Запуск колеса обозрения в Иркутске откладывается на июнь

Запуск колеса обозрения в Иркутске откладывается на июнь. Об этом стало известно 20 декабря. Аттракцион собирались сделать на острове Конный. И запустить его хотели 31 декабря.

Но как журналистам рассказал начальник управления культуры мэрии Виталий Барышников, произошла накладка с красноярским поставщиком, которому пришлось вносить изменения в конструкцию с учетом сейсмичности нашего региона.

Ожидается, что все части колеса прибудут в Иркутск до конца 2017 года. Монтаж и испытания пройдут весной. Запуск планируют к лету.

Высота иркутского колеса обозрения будет 50 метров, а время совершения одного оборота — 13 минут. Колесо оборудуют кабинами такого типа, что кататься на нём можно будет круглогодично.





Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.