточняет издание "Первый областной" со ссылкой на "Златоустовского рабочего", он останавливался на каждой остановке, то есть действовал как профессиональный водитель трамвая. Школьник не брал денег за проезд, поскольку кондуктора с ним не было.
Заметив пропажу резервного вагона, сотрудники депо остановили трамвай путем перевода стрелки и вызвали полицию. Подросток дождался прибытия полицейских, не выходя из кабины. Слушал ли он "Оргазм Нострадамуса" про угон трамвая, не сообщается.
В отношении школьника возбуждено уголовное дело. В беседе с "Челябинском.ру" начальник местной полиции выразил надежду, что подросток отделается условным сроком. "Его выходка не имела тяжких последствий, он из благополучной семьи, не судим", - отметил полицейский.
Самое интересное, что это - не первый случай, предыдущий угон трамвая в Челябинской области произошел буквально в январе 2011 года в Магнитогорске. Тогда бывший сотрудник депо проехал на трамвае около 500 метров.
Отмечены и другие случаи угонов.
Теперь все стало на свои места. GPS - нужен, важен и необходим!
Как юрист, сообщу, учто угон трамвая должен квалифицироваться по части 1 статьи 166 УК РФ ("Неправомерное завладение транспортным средством").
Это стёб?
почему стеб? все правда, угнал, посадят.
Моя страница на Фейсбуке
Добавляйте в друзья на одноклассниках
Сайт www.ivanets.ru

















