Британцы переходят на юань

Санек_гость
18.01.2012 - 12:13

16 января 2012 года министр финансов Великобритании Джордж Осборн (на фото) и директор валютно-финансового управления Гонконга Норман Чан подписали соглашение о создании совместного британо-китайского совета, который займется разработкой клиринговых систем для торговли номинированными в юанях финансовыми инструментами. Предполагается, что в его работе примут участие крупнейшие британские и китайские банки, такие как HSBC, Barclays Bank, Standard Chartered и Bank of China, сообщает газета «RBCdaily». Эксперты полагают, что ориентация властей Китая на Лондон связана не только с тем, что британская столица остается одним из крупнейших мировых финансовых центров, но с традиционно сильными позициями банков Великобритании в Гонконге. В свою очередь британцы за счет роста операций с китайским юанем позволит значительно увеличить общий объем транзакций, проходящих через британские банки. Кроме того, выпуск номинированных в юанях ценных бумаг через Лондон упростит банкам и крупным компаниям Великобритании доступ к финансированию из Китая. Особый интерес британских властей к развитию этого направления связан с результатами декабрьской конференции совета министров финансов Еврозоны (Еврогруппа). Джордж Осборн категорически отказался поддержать предложение «евротандема» - канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози - о введении налога на финансовые операции («налог Тобина»), а также отказался предоставлять дополнительные средства на спасение проблемных стран Еврозоны.
http://saminvestor.ru/news/2012/01/17/19397/

Ротшильды подготовили почву в Китае для создания нового "ФРС" с новым "долларом" - юанем. Теперь начнется новая накачка экономик всех стран юанями, поскольку доллар свою миссию уже выполнил и его можно убрать.

Глобализация завершена.

Глобализация завершена. "Избранные" перед простыми смертными разыгрывают "спектакли" в виде противоборства стран, идеологий, классов, религий, наций... а сами втихую уже захватили весь земной шар и сделали целые страны и народы своими марионетками.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team