Новые машины скорой помощи и передвижные комплексы получили 16 медучреждений Иркутской области (+ видео)

Машины скорой медицинской помощи и передвижные медицинские комплексы получили 16 медицинских организаций Иркутской области. Всего было передано 20 автомобилей. Ещё один передвижной медкомплекс поступит в регион в ближайшее время. Ключи от новых транспортных средств представителям больниц Приангарья вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Эти автомобили сегодня необходимы жителям Иркутской области, ведь это чьи-то спасённые жизни. Сегодня вручили 12 автомобилей скорой медицинской помощи, 8 передвижных медицинских комплексов, ожидаем поставку ещё одного медицинского комплекса. Машины приобретены для нашего региона за счёт федеральных средств Минпромторгом России. Это командная работа руководства медучреждений, регионального Правительства, депутатов Законодательного Собрания Иркутской области и депутатов Государственной Думы Российской Федерации, в том числе Марии Викторовны Васильковой. Мы не будем останавливаться на достигнутом, будем дальше наращивать усилия в части комплектации служб скорой медицинской помощи, – отметил Игорь Кобзев.

Как пояснил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов, автомобили скорой медицинской помощи распределены в Боханскую, Ольхонскую, Усть-Кутскую районные больницы, Ангарскую, Усольскую, Саянскую городские больницы, Черемховскую горбольницу № 1, а также на станции скорой медицинской помощи в Иркутск и Братск.

Среди передвижных медицинских комплексов семь – мобильные фельдшерско-акушерские пункты, предназначенные для оказания медико-санитарной помощи. Они направлены в больницы Ангарска, Нукутского, Усть-Удинского, Аларского, Усть-Кутского, Осинского и Иркутского районов. Один – передвижной медицинский комплекс для профилактических осмотров с флюорографом – передан Тайшетской районной больнице. В течение месяца передвижной медицинский комплекс с флюорографом и маммографом поступит также в Иркутскую районную больницу.

– На передвижных медицинских комплексах можно выезжать к жителям отдалённых районов, в труднодоступные территории, а также на предприятия и в социальные учреждения, проводить диспансеризацию и вакцинацию, то есть делать всё возможное для того, чтобы людям было удобно получать первичную медпомощь. К сожалению, за период пандемии коронавирусной инфекции у нас накопился определённый дефицит оказания медпомощи по иным направлениям и сейчас мы делаем всё возможное для того, чтобы приблизить эту помощь к людям, – подчеркнул Алексей Шелехов.

Алексей Шелехов напомнил, что с 2020 по 2022 год Иркутская область получила 88 машин скорой медицинской помощи. Передвижные медицинские комплексы ранее централизовано для региона не закупались. Кроме того, в феврале 2023 года автопарк медучреждений Прианагрья пополнился 59 легковыми автомобилями, в том числе 57 из них приобретены по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Эти машины используются для доставки пациентов в больницы, медработников к больным, а также для перевозки биологических материалов, доставки лекарственных препаратов жителям отдалённых районов.


  • d5d-p1gt8criol177kpei1r8re0m12ke4.jpg

Вручение ключей от машины скорой помощи и мобильного передвижного фельдшерско-акушерского пункта состоялось сегодня, 5 апреля, в Иркутске.

Всего на область было получено 12 машин скорой помощи и 8 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов.

Передвижной ФАП оснащен необходимым оборудованием – кушеткой, гинекологическим креслом, комплектами для оказания первой помощи. Также на борту можно будет проводить вакцинацию.

«Работа по приобретению автомобилей скорой помощи продолжается. Пока в них действительно есть серьезная потребность. Те машины, которые мы получили, комплектуются современным реанимационным оборудованием. Сегодня они направились в лечебные учреждения, куда мы их распределили», – сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Глава региона лично вручил комплект ключей от автомобилей главному врачу Ангарской городской больницы Ольге Кощиной. За полгода учреждение получило уже три медицинских автомобиля.

«Наличие новых машин дает возможность приблизить оказание первичной помощи в отдаленные от поликлиник пункты, это касается и садоводческих товариществ. Также это удобство для пациентов и медперсонала», – сказала Ольга Кощина.

Все эти автомобили для региона приобрел Минпромторг России. Обновление автопарка происходит благодаря командной работе руководства медучреждений, регионального Правительства, депутатов областного парламента и Госдумы.

https://angarsk-adm.ru/gorodskoy-okrug/informatsiya/34655/

Машины выделили а врачей нет

Машины выделили а врачей нет и работать е кому. Вызываешь скорую такое ощущение что через Москву едут, че толку от этих машин вы врачей найдите лучше.

Отдел новостей

Отдел новостей пишет:

Обновление автопарка происходит благодаря командной работе руководства медучреждений, регионального Правительства, депутатов областного парламента и Госдумы.

а благодаря кому медицина находится в таком ужасном состоянии, интересно.

Вызывал скорую младшей

Вызывал скорую младшей дочери. Время 2ч ночи, температура у ребёнка 40 (нам тогда было 2 годика). Приехали две недовольные женщины и сказали А ВЫ ЧТО НАС ТО ВЫЗВАЛИ ? Я отвечаю... а мне что надо было МЧС вызывать ? или полицию ? В общем данные полюса списали и уехали. БРАВО!!!

Все эти буханки закупают,

Все эти буханки закупают, ровесники ГАЗ-21. Дешевле, видимо, просто не было.

Голос разума пишет: Все эти

Голос разума пишет:

Все эти буханки закупают

Позорище полное. По Москве другие ездят....

Собрать бы этих Кобзевых в

Собрать бы этих Кобзевых в этот чудо автомобиль и прокатить через Мегет в Ангарск в БСМП.Прочувствовали бы как оно по бумажным дорогам и мостам в бумажные стены.

Вообще не понимаю смысла ФАПа

Вообще не понимаю смысла ФАПа на колесах. Смысл фельдшерско-акушерского пункта, в том, чтобы приблизить мед помощь к людям проживающим в труднодоступных районах и малонаселенных деревнях. Чтоб если человек заболел, ему бы не потребовалось ехать за первой помощью десятки километров.

Голос разума пишет: Смысл

Голос разума пишет:

Смысл фельдшерско-акушерского пункта, в том, чтобы приблизить мед помощь к людям

Построили ФАП, а работать некому. Одну федеральную программу выполнили, отчитались, а что будет дальше, никто не заморачивается, пусть Путин думает.

Тетя Мотя пишет: а благодаря

Тетя Мотя пишет:

а благодаря кому медицина находится в таком ужасном состоянии, интересно.

Скоро примут закон о запрете дискредитации и клеветы в отношении медицинских работников и все будет хорошо.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team