
Афиша на выходные (26 и 27 сентября)
Чем порадует нас Афиша в эти выходные? Ангарским Арбатом, программой в честь Дня Иркутской области, детскими праздниками и даже дрифт-битвой. Выбирайте то, что по душе именно вам!
26 сентября
ТРЦ "Фестиваль" приглашает в детский центр "Пикабум" на «Необычное приключение осеннего Листочка». Представление для ребятишек начнется в 13:00.
Торжественное мероприятие, посвященное завершению реставрации мозаичного панно «Воин-Победитель» на фасаде дома №16 в 188 квартале, состоится в 16:00 часов.
27 сентября
Насыщенная праздничная программа подготовлена для жителей ангарской территории в честь Дня Иркутской области. В этот день будут работать несколько площадок, на каждой из которых организуются концертно-игровые программы с участием лучших творческих коллективов, интересные конкурсы для маленьких ангарчан и их родителей.
С 11:00 до 13:00 пройдет осенний "Мама-кроссинг". Здесь все желающие смогут обменяться детскими вещами, в том числе - одеждой, обувью и игрушками. Место проведения - библиотека в 206 квартале.
Мастеров и любителей хенд-мейда ожидает Ангарский Арбат. Ярмарка откроется в 11:00 в сквере ДК "Нефтехимик".
26 сентября
Дрифт-битва в рамках турнира «ДиВижнс» пройдет 26 и 27 сентября на острове Юность. Программу мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Выставка-ярмарка котят пройдет с 10:00 до 17:00 с 26 по 27 сентября в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея по адресу: ул. Карла Маркса, 11. Клуб любителей кошек «СейМур» представит посетителям выставки котят пород мейн кун, курильский бобтейл, экзот, скоттиш-фолд, британских, бенгальских, корниш-рекс и других.
27 сентября
На День гуся приглашает детский контактный зоопарк в 14:00 по адресу: ул. Кольцова, 93. Для юных гостей в этот день сотрудники зоопарка подготовят загадки, игры и викторины. Ребята смогут принять участие в игре «Загадочный гусь». Участники всех конкурсов получат призы.
В музее «Ноосфера» открылась выставка метеоритов «Свидетели космических катастроф». В экспозиции представлено более 150 образцов внеземного вещества. Кроме того, на выставке можно увидеть фрагменты знаменитого метеорита Челябинск, узнать, что происходит с земными породами при столкновении с «небесными гостями», какой след метеориты оставили не только на поверхности нашей планеты, но и в культурах народов, её населяющих.
26 сентября
Первый региональный фестиваль омуля на Байкале пройдет 26 и 27 сентября в Листвянке, Утулике и Иркутске. Во время первого этапа – 26 сентября – в поселке Утулик около 30 любителей с 16:00 до 19:00 будут соревноваться в рыбной ловле. В этот день в Утулике также завершится конкурс деревянных скульптур «Гавань художника», который начался 19 сентября. Вторая часть фестиваля 27 сентября пройдет в доме культуры Утулика, где любой желающий сможет посоревноваться в готовке вкусной ухи и других блюд из омуля.
Новости похожей тематики
- Школа будущих родителей
- Серия детских забегов «Ангарский километр! Бежим к Юбилею!» продолжается
- В преддверии Дня отца в Ангарском округе пройдет ряд мероприятий
- В Ангарске отпразднуют Всероссийский День беременных
- Праздничная программа «Дружная семья – дружная Россия» пройдет в Ангарске в День многодетной семьи
- В Ангарском округе 1 сентября пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний
- В Иркутске для будущих мам состоится фестиваль «МамаФест»























