
Родители вответе за своих детей?
Не знаю, не знаю насчет вины родителей. Где-то может быть и да, не зря же в биографиях маньяков зачастую встречаются, что их родители были деспотичными людьми, мало или наоборот слишком много уделявшими ребенку внимание. Но лично я знаю одну семью, где сын был подающим надежды дзюдоистом. Учился в 10-ке, побеждал в математических олимпиадах. А вот... И мать за него боролась, постоянно в милицию его дружков сдавала и точки где он наркотики брал. Но он лет 10 кололся пока не отсидел. Сейчас вроде бы в завязке, но как надолго?...
Все это считаю от безделия,просто ей некогда было заниматься детьми,а может и не хотелось,вовремя не углядела за компанией,вовремя не научила и не рассказала о вреде наркотиков,отдала в плохую школу,много чего позволяла,ну и т.д.
глупость какая...
Я конечно не отрицаю,вина родителей есть,НО у меня есть масса примеров когда ребёнок рос в семье алкашей(какое уж там внимание ),а стал хорошим человеком...и продолжает любить свою мать,которая пьёт,бьёт и вообще ребёнок ей пофиг... а есть пример ,в котором Мама воспитатель детского сада,сына воспитывала всю жизнь по правилам,и внимание и занятия и разговоры...а он сдох под забором от передозы...
Тут сложно определить кто виноват и в какой степени...
Здесь мать махнула уже рукой на сына видимо...Кто жил с наркоманами тот пойиёт как сложно с ними бороться вообще...А есть такие мамы которые не бросят своё чадо и будут как то помогать им побороть недуг...
ребёнок рос в семье алкашей(какое уж там внимание ),а стал хорошим человеком.
Что-то ни одно примера такого не слышала и не видела,разве,что воспитывала его бабушка,которая как раз и была нормальная,а обычно дети алкашей бегут из дома и побираются в подворотнях.Что может дать мать алкашка,когда она и выучить и одеть ребенка не может.А бороться с наркоманами не нужно,просто выгонять из дома,все равно подохнет,а почему я и моя семья должна терпеть этих выродков.Либо устраивать их в резервации,где заставлять работать за дозу.
Что-то ни одно примера такого не слышала и не видела
ну если Вы не видили-это не показатель...а я видела и знаю таких людей...Не говорю что много,НО знаю
обычно дети алкашей бегут из дома и побираются в подворотнях
А некоторые начинают работать очень рано,а не побираются
А бороться с наркоманами не нужно,просто выгонять из дома,все равно подохнет
Слышали бы Вас сейчас матери,которые борются за своих детей и пытаются вытащить их из токой грязи как НАРКОТИКИ
почему я и моя семья должна терпеть этих выродков
не терпите...кто Вас заставляет...пишите заявления в милицию,пусть разгоняют этот притон,хотя бы на время...
Что-то ни одно примера такого не слышала и не видела
А я знаю такой пример! Знаю парня, у которого родители хорошо "поддавали". Из дома ,конечно ничего не пропивали, но и в дом особо ничего не покупали. Так вот сестра этого парня стала шалавой и выбрала дорогу жизненную по примеру родителей, брат снаркоманился, а он сам окончил обычную нашу школу (оказался очень умненький парнишка), поступил в институт на бюджет, а теперь уехал в Москву, устроился там на приличную работу и живет - горя не знает. Сам не курит, выпивает в праздник совсем чуть-чуть. Родителям всегда помогал, пока жил тут. Деньги не давал, продукты им покупал, за квартиру платил. Пытался мать на работу пристроить, но она там проработала до первой з\пл и запила.
Пониаю, что такие случаи скорее исклечение, чем закономерность, но все-таки такое бывает.
А бороться с наркоманами не нужно,просто выгонять из дома
своего то ребенка выбросишь? умная, мля
Поддерживаю! Пока своего ребенка не заведешь, не поймешь, что это такое. Зубами рвать за него будешь, а не то что выгонять! Хотя знаю случай, когда при мне мать приходила и просила посадить ее сына в тюрьму, лишь бы от нее подальше. Настолько достал: бил ее, кололся, деньги отбирал... Вообще если бы был универсальный рецепт, как не стать наркоманом, и что делать, чтобы уберечь ребенка от этого, неужели бы им никто не воспользовался?! И не шарахалось бы их по городу такое количество. Хотя в последнее время поменьше вроде стало. Или мы в такой район переехали?
Малютка Кысь,
У меня двое детей,поэтому не нужно тут мне мля говорить,встретимся через несколько лет,если у меня случиться такая ситуация,то буду выгонять,ни я страдать не буду не соседи,или этого ублюдка придушу и сама туда уйду,что такого воспитала,у меня жесткая позиция по поводу этого,и я не вижу смысла мучатся 20-30 лет с ублюдком.
при мне мать приходила и просила посадить ее сына в тюрьму
Это я постоянно вижу,когда хожу на очередной прием к участковому,я их вообще за людей не считаю,пожили бы вы у нас я бы посмотрела как вы бы заговорили,когда в Новогоднюю ночь шалман в подъезде,а утром стучиться милиция,мол у вас тут в подъезде от передоза помер кто-то.Сидишь и боишься выйти,слушаешь,а есть ли кто в подъезде,а чтобы детей одних отпустить,вообще нереально,ни поспать,ни отдохнуть невозможно.Кровью стены испачканы,что младшего ребенка мне до сих пор приходиться на руках носить,хотя он уже достаточно большой,просто боишься,что упадет на харкотину или заденет стенку в крови,когда они здесь сидят,курят толпой,что весь подъезд задыхается,орут.Вас не раздражает,когда малолетки сидят у вас вечером под дверью,а здесь это нормально в течении ВСЕГО дня.Я не против пускай мамаша эта мучается,если ей нравиться,но тут страдают и другие люди
У меня двое детей,поэтому не нужно тут мне мля говорить
Эт, не я сказала
Это цитата.
Прежде всего всегда родители виноваты.Это дети не отвечают за своих родителей,а родители в ответе за тех кого они породили и воспитали
Поэтому они своих детей выгонят, когда те не оправдают возложенных на них надежд, и пусть другие расхлебывают последствия их воспитания, да? Че-то как-то не вяжутся Ваши рассуждения. То родители ответственны за своих детей, то как нашкодивших котят вышвыривают их на улицу. Мол, новых наделаем лучше и красивее. А с теми пусть остальные разбираются, когда они пойдут воровать и убивать ради новой дозы. А что? Хорошее решение проблемы, мать двоих детей!
пожили бы вы у нас я бы посмотрела как вы бы заговорили,когда в Новогоднюю ночь шалман в подъезде,а утром стучиться милиция,мол у вас тут в подъезде от передоза помер кто-то.
Жила, знаю. Тоже злость была, с соседями разговариваешь, поднимаешь их на борьбу. Сначала все соглашаются, а потом трусят и сидят по своим норам. Ждут, авось мимо пронесет. Через два года плюнула я на это дело. Тоже своего сына надо было ограждать от всего этого. Накопили денег и переехали в старый город, в нормальный дом. Тут, не поверите еще коврики перед дверями лежат
И соседи ВСЕ нормальные!!! За три года НИ РАЗУ громкой музыки не то что ночью, днем не было! А про нарков вообще не слышали, тьфу, тьфу, тьфу!
О, вспомнила, у свекрови получилось. У них квартиру наркам сдали. Так она все-таки уговорила соседей, всей толпой-15 человек пошли к ним и "поговорили". С тех пор тишина. Может где и колятся, только по подъезду, как мыши ходят.
как нашкодивших котят
Как-то сравнение с котятами неуместно,оные не представляют опасности,а наркоманы-это монстры,это нелюди,от которых просто нужно ограждать себя и остальных.
всей толпой-15 человек пошли к ним и "поговорили".
Хорошо,если в подъезде есть кому воевать,рада ,что кто-то нашел выход из сложившейся ситуации.
Малютка Кысь,
Обращение в милицию были неоднократно,участковый как только меня видит уже убегает и разговаривать просто не желает,то ему некогда,то приходите позже,короче занимается отписульками,у нас весь подъезд знает,что они распространяют,а участковый говорит,что проверил -у него не распространяют,а я с ним поговорила как он проверял:сел в машину перед нашим подъездом,несколько часов посидел и уехал( а то они не знают его в лицо,смеяться некому),потом пришел спросил у квартиры на первом !этаже,которые переехали недавно,что они могут рассказать ?)и сделал выводы,что распространения здесь нет.Вот так у нас доблестная милиция работает
наркоманов нужно уничтожать как зло. лечить их бесполезно. это утопия
Я тоже так считаю,разговаривать бесполезно,они отправляют на три буквы и все и продолжают сюда ходить каждый день как на работу к 9-00,прямо часы проверять по ним можно
А обращения в милицию были только от вас, или еще и от соседей? Коллективное письмо не пробовали написать? А если все эти отписки участкового, с соответствующим письмом отправить выше "по цепочке"? Если вам терять нечего, я бы и в блог президенту написала, и письмо через сайт - общественную приемную отправила. Тогда ответ быстро приходит. Хотя, конечно, от Ваших соседей все зависит, если они хотят в этом дерьме жить, то никакие Ваши одиночные усилия, к сожалению, не помогут.
Желаю удачи!
просто ей некогда было заниматься детьми,а может и не хотелось,вовремя не углядела за компанией,вовремя не научила и не рассказала о вреде наркотиков,отдала в плохую школу,много чего позволяла,ну и т.д.Просто меня воспитали,что я бумажку на улице не брошу,либо с собой унесу,либо до мусорки донесу,а тут такое твориться,колются ведь они дома с друзьями.
Да мать собсвтенно ни при чем, если не считать того, что вырастила она безвольного балбеса. Я вот тоже в промежутве от 18 до 22 успел попробовать из интереса почти все виды наркотиков - от марихуаны до ЛСД. Но - я в принципе не знаю, что значит стать наркоманом. Просто у меня выработанная железобетонная воля и отлично работающий внутренний триггер, который в ладу с разумом. Сказал себе - нельзя, значит так и будет. И, кроме того, в жизни есть тысячи возможностей испытать удовольствия, в сравнении с которыми любой наркотический эффект померкнет и выцветет, как акварель на солнце.
Моя мать точно так же практически мной не занималась, а рос я без отца.
Но зато я точно могу сказать - что решения, принятые мной - это мои и только мои решения, в формировании которых родители приняли очень отдаленное и косвенное участие.
А обращения в милицию были только от вас, или еще и от соседей? Коллективное письмо не пробовали написать?
Всегда стараюсь писать коллективно,один раз писала от себя,когда они мне дверь обхаркивали регулярно и стеклопакет харкали,да кровью брызгали,в дверь перестали,а вот стеклопакет регулярно страдает от этих ублюдков.Ferman,
Вы просто говорите страшные вещи о своей жизни.Вот поэтому выбор карьера или дети я для себя сделала,я не хочу,чтобы дети у меня попробовали
от марихуаны до ЛСД.













У меня прямо наболевшая тема:в подъезде живет наркоман с сожительницой ,и матерью.В подъезде и у них дома вечные сборища наркоманов,которые колются ,харкают,кровью обмазывают стены и т.д.Мать у них ,считается нормальной,работает,хорошие деньги зарабатывает,а вот два сына- наркоманы(одного убили).Просто хочется узнать мнение людей:виновата ли мать ,то что у нее такие дети.По мне ,так да.Все это считаю от безделия,просто ей некогда было заниматься детьми,а может и не хотелось,вовремя не углядела за компанией,вовремя не научила и не рассказала о вреде наркотиков,отдала в плохую школу,много чего позволяла,ну и т.д.Просто меня воспитали,что я бумажку на улице не брошу,либо с собой унесу,либо до мусорки донесу,а тут такое твориться,колются ведь они дома с друзьями.Мне например "дурью" некогда было заниматься ,все время было занято чем-то,где-то может и деспотично мать вела себя,но это в принципе правильно,дашь ребенку слабинку,он на шею сядет..Сколько раз разговаривала с этой мамашей она все-время говорит,что ничего не знает,врет на каждом шагу,мне в принципе понятно,почему у нее такие дети
jkmuf