
В Ангарске прошла встреча, посвященная профилактике правонарушений несовершеннолетними
Заместитель начальника ОУУОП и ПДН отдела полиции № 1 УМВД России по АГО – начальник ОДН подполковник полиции Ольга Андреева отдела полиции № 1 и журналисты обсудили ключевые вопросы безопасности детей.
Ольга Викторовна акцентировала внимание на один из способов вовлечения несовершеннолетних в мошеннические схемы, связанные с перепродажей банковских карт, подчеркнув, что за это неизбежно наступает уголовная ответственность с реальными сроками заключения в отношении подростков.
С потеплением тревогу вызывает тема выпадения детей из окон. Сотрудники полиции настоятельно призывают родителей к максимальной бдительности: использовать специальные блокираторы на окнах и не оставлять малышей без присмотра. Подчеркнули важность контроля и безопасной домашней среды для предотвращения трагедий.
Особое внимание было уделено соблюдению комендантского часа. Родителям напомнили об ответственности за нахождение детей на улице после 22:00, что является важной мерой профилактики правонарушений. Кроме того, была подчеркнута недопустимость пребывания детей без присмотра на водных объектах и их выхода на лед.
Детально разобрали тему буллинга среди подростков. Рассмотрели методы раннего выявления и реагирования, важность своевременного вмешательства родителей и педагогов для защиты от травли и разрешения конфликтов.
На встрече заместитель начальника ОУУОП и ПДН отдела полиции № 1 УМВД России по АГО – начальник ОДН подполковник полиции Ольга Андреева отдела полиции №1 подтвердила готовность к тесному взаимодействию с институтами гражданского общества для благополучия ангарских детей.
Также Ольга Викторовна напомнила подросткам и родителям, что если вы все-таки стали жертвой противоправных действий или оказались их свидетелем - сообщите об этом в дежурную часть по телефону 8 (3955) 53-05-15 или по телефону 102 (с мобильного любого оператора сотовой связи).
Новости похожей тематики
- В рамках операции «Защита» полицейские провели разъяснительную работу в Ангарске
- В Ангарске госавтоинспекторы подводят итоги профилактической акции «Безопасный двор»
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды
- Вопросы безопасности детей обсудили с активистами ТОСов Ангарского округа
- В Ангарске госавтоинспекторы, педагоги и депутаты дали старт летней профилактической акции «Безопасный двор»
- Блогер из Ангарска рассказала об опасной игре, которой увлеклись дети
- Безопасность детей на водоёмах – ответственность родителей

















