
Россиянам разрешили посещать родственников в реанимации
Госдума приняла в третьем чтении закон, разрешающий навещать пациентов в реанимации и палатах интенсивной терапии.
Согласно поправкам в статьях 14 и 79 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», теперь медицинские организации обязаны предоставлять родственниками и близким возможность свободного доступа.
В 2016 году Константин Хабенский поднял острую тему на Прямой линии с Владимиром Путиным. После этого по указу президента России Минздрав подготовил письмо о правилах посещения пациентов в отделениях реанимации. Однако до 2019 года исполнение документа не было обязательным, и родственники допускались к тяжело больным по решению врачей.
Новости похожей тематики
- В Сибирском федеральном округе планируют создать Совет по обеспечению детей медпомощью по трансплантации органов
- Создан проект современного лечебного центра для детей в Иркутской области
- В России за отказ от прививок и медосмотров могут ввести штрафы до 30 тысяч
- Владимир Путин подписал закон о запрете публичной пропаганды чайлдфри в России
- В Иркутской области региональный маткапитал можно будет направлять на отдых и оздоровление детей
- В Иркутской области будут развивать систему медицинской реабилитации детей (+ видео)
- В крупных городах Иркутской области планируется открыть центры психотерапевтической помощи детям















