В Иркутске врачи спасли подростка, на спор выпившего литр самогона

Врачи Ивано-Матренинской детской клинической больницы спасли 15-летнего подростка, который на спор выпил литр самогона. Мальчика госпитализировали в реанимацию, сообщается в соцсетях учреждения. У него было 5,1 промилле алкоголя в крови. Придя в себя, подросток жалел, что проспорил пари: по его условиям, он должен быть выпить два литра самогона.

Всего за восемь месяцев 2024 года лечение в отделении токсикологии больницы прошли уже 40 детей. Это на восемь пациентов больше, чем в целом за 2023 год.

Анастасия Немцева, заведующая отделением острых отравлений:
— В нынешнем году мы отмечаем рост количества пациентов с алкогольными отравлениями. За восемь месяцев 2024 года лечение в отделении токсикологии прошли уже 40 детей! Для сравнения — за весь 2023 год таких пациентов было 32. В особо тяжелых случаях дети сначала поступают в реанимацию, и только потом, после стабилизации состояния, переводятся к нам в отделение.

Самому младшему пациенту всего девять лет. Лечение в стационаре ребенок проходил уже дважды. Мальчик ворует алкоголь в супермаркетах. Ребенок признался, что однажды украл коньяк и шампанское сразу.

У двух девочек 10 лет на момент поступления в больницу в крови обнаружили больше двух промилле алкоголя. Летом они отдыхали на берегу реки, попросили взрослого человека купить им алкоголь и пили вместе с ним. Трижды проходила лечение в отделении острых отравлений девочка 14 лет.




Комментарии 2

Irk.ru пишет: спасли

Irk.ru пишет:

спасли 15-летнего подростка, который на спор выпил литр самогона.

гений, конечно. И не осознает как ему повезло остаться в живых.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Мужик сказал - мужик сделал!

Мужик сказал - мужик сделал! Во! Будущий защитник.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.