Маскарад
Здесь Дьяволы красные, демоны Белые,
Безбожник, Мессия, Нигилист алкогольный,
Здесь много Опасных и письменно Смелых,
Заумных Героев ничем Недовольных.
Здесь сОрят угрозами, нравоученьями,
Кидаются ссылки и шлют недалече.
Чудовищ и мудрых людей изреченья,
Здесь всё, как и в жизни, дерьмо человечье.
Но если шагнем за экран монитора,
Попробуем в душу за маской взглянуть,
Что там мы увидим, и с кем повстречаемся?
Не каждый себя здесь узнает, отнюдь!
В отчаянной стерве, вульгарной, циничной,
Как можно ранимую душу признать,
И жизненный опыт потерь и страданий,
За маской раскрашенной охрой узнать?
Хорошего парня, слегка трусоватого,
Трудягу большого и семьянина,
Признать потрудись в упыре хамоватом,
Совсем нелегко за махровой личиной.
А в душ знатоке и праобразе ангела,
Разнузданый ум и фрустацию либидо,
Пороков клубок маскирован как надо,
Ничтоже сумнящеся видим Калигулу.
Революцьёнер на поверку зашуган,
Борец за права - для твоих прав он враг!
Пороков ругатель на деле поруган,
Обильно мудрящий - обычный дурак!
Нас учат с младенчества правилам чаянным,
Всю жизнь мы проводим за их узученьем!
Любой маскарад обречен окончаньем,
И есть приговор: маскам - разоблаченье!
.....
Чаёк у костра ускользающим летом,
Искрящийся ветер золу разнесёт,
Развеется пыль с наших глаз, и , при этом,
Вдруг именем полным тебя назовет!

Нас учат с младенчества правилам чаянным,
Всю жизнь мы проводим за их узученьем!
Любой маскарад обречен окончаньем,
И есть приговор: маскам - разоблаченье!
DJ Леший, респект... 
А это:
Здесь сОрят угрозами, нравоученьями,
Кидаются ссылки и шлют недалече.
Чудовищ и мудрых людей изреченья,
Здесь всё, как и в жизни, дерьмо человечье.
последними перепалками в блогах навеяно? 
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."














