
Общественники и полицейские Ангарска посетили лагерь «Лукоморье»
Накануне в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» член совета Павел Белозерцев и инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 Юлия Першина посетили детский лагерь отдыха «Лукоморье», находящийся в живописной и экологически чистой территории округа, вблизи села Савватеевка.
Основной целью встречи, организованной с детьми в возрасте 14-15 лет, стала профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, обеспечение эффективного взаимодействия с органами и учреждениями системы профилактики, организация просветительской деятельности среди учащихся, о неправомерных «предложениях» на просторах Интернета быстрого и легкого заработка, о недопустимых, с точки зрения закона, вариантах общения в социальных сетях, о подстрекательстве и разжигании расовой и социальной неприязней.
Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 Юлия Першина провела разъяснительную беседу с подростками о их правах и обязанностях, напомнила об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, а также о негативных последствиях самовольных уходов, нарушений комендантского часа, нарушений требований закона о запрете курения и распития алкогольной продукции.
Павел Белозерцев, являясь практикующим челюстно-лицевым хирургом, также в свою очередь поднял вопросы безопасности жизни и здоровья детей, отдыхающих на природе и в черте города, при пользовании средств индивидуальной мобильности таких как: самокат, ролики, моноколесо, велосипед и т.п. Он напомнил собравшимся о необходимости использовать средства защиты. В первую очередь шлем, а также наколенники, налокотники и перчатки т.к. по статистике самые распространенный вид травм от использования данных средств передвижения это травмы лицевых костей.
Встреча прошла в формате живого диалога между отдыхающими и гостями лагеря. В рамках акции посещение мест отдыха несовершеннолетних проводится на регулярной основе во взаимодействии с представителями Общественного совета при УМВД и полиции города.
Новости похожей тематики
- В Ангарске полицейские и общественники присоединились к акции «Каникулы с Общественным советом»
- Члены Общественного совета при УМВД по АГО совместно с представителями полиции посетили школы города
- Полицейские провели профилактические беседы с подростками в оздоровительном центре «Галактика»
- В ангарских школах стартовал профилактический десант «Мы за безопасность»
- В Ангарске госавтоинспекторы подводят итоги профилактической акции «Безопасный двор»
- В Ангарске ветераны МВД и полицейские провели патриотическое занятие в детском лагере
- В Ангарске госавтоинспекторы, педагоги и депутаты дали старт летней профилактической акции «Безопасный двор»
















