На встрече с жителями дома № 16 в 95 квартале обсудили проблемы благоустройства и освещения
Встреча представителя администрации, общественников и жителей состоялась около дома № 16 в 95 квартале. Неравнодушные собственники пожаловались, что уже несколько месяцев по улице Окружной не работают фонари.
Как рассказал председатель комитета по благоустройству и дорожной деятельности администрации Александр Тубукаев, по улице Окружной сейчас идут работы по восстановлению дороги и обустройству тротуара: «Сроки перенесли в связи с недостатком финансирования. В техническом задании были предусмотрены установка дополнительных опор, замена кабеля на более прочный и старых светильников. Как только доведут средства, работы по улице Окружной возобновим. Подрядчик завершит ремонт до конца строительного сезона».
К обсуждению подключился общественный деятель Мурад Шукуров. Он отметил важность оперативного решения данной проблемы.
Еще одна проблема – существует уже много лет. Неблагоустроенная дорога, которая относится к дому и ведет в сторону легкоатлетического манежа «Сибиряк» и набережной, но своими силами жители не могут привести ее в надлежащий вид.
«В такой ситуации нужно проводить общее собрание и передавать данный участок городу. Существует определенная процедура. В любом случае на это должны дать согласие большинство собственников», – подытожил Александр Тубукаев.
Также ангарчане обратили внимание администрации и общественного деятеля на лестницу, которая ведет с набережной в пойму реки Китой.
«Этим спуском мы пользуемся часто, но сейчас он находится в ненадлежащем состоянии. Вандалы периодически вырывают деревянные ступени, вечером очень легко не заметить пустой пролет и травмироваться», – сказала старшая по дому № 16 Любовь Сорокина.
Мурад Шукуров предложил установить металлическую антивандальную лестницу.
«Этим спуском мы пользуемся часто, но сейчас он находится в ненадлежащем состоянии. Вандалы периодически вырывают деревянные ступени, вечером очень легко не заметить пустой пролет и травмироваться», – сказала старшая по дому № 16 Любовь Сорокина.
Нет там никакого вандализма, некоторые доски сгнили, другие сами выпали, потому что их просто не прикрутили и они еще весной начали отваливаться там кривые руки ремонтировали эту лестницу
,
Еще одна проблема – существует уже много лет.
Неблагоустроенная дорога, которая относится к дому и ведет в сторону легкоатлетического манежа «Сибиряк» и набережной, но своими силами жители не могут привести ее в надлежащий вид.
Может вам еще и парковку возле манежа сделать ? когда там машины не ездили, все нормально было .
А как хорошо в цивилизованных городах! Вы это, главное за команду развития проголосить не забудьте!
Цивилизованные города,это какие?
Можно сразу списком сюда запостить и через дефис их бюджет на год?
А то того же годового бюджета Мск хватит ровно на 480 лет безбедной жизни Ангарска 
Цивилизованные это в гейропах, где производные мера часть бюджетных потоков из родного городишки тратят
К обсуждению подключился общественный деятель Мурад Шукуров. Он отметил важность оперативного решения данной проблемы.
Кто это? из команда неразвитых, или как она там- в депутаты полез?
Также ангарчане обратили внимание администрации и общественного деятеля на лестницу, которая ведет с набережной в пойму реки Китой.
Не эту ли лестницу Болгов делал?
Вандалы периодически вырывают деревянные ступени, вечером очень легко не заметить пустой пролет и травмироваться»,
и фото, где ступеньки в наличии
Ох, уж эти общественные деятели и паршивые активисты
общественный деятель Мурад Шукуров. Он отметил важность оперативного решения данной проблемы.
Деятель, посоветуй своим помощникам не лепить свою агитку на подъездную дверь с помощью белого клея, а то порча имущества какая то получается. Даже сраные рекламщики на скотч приклеивают.







