
В Иркутске 15 детей получили травмы из-за уличных аппаратов-силомеров
За 2024 год 15 несовершеннолетних иркутян получили травмы, измеряя силу с помощью вендинговых аппаратов с боксерскими грушами, рассказали в пресс-службе Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Больше всего пострадавших поступило в травмпункт учреждения в сентябре, летом к медикам обращались 1—2 ребенка в месяц. За первую неделю октября таких случаев не зафиксировали.
Подростки поступали в травмпункт с ушибами, вывихами и переломами. Врачи отмечают, что такие травмы часто сопровождаются смещением отломков костей, после чего приходится делать операции и ставить металлоконструкции.
Новости похожей тематики
- Девять детей с язвами роговицы из-за контактных линз поступили в Ивано-Матренинскую больницу
- «Заряд взорвался в груди». Иркутские врачи спасли подростка, которого ранило фейерверком
- От вейпов до спайсов: что употребляют дети, попадающие в отделение острых отравлений
- В Иркутске врачи обнаружили в носу школьницы проросший зуб
- Полиция назвала главные угрозы безопасности для детей в жаркую погоду
- Уникальная технология операции на пищеводе теперь доступна иркутским хирургам (+ видео)
- Школьница из Иркутска примет участие в финале шоу «Суперниндзя. Дети»















