625 юных пешеходов получили полезную информацию от сотрудников ГИБДД в Ангарске
Сегодня, для несовершеннолетних пешеходов, учащихся в школе №11 Ангарского городского округа сотрудниками ГИБДД было проведено правовое информирование. Мероприятие осуществлялось в преддверии начала новогодних каникул и в рамках дня безопасности юных пешеходов, который проходит 25 декабря на территории всей Иркутской области.
Школьники были разделены по группам на возрастные категории. Основной темой общения стало - поведение на дороге в зимний период, и в первую очередь, в качестве пешеходов. Со старшим звеном инспектор обсудила административную ответственность и возможные последствия дорожных аварий, которые происходят именно по вине несовершеннолетних пешеходов. С ребятами из начальной школы разобрали проблемные ситуации, которые могут возникнуть на проезжей части и вывели основные действия с целью избежание ДТП. Кроме того, не осталась не затронутой тема игр на проезжей части, которая особо актуальна в период каникул.
Все ребята, а это 625 учащихся школы, дали обещание сотрудникам ГИБДД, что не будут нарушать правила дорожного движения и безопасно проведут новогодние праздники.




Новости похожей тематики
- Смотри дважды!
- Единый день безопасности юных пешеходов
- На каникулах помним о ПДД
- Внимание, каникулы
- Акцию «Безопасный перекресток» провели госавтоинспекторы и школьники в Ангарске
- В Ангарске сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают учащимся безопасную дорогу в школу (видео)
- В Ангарске госавтоинспекторы и ЮИДовцы провели акцию «Новогоднее письмо пешеходу»

















