
В Ангарске полицейские разыскали без вести пропавших мальчиков
Сотрудникам полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить местонахождение двоих юношей, которые сутки назад пропали без вести в Зиминском районе.
С сообщением об исчезновении 10 и 13-летних школьников в полицию обратилась их опекун ночью 29 марта. По полученным сведениям, мальчики самостоятельно вышли из дома и направились в неизвестном направлении.
Сотрудники полиции, МЧС, администрации и волонтеры сформировали поисковые группы и в течение суток обследовали село Покровка и близлежащие населенные пункты. В поисках принимали участие сотрудники соседний районов области, куда могли автостопом по федеральной автодороге добраться без вести пропавшие.
Сотрудникам уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось выйти на след мальчиков, они были обнаружены в городе Ангарске, примерно в 200 километрах от дома, живыми и здоровыми.
В настоящее время инспекторы ПДН выясняют мотивы поступка детей и принимают меры на недопущение подобных фактов. Подростки возвращены законным представителям.
Новости похожей тематики
- Полиция призывает взрослых сообщать о находящихся у них дома чужих детях
- Ангарские полицейские напоминают родителям об ответственности за местонахождение их ребенка
- Полиция призывает взрослых сообщать о находящихся у них дома чужих детях
- В летний период родителей призывают уделять детям особое внимание
- МВД: в Иркутской области большинство пропавших детей находят быстро и живыми
- В Ангарске завершился первый этап оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022»
- С 1 апреля «комендантский час» для несовершеннолетних в Иркутской области сокращен на час
















