За сутки в Иркутске выпало 40% месячной нормы осадков
В связи с погодными условиями коммунальщики просят горожан - не парковаться у обочин и в заездных карманах остановочных пунктов - транспорт мешает работе снегоуборочной техники.
Снегопад в Иркутске начался накануне вечером. За сутки выпало 40% от месячной нормы осадков. На уборке дорог Иркутска задействованы более двухсот рабочих и 123 единицы техники. Особое внимание уделяется мостовым переходам. Ночью на эти участки будут направлены дополнительные силы. Кроме снегопада в работу дорожных служб свои коррективы внес шквалистый ветер. Порывы достигали 14 метров в секунду.
Александр НИКОЛАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА по ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ г. ИРКУТСКА:
«Повалило несколько знаков, которые были недостаточно закреплены. В нескольких местах зафиксировали разворот светофоров. Тоже все поправили, все закрепили».
Как рассказал председатель комитета по ЖКХ администрации Иркутска Александр Николаев, спецтехники и реагентов на уборку улиц города от снега сейчас хватает. Главная задача - обеспечить безопасность на дорогах. Поэтому в первую очередь уборка проводится на основных магистралях Иркутска. Затем рабочие преступят к очистке второстепенных дорог и тротуаров. Для хорошего сцепления дорожное покрытие обрабатывают песко-солянной смесью. Не смотря на предпринимаемые меры, водителям все же стоит соблюдать осторожность и не превышать скорость.
Раиса СИЛИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ НОВОСТЕЙ "СЕЙ ЧАС":
«По информации метеорологов, неустойчивая погода продлится до середины следующей недели. Снег и метели возможны в ночь на 9 января и в течении предстоящей субботы. Все это время коммунальные службы Иркутска будут работать в усиленном режиме».

Новости похожей тематики
- Осторожно, метель!
- Непогода остановила трамваи
- На Александровском тракте из-за метели столкнулись 9 машин (видео)
- Это просто ужас!!!
- Почти треть ДТП в Ангарске происходит из-за неудовлетворительного содержания дорог
- Уборка городских магистралей от снега возобновлена
- Очистку улицы Карла Маркса от снега завершат завтра

















