
Дети или животные!!!!
А нечего гулять с детьми, там где гуляют собаки!
сами виноваты, а дети особенно тупые,
им ведь тупые родители не обьяснили что бегать перед собакой, и махать руками не есть хорошо!
что так трудно предположить возможное развитие ситуации?
ну да, большенство собак мирные!!!
и то, что где то там, не известно еще по чьей вине, собака укусила,
еще не означает что все собаки кусачие!
это не собаки кусачие, это родители слишком недоразвитые!
детей настрогать, много ума не надо!
другое дело воспитать их, причем правильно!
и вообще, если бы у нас в городе было бы достаточно мест для выгула собак,
шаговой доступности(а не за несколько километров от дома как сейчас),
то и собак рядом с домом никто бы и не выгуливал!!!
если что-то не устраивает, ругай власть, которую видимо устраивает текущее положение вещей!
У Вестника я полагаю детей нет, видимо как и мозгов.
Если бы вашего ребенка тьфу тьфу тьфу укусила собака, вы бы не так запели, и че потом себя бы стали называть недоразвитым родителем да?
Завели собаку - держите дома! А во дворах где гуляют дети, нечего, это не для собак сделано, и дети если хотят бегать то бегают, а собаки обязаны быть в намордниках!
Собаки и дети похожи в плане, как воспитаешь, то и вырастет. Если не заниматся воспитание ребенка, то из него ничего вырастет преступник или наркоман. Если не воспитывать собаку, она будет неуправляемой и агрессивной. Так что это конфликт не ребенка и собаки, а отца который следит за своим ребенком и хозяйки, которая завела собак как игрушку и не следит за тем, чтобы они были безопасны для общества.
это не собаки кусачие, это родители слишком недоразвитые!
недоразвитый это ты, поскольку дворы предназначены для детей, а не для собак. И если собачка неадекватная води ее на поводке и в наморднике.
и вообще, если бы у нас в городе было бы достаточно мест для выгула собак,
шаговой доступности(а не за несколько километров от дома как сейчас),
то и собак рядом с домом никто бы и не выгуливал!!!
Живу в 92 в 50 метрах от дома имеется вальер для выгула, но почему-то тупорылые заводчики собак выгуливают их во дворе и очень редко, когда увидешь, чтоб кто-то гулял в вальере.
недоразвитый это ты
Совершенно верно, Ирина. Только я не пойму он на самом деле такой дЭбил, или прикидывается?... хотя, так прикидываться невозможно)))
очень редко, когда увидешь, чтоб кто-то гулял в вальере
Это менталитет тузиководов такой. Им бесполезно доводить до сведения, что собака должна жить в ограде - в будке, как выше было уже сказано... Тузик, для них это идол! Только почему-то этому идолу не позволяют срать дома, а ведут на детские площадки.
но почему-то тупорылые заводчики собак выгуливают их во дворе и очень редко, когда увидешь, чтоб кто-то гулял в вальере.
Так то оно так, да только владельцы собак не ведут своих четвероногих в вольеры по причине их антисанитарного состояния. Проще говоря дерьмо оттуда раз в год вывозится, и собачка может там заразу подцепить. Местной властейке стоило бы озаботится данной проблемой.
владельцы собак не ведут своих четвероногих в вольеры по причине их антисанитарного состояния. Проще говоря дерьмо оттуда раз в год вывозится, и собачка может там заразу подцепить. Местной властейке стоило бы озаботится данной проблемой.
а может собачникам озаботиться этой проблемой?
а властям следует озаботиться проблемой чтобы обложить содержание собак такими налогами, что это смогли себе позволить только ответственные люди. тогда в бюджете появятся не только деньги, но и законные основания на строительство и содержание вольеров.
а всех незареганых собак у которых в паспорте не будет пометки об уплате за них налога сперва под штраф тысяч в 50, а потом если хозяин не заплатит - в расход. город станет чище и безопаснее!
а может собачникам озаботиться этой проблемой?
свою ж.пу небось сами вытирают, не ждут милости от властей. вот и в вольере пусть приберутся сами, взять в руки лопату, мешок, заказать машину для вывоза собранного г.вна на полигон - совсем не сложно если есть ощущение что живешь в своем городе, а не приехал к кому-то погостить и если голова на плечах с мозгом, а не с его имитацией.
Собаки и дети похожи в плане, как воспитаешь, то и вырастет. Если не заниматся воспитание ребенка, то из него ничего вырастет преступник или наркоман. Если не воспитывать собаку, она будет неуправляемой и агрессивной. Так что это конфликт не ребенка и собаки, а отца который следит за своим ребенком и хозяйки, которая завела собак как игрушку и не следит за тем, чтобы они были безопасны для общества.
+100
У Вестника я полагаю детей нет, видимо как и мозгов.
Насчет первого не знаю, ну а то, что товарисчь неадекватен доказательств не требует
В чем проблемы зафиксировать покусы и подать в суд?
Сами то хоть раз такое пробовали,попробовав один раз у Вас всяко желание пропадет, проще самому.
а проблема в том что покусов как правило нет и фиксировать нечего
Умник, конечно в случае ежели в зимней одежде например. А что одежду порвали и главное ребенка напугали, так то родители не правильно свое чадо воспитывают.Только на практике, как раз собак то никто и не воспитывает, ведь это надо водить на занятия, платить денюжку, короче, хлопотно это, у нас ведь каждый "сам с усам",а потом эти добрейшие собачки набрасываются даже на хозяев.
И в заключение: не надо ничего выдумывать, весь цивилизованный мир уже прошел через это и выработал определенные правила, надо только внедрить и исполнять/контролировать их соблюдение, а иначе люди сами наведут порядок, коль власти бессильны
Так то оно так, да только владельцы собак не ведут своих четвероногих в вольеры по причине их антисанитарного состояния. Проще говоря дерьмо оттуда раз в год вывозится, и собачка может там заразу подцепить. Местной властейке стоило бы озаботится данной проблемой.
Экстренное сообщение!!! Сегодня городские власти во главе с мэром вышли на уборку вольеров для выгула собак!Фоторепортаж в следующем выпуске!!!

Пока не будет в стране соответствующей ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ, пока законы не будут соответственно финансироваться, ничего не изменится. Видимо, если покусают ребенка какого-нибудь высокопоставленного чиновника и это сделает собака другого высокого ставленника ( желательно, чтобы были одного уровня), тогда, я думаю, дело сдвинется с мертвой точки.
Люди я не могу у меня истерека у меня собака умерла её мужик задовил она от шока скончалась люди дайте совет я не могу писать я сижу и рыдаю.
Сочувствую вам. Пол года назад у меня тоже задавили собаку, рыдали всей семьей. Через месяц не выдержали и завели щенка, теперь не на радуемся. Собачка подрастает и у нее проявляется характер и повадки точно такие же как у нашей погибшей любимицы (прям переселение душ какое-то). Так что согласна с Пухель, подождите немного и заведите себе другую собаку.
а властям следует озаботиться проблемой чтобы обложить содержание собак такими налогами, что это смогли себе позволить только ответственные люди. тогда в бюджете появятся не только деньги, но и законные основания на строительство и содержание вольеров.
а может, сделать проще!
ввести ограничение на количество детей, как в китае? и налог на каждого последущего!
что бы всякая мелкая шушара под окнами не бегала,
не била бутылки и стекла,
не орала во всю глотку!!!
дворы предназначены для детей, а не для собак
не запрещено, значит разрешено!
а может собачникам озаботиться этой проблемой?
ну да, вам кошатникам конечно проще, весь дом в ДЕРЬМЕ и моче,
зато на улице чисто.
А ты плут (гость) если шипко умный,
пи..уй в депутаты, и там учи других!
быстро заткнут и на место поставят!
Нашёл. Извиняюсь перед таджиками - это оказывается в Туркмении.
http://www.fergananews.com/article.php?id=7362
Туркменистан: Собачий геноцид в Эпоху Счастья
11.05.2012 15:46 msk
В Туркменистане травят собак, подбрасывая начиненную ядом или стеклом колбасу на помойки. Псы - и домашние, и бездомные - умирают в страшных мучениях, крича и воя от боли больше часа. В Ашхабаде бездомных животных уничтожают жестоко и механистично, рассыпая отраву по городу или подбрасывая ее под двери жилых квартир. А еще - швыряя собак под пресс в яме на окраине столицы: президент до того ненавидит собак, что впадает в бешенство, если видит какого-нибудь пса на улице. Известная правозащитница из Ашхабада Наталия Шабунц, женщина отчаянной храбрости, передала в редакцию «Ферганы» статью о собачьей доле в Туркменистане.
Не могу сказать, что не люблю собак. Только испуганный ребенок вызывает больше жалости, нежели собачка, обос.авшая и опи.авшая детскую площадку. Неужели никто ни разу не видел, как милые "собакодержатели" прутся со своими питомцами на ДЕТСКУЮ площадку и спокойно смотрят на то, как "Моя пусечка" ссыт или серет в ДЕТСКУЮ песочницу? А пустырей в Ангарске хватает. И уже пора научиться убирать за своими собачками. Ведь, когда она, по недомотру, дома накакала, неужели ходите мими г.вна с гордым видом?
извечная проблема отцов собак и детей... сколько себя в детстве помню, во дворах тоже постоянно гуляли бродячие или бабушкины собаки, которые с утра выпускали и вечером запускали домой.. может и вправду стоит детям объяснить как вести себя рядом с чужой собакой.. и я не отрицаю вины владелицы собак,но и родители здесь тоже могли повлиять
А нечего гулять с детьми, там где гуляют собаки!
сами виноваты, а дети особенно тупые,
им ведь тупые родители не обьяснили что бегать перед собакой, и махать руками не есть хорошо!
что так трудно предположить возможное развитие ситуации?
ну да, большенство собак мирные!!!
и то, что где то там, не известно еще по чьей вине, собака укусила,
еще не означает что все собаки кусачие!
кастрированный придурок, ты понял что написал??? Дебил, в шаговой доступности тебе все подавай, завел собаку следи за ней и гуляй где положено. А то для каждого дебила с собакой теперь вальер строить прикажешь?!
завел собаку следи за ней
а как быть с дворовыми собаками? да ладно с дворовыми, с собаками со стройки, вот где неуправляемые собаки... дети должны знать что бегать возле животных и делать резких движений нельзя!!! и не будет вам тогда испугов... 95 % точно тогда исключится
а как быть с дворовыми собаками? да ладно с дворовыми, с собаками со стройки, вот где неуправляемые собаки... дети должны знать что бегать возле животных и делать резких движений нельзя!!! и не будет вам тогда испугов... 95 % точно тогда исключится
С дворовыми пусть специальные службы борются.









Люди я не могу у меня истерека у меня собака умерла её мужик задовил она от шока скончалась люди дайте совет я не могу писать я сижу и рыдаю.














Сейчас в окошко наблюдала такую картину в 11 микрорайоне во дворе дома номер 8, бегали две собаки во дворе, по площадке где играют дети, в итоге одна из собак укусила девочку которая бегала играла со сверстниками!
Разьяренный отец отругал конечно хозяйку, та оправдываться начала, мол это у нее сын выпустил собак, а сын там верзила за 25 лет, дубинушка, ладно бы 5 было, тоже не соображает ничего. Так ладно бы раскаяться увести собак домой, она так и еще час с ними сидела , конечно на привязи но окружающих и проходящщих мимо они облаяли! Тетка взрослая, ну неужели надо только о себе думать, это же дети в конце концов, собака даже если не укусит то напугать тоже может!
Потом удивляются что собак травят в окресностях, естественно будут травить, не только бродячих но и тех у кого хозяева есть, а лучше самих хозяев травить у которых в голове солома!!
До каких пор собаки будут бегать без намордников! и По территориям дворов, завели животных гуляйте в специальных вальерах или на своих дачах!