Поиск по сайту

Здравствуйте!

Есть предложение по организации поиска.

Можно ли добавить сортировку до дате новости\сообщения в порядке убывания (от новых к старым)?

А то все вперемешку. Очень неудобно искать свежие новости по интересной теме.

Спасибо.


Константин))) (гость)
Есть расширенный поиск. Там

Есть расширенный поиск. Там есть сортировка по дате написания и порядок сортировки.


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Константин))), спасибо,

Константин))),
спасибо, отпередили меня Улыбка

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Константин))) (гость)
Улыбка

Улыбка


+0-0
Главный тролль
но в общем поиск тут ужасный

но в общем поиск тут ужасный Sad каждый раз матерюсь, когда пользуюсь

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Админ авто-ЖА
можно на яндексе или гугле

можно на яндексе или гугле еще так искать: "запрос site:liveangarsk.ru" и в расширенном поиске фильтровать по дате.


+0-0
Главный тролль
ага... через жопу ходить оно

ага... через жопу ходить оно конечно завсегда удобнее...))

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Ведущ.спец.
MaMka пишет: через жопу
MaMka пишет:

через жопу ходить оно конечно завсегда удобнее...))

прям со знанием дела говоришь Громкий смех

Безвыходных ситуаций не бывает. Даже если вас съели, у вас всё равно есть два выхода!


+0-0
Ведущ.спец.
MaMka пишет: через жопу не
MaMka пишет:

через жопу

не ругайся. не пристало журналистам так говорить Злой!

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Штучка (гость)
MaMka пишет: через жопу
MaMka пишет:

через жопу ходить

через ЖЕ,чтоли???


+0-0
Главный тролль
АК74 пишет: прям со знанием
АК74 пишет:

прям со знанием дела говоришь

поживешь тут с вами... попользуешься местным поиском... еще не так заговоришь Громкий смех

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
MaMka пишет: но в общем поиск
MaMka пишет:

но в общем поиск тут ужасный Sad каждый раз матерюсь, когда пользуюсь

?

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Главный тролль
вылезает что угодно, кроме

вылезает что угодно, кроме того что нужно
даже если расширенным поиском (он чаще всего вообще ничего не находит)
а начинаешь вспоминать, искать по тегам - и оказывается, что искомое лежит совсем рядом, только поиск его "не видит" Sad

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Dozorin
кстати про поиск и про жопу.

кстати про поиск и про жопу. хотел найти ветку, где впервые прозвучала аббревиатура ЖОПА (жуковское объединение политиков Ангарска). попытка оказалась безуспешной, а что была за новость, в которой шло обсуждение, не помню... не перечитывать же всё по тегам "жуков" и "медко" Не знаю

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.


+0-0
Ведущ.спец.
Штучка пишет: через
Штучка пишет:

через ЖЕ,чтоли???

Злой!

Болельщик Ермака
Читаю


+0-0
Штучка (гость)
Никнейм,

Никнейм,
Целую


+0-0
Осведомлённый
Как написать админу?

Как написать админу?


+0-0
Ведущ.спец.
admin@liveangarsk.ru

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Осведомлённый
Что-то с поиском лекарств....

Что-то с поиском лекарств.... У меня не работает, а так помогает!!! Верните пожалуйста!


+0-0
Lee
ГЛАВный СПЕЦиалист
11:53:49 Petruha_2

11:53:49 Petruha_2 11:50:13

Цитата:

я попробовал поискать на сайте...но поиском нормально может только одмин пользоваться. Я редко что надо нахожу нашим поиском

Вот, пожалуй я согласен с Петрухой!

"Я за свободу слова любому рот заткну!"
Выпьем!


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Lee, что именно тебе не

Lee,
что именно тебе не удалось найти, подробнее.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Dozorin
ангарчанин, попробуй найти

ангарчанин, попробуй найти информацию про комплексную застройку 175 тысяч метров жилья в 31 микрорайоне, ту самую, где 26 тысяч метров будут по 30 тыр.

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Dozorin, начнём с главного.

Dozorin,
начнём с главного. На сайте такое вообще публиковалось?

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Далее, представим, что я

Далее, представим, что я простой посетитель, и я тут первый раз, и ничего не знаю, что было опубликовано, а что - нет.
Я иду в поиск и вбиваю "комплексная застройка жилья 31 микрорайон":
https://liveangarsk.ru/search-content?keys=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB...

Мне выходит сразу же массив ссылок по теме.

Ну вроде как всё работает.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Другое замечание: чтобы

Другое замечание: чтобы говорить о том, что поиск не работает, надо взять какую-то новость, вбить ее в поиск и чтобы она там реально никак не находилась. Вот это - косяк поиска, и будучи замеченным, его надо будет пофиксить. А так.. если говорить абстрактно и общими словами, то суть претензий к поиску неясна.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Dozorin
ангарчанин пишет: начнём с
ангарчанин пишет:

начнём с главного. На сайте такое вообще публиковалось?

Да!
Об этом рассказывал Сергей Петров, подводя итоги своих 100 дней у власти.

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Dozorin, ну и давай ссылку и

Dozorin,
ну и давай ссылку и будем смотреть, находится эта статья поиском или нет.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Dozorin
ангарчанин пишет:ну и давай
ангарчанин пишет:

ну и давай ссылку и будем смотреть, находится эта статья поиском или нет.

Хм... а текста-то в исходнике больше нет Чешу затылок
https://liveangarsk.ru/news/20150119/sa-petrov-v

Но скопипастить оттуда со ссылкой на ЖА люди добрые успели:
http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=120763791&postcount=92

Неужто Сергей Анатольевич решил задним числом отказаться от своих многообещающих слов?

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.


+0-0
Ведущ.спец.
Dozorin пишет: Хм... а
Dozorin пишет:

Хм... а текста-то в исходнике больше нет

Все там есть, Сережа. Это комп у тебя глючит...


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Dozorin пишет: Хм... а
Dozorin пишет:

Хм... а текста-то в исходнике больше нет Чешу затылок
https://liveangarsk.ru/news/20150119/sa-petrov-v

На сайте текст я сейчас поправил, это косяк сайта, что иногда длинные тексты обнуляются при просмотре.
В полночь поисковый робот текст переиндексирует и статья снова появится в результатах поиска.
То есть, поиск тут не при чём.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Cayman пишет: Все там есть,
Cayman пишет:

Все там есть, Сережа. Это комп у тебя глючит...

Это уже я быстро поправил.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Dozorin
Cayman пишет: Все там есть,
Cayman пишет:

Все там есть, Сережа.

Алеша как всегда круче всех Смеюсь над тобой

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.


+0-0
Petruha_2 (гость)
ангарчанин, поиск так и не

ангарчанин,
поиск так и не работает?


+0-0
Штучка (гость)
Petruha_2 пишет: поиск так и
Petruha_2 пишет:

поиск так и не работает?

чего это он не работает? для интереса сейчас набрала...всё работает.


+0-0
Petruha_2 (гость)
Штучка, час назад пытался

Штучка,
час назад пытался поискать... ничего не находило... Стал сам новую тему создавать(а не люблю я это)...


+0-0
Petruha_2 (гость)
ОдМиш! Буквально недавно были

ОдМиш!
Буквально недавно были комментарии, что человек ехалс Читы...
Я его предупредил, что там стоят комплексы, которые рубят не скорость, а время прохождения участка....
Там же Горожанка отписалась про "поезд 69". Я спросил "туда-сюда". Причём я помню, что фразы были построены именно так.
Наш, опять хочется матернуться, поиск, ничего найти не может....
Даже вот в таком "поезд 69"+"туда-сюда"
Как ещё искть комментарии?, тупо перелистывая? А у кого под сотню комментариев за день?


+0-0
Petruha_2 (гость)
Кроме того, раньше, найдя

Кроме того, раньше, найдя нужное сообщение, нажав на "Тему"(выделенное жирным шрифтом) в сообщении, попадал сразу на нужное сообщение...сейчас же выкидывает просто в ветку, где где то твоё сообщение.


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Petruha_2, https://liveangarsk

Petruha_2,
https://liveangarsk.ru/blog/ryzhaya/20160922/s-prazdnikom?page=15#comment...

Как ты думаешь, если Горожанка написала "паравоз нумбер 69", а ты ищешь "поезд 69", много ли шансов, что даже такая умная хрень как Гугель, тебя поймёт?
Что касается "Туда-сюда", то ты уж прости Гугеля, тут почти 2 ляма комментариев в сумме, и десятки раз употребления этого словосочетания.

Ангарчанин - это звучит


Саныч (гость)
(Тема не указана)

Громкий смех


+0-0
Petruha_2 (гость)
ангарчанин, Хорошо... Если я

ангарчанин,
Хорошо...
Если я правильро помню... в кавычках указывается точное указание на поиск...или уже нет?
Мильён сообщений? Я же не весь инет штудирую, я даже "как умная Маша" выбрал сортировать по дате...всё равно пришлось всё искать в ручную..


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Petruha_2, гугл сортирует по

Petruha_2,
гугл сортирует по датам создания веток. Твои "туда-сюда" написаны на 15-й странице комментариев, спустя месяцы, ой, даже годы, от даты создания ветки.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Petruha_2 (гость)
Поиск уё....убогий.

Поиск уё....убогий.


+0-0
Золотая
Аватарка участника Горожанка
Petruha_2 пишет: Поиск
Petruha_2 пишет:

Поиск уё....убогий.

и тут тоже Горожанка причастна?!? Злой!

Золотая.


Саныч (гость)
Горожанка пишет: Petruha_2
Горожанка пишет:
Petruha_2 пишет:

Поиск уё.... Достал попкорн убогий.

и тут тоже Горожанка причастна?!? Злой!

Язва, Навальный и госдеп...

Громкий смех

Михаил, какие будут предложения и действия по поиску, по автоповороту и авторесайзу картинок?


Petruha_2 (гость)
Горожанка пишет: и тут тоже
Горожанка пишет:

и тут тоже Горожанка причастна?!?

Таки вроде я вас не упоминал, даже в суе....


+0-0
Золотая
Аватарка участника Горожанка
Petruha_2 пишет: Таки вроде я
Petruha_2 пишет:

Таки вроде я вас не упоминал, даже в суе....

Petruha_2 пишет:

Там же Горожанка отписалась про "поезд 69". Я спросил "туда-сюда". Причём я помню, что фразы были построены именно так.

Курю

Золотая.


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Саныч, а какие могут быть

Саныч,
а какие могут быть предложения, если написано "паравоз", а ищут "поезд"?
По автоповороту отвечал уже.
Про авторесайзу вопрос неясен.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Petruha_2 (гость)
ангарчанин, Да не

ангарчанин,
Да не отмазывайся, всё равно работает через пень-колоду, при помощи бубна.


+0-0
Саныч (гость)
ангарчанин пишет:Про
ангарчанин пишет:

Про авторесайзу вопрос неясен.

Ок, смотри, если я вставляю ссылку на изображение- вот здесь

Картинка из интернета и я не знаю ей размеров
Так вот, при вставке ссылки на изображение, картинка на ЖА на странице открывается во весь свой размер.
Да, поступали предложения замеров размера изображения и внесения его данных в меню добавления картинки.

Еще раз говорю, что это не всегда удобно и действенно.
Предлагаю сделать все картинки с предпросмотром, размером допустим 800х600 и открытием в новом окне на полный размер.


Саныч (гость)
ангарчанин пишет: а какие
ангарчанин пишет:

а какие могут быть предложения, если написано "паравоз", а ищут "поезд"?

мм, дремучесть юзером конечно имеет место быть, но имхо стоит таки добавить на ЖА страницу хелпа, как и что делать на ЖА... в техническом плане...

ангарчанин пишет:

По автоповороту отвечал уже.

ангарчанин пишет:

По автоповороту отвечал уже.

Это я знаю, но решил еще раз спросить.(напомнить Громкий смех )


+0-0
Petruha_2 (гость)
ангарчанин пишет:а какие
ангарчанин пишет:

а какие могут быть предложения, если написано "паравоз", а ищут "поезд"?

Различные.
Я же не с первого раза пошёл плакаться...
Я раз несколько помучил местный поиск....с разными сочетаниями....

ангарчанин пишет:

гугл сортирует по датам создания веток.

Исключительно полезно.


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team