Дети или животные!!!!

Сейчас в окошко наблюдала такую картину в 11 микрорайоне во дворе дома номер 8, бегали две собаки во дворе, по площадке где играют дети, в итоге одна из собак укусила девочку которая бегала играла со сверстниками!
Разьяренный отец отругал конечно хозяйку, та оправдываться начала, мол это у нее сын выпустил собак, а сын там верзила за 25 лет, дубинушка, ладно бы 5 было, тоже не соображает ничего. Так ладно бы раскаяться увести собак домой, она так и еще час с ними сидела , конечно на привязи но окружающих и проходящщих мимо они облаяли! Тетка взрослая, ну неужели надо только о себе думать, это же дети в конце концов, собака даже если не укусит то напугать тоже может!
Потом удивляются что собак травят в окресностях, естественно будут травить, не только бродячих но и тех у кого хозяева есть, а лучше самих хозяев травить у которых в голове солома!!
До каких пор собаки будут бегать без намордников! и По территориям дворов, завели животных гуляйте в специальных вальерах или на своих дачах!


Мария_1 (гость)
Еще раздражает когда сделаешь

Еще раздражает когда сделаешь замечание таким хозяевам, и в ответ наитупейшая фраза, "Она не кусается"!


+0-0
Ведущ.спец.
Собака должна жить на

Собака должна жить на улице!!! В конуре! Или без собаки!


+0-0
makc-kudelin (гость)
а я бы собаку застрелил и

а я бы собаку застрелил и похер что виновата хозяйка


+0-0
Специалист
makc-kudelin пишет: а я бы
makc-kudelin пишет:

а я бы собаку застрелил

палкой? Громкий смех


+0-0
Завсегдатай
А нечего гулять с детьми, там где гуляют собаки!

А нечего гулять с детьми, там где гуляют собаки!
сами виноваты, а дети особенно тупые,
им ведь тупые родители не обьяснили что бегать перед собакой, и махать руками не есть хорошо!

что так трудно предположить возможное развитие ситуации?
ну да, большенство собак мирные!!!
и то, что где то там, не известно еще по чьей вине, собака укусила,
еще не означает что все собаки кусачие!

это не собаки кусачие, это родители слишком недоразвитые!
детей настрогать, много ума не надо!
другое дело воспитать их, причем правильно!

и вообще, если бы у нас в городе было бы достаточно мест для выгула собак,
шаговой доступности(а не за несколько километров от дома как сейчас),
то и собак рядом с домом никто бы и не выгуливал!!!

если что-то не устраивает, ругай власть, которую видимо устраивает текущее положение вещей!


+0-0
Мария_1 (гость)
У Вестника я полагаю детей

У Вестника я полагаю детей нет, видимо как и мозгов.
Если бы вашего ребенка тьфу тьфу тьфу укусила собака, вы бы не так запели, и че потом себя бы стали называть недоразвитым родителем да?
Завели собаку - держите дома! А во дворах где гуляют дети, нечего, это не для собак сделано, и дети если хотят бегать то бегают, а собаки обязаны быть в намордниках!


+0-0
Специалист
Собаки и дети похожи в плане,

Собаки и дети похожи в плане, как воспитаешь, то и вырастет. Если не заниматся воспитание ребенка, то из него ничего вырастет преступник или наркоман. Если не воспитывать собаку, она будет неуправляемой и агрессивной. Так что это конфликт не ребенка и собаки, а отца который следит за своим ребенком и хозяйки, которая завела собак как игрушку и не следит за тем, чтобы они были безопасны для общества.


+0-0
Специалист
Хозяева собак совсем

Хозяева собак совсем охренели. Мне лет девять было, когда соседка на меня стафа натравила.


+0-0
Завсегдатай
задрали уже со своими

задрали уже со своими истериками


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника densa
Цитата: До каких пор собаки
Цитата:

До каких пор собаки будут бегать без намордников! и По территориям дворов, завели животных гуляйте в специальных вальерах или на своих дачах!

До тех пор пока на них не будут подавать в суд. В чем проблемы зафиксировать покусы и подать в суд?

Фотографирую. Портфолио здесь


+0-0
Завсегдатай
а проблема в том что покусов

а проблема в том что покусов как правило нет и фиксировать нечего


+0-0
Johan Edlund (гость)
При подаче в суд, витарасты

При подаче в суд, витарасты сразу говорят это не моя собака ))) Только отстреливать


+0-0
Завсегдатай
Vestnik пишет: это не собаки
Vestnik пишет:

это не собаки кусачие, это родители слишком недоразвитые!

недоразвитый это ты, поскольку дворы предназначены для детей, а не для собак. И если собачка неадекватная води ее на поводке и в наморднике.

Vestnik пишет:

и вообще, если бы у нас в городе было бы достаточно мест для выгула собак,
шаговой доступности(а не за несколько километров от дома как сейчас),
то и собак рядом с домом никто бы и не выгуливал!!!

Живу в 92 в 50 метрах от дома имеется вальер для выгула, но почему-то тупорылые заводчики собак выгуливают их во дворе и очень редко, когда увидешь, чтоб кто-то гулял в вальере.


+0-0
ВайФай (гость)
иринаб пишет: недоразвитый
иринаб пишет:

недоразвитый это ты

Совершенно верно, Ирина. Только я не пойму он на самом деле такой дЭбил, или прикидывается?... хотя, так прикидываться невозможно)))

иринаб пишет:

очень редко, когда увидешь, чтоб кто-то гулял в вальере

Это менталитет тузиководов такой. Им бесполезно доводить до сведения, что собака должна жить в ограде - в будке, как выше было уже сказано... Тузик, для них это идол! Только почему-то этому идолу не позволяют срать дома, а ведут на детские площадки.


+0-0
иринаб пишет: но почему-то
иринаб пишет:

но почему-то тупорылые заводчики собак выгуливают их во дворе и очень редко, когда увидешь, чтоб кто-то гулял в вальере.

Так то оно так, да только владельцы собак не ведут своих четвероногих в вольеры по причине их антисанитарного состояния. Проще говоря дерьмо оттуда раз в год вывозится, и собачка может там заразу подцепить. Местной властейке стоило бы озаботится данной проблемой.

Козьма Прутков: "Зри в корень!"


+0-0
плут (гость)
ADIDAS с тремя полосами
ADIDAS с тремя полосами пишет:

владельцы собак не ведут своих четвероногих в вольеры по причине их антисанитарного состояния. Проще говоря дерьмо оттуда раз в год вывозится, и собачка может там заразу подцепить. Местной властейке стоило бы озаботится данной проблемой.

а может собачникам озаботиться этой проблемой?
а властям следует озаботиться проблемой чтобы обложить содержание собак такими налогами, что это смогли себе позволить только ответственные люди. тогда в бюджете появятся не только деньги, но и законные основания на строительство и содержание вольеров.
а всех незареганых собак у которых в паспорте не будет пометки об уплате за них налога сперва под штраф тысяч в 50, а потом если хозяин не заплатит - в расход. город станет чище и безопаснее!


+0-0
плут (гость)
плут пишет: а может
плут пишет:

а может собачникам озаботиться этой проблемой?

свою ж.пу небось сами вытирают, не ждут милости от властей. вот и в вольере пусть приберутся сами, взять в руки лопату, мешок, заказать машину для вывоза собранного г.вна на полигон - совсем не сложно если есть ощущение что живешь в своем городе, а не приехал к кому-то погостить и если голова на плечах с мозгом, а не с его имитацией.


+0-0
Таня и Маша (гость)
Траур
Цитата:

Таня и Маша

Цитата:

Таня

,
Я плакаю Люди я не могу у меня истерека у меня собака умерла её мужик задовил она от шока скончалась люди дайте совет я не могу писать я сижу и рыдаю.


+0-0
Любитель
Vestnik пишет: А нечего
Vestnik пишет:

А нечего гулять с детьми, там где гуляют собаки!

То есть, детские площадки строятся исключительно для выгула собак ?! А детей - на пустыри?! Однако....


+0-0
Любитель
Таня и Маша пишет: дайте
Таня и Маша пишет:

дайте совет

Подбери бродяжку на улице - и псинку спасешь, и душа успокоится... А уж как она тебе будет благодарна !!!


+0-0
onastass (гость)
Jakarta пишет: Собаки и дети
Jakarta пишет:

Собаки и дети похожи в плане, как воспитаешь, то и вырастет. Если не заниматся воспитание ребенка, то из него ничего вырастет преступник или наркоман. Если не воспитывать собаку, она будет неуправляемой и агрессивной. Так что это конфликт не ребенка и собаки, а отца который следит за своим ребенком и хозяйки, которая завела собак как игрушку и не следит за тем, чтобы они были безопасны для общества.

Во! +100


+0-0
Ведущ.спец.
Мария_1 пишет: У Вестника я
Мария_1 пишет:

У Вестника я полагаю детей нет, видимо как и мозгов.

Насчет первого не знаю, ну а то, что товарисчь неадекватен доказательств не требует

densa пишет:

В чем проблемы зафиксировать покусы и подать в суд?

Сами то хоть раз такое пробовали,попробовав один раз у Вас всяко желание пропадет, проще самому.

belka9999 пишет:

а проблема в том что покусов как правило нет и фиксировать нечего

Умник, конечно в случае ежели в зимней одежде например. А что одежду порвали и главное ребенка напугали, так то родители не правильно свое чадо воспитывают.Только на практике, как раз собак то никто и не воспитывает, ведь это надо водить на занятия, платить денюжку, короче, хлопотно это, у нас ведь каждый "сам с усам",а потом эти добрейшие собачки набрасываются даже на хозяев.
И в заключение: не надо ничего выдумывать, весь цивилизованный мир уже прошел через это и выработал определенные правила, надо только внедрить и исполнять/контролировать их соблюдение, а иначе люди сами наведут порядок, коль власти бессильны

ADIDAS с тремя полосами пишет:

Так то оно так, да только владельцы собак не ведут своих четвероногих в вольеры по причине их антисанитарного состояния. Проще говоря дерьмо оттуда раз в год вывозится, и собачка может там заразу подцепить. Местной властейке стоило бы озаботится данной проблемой.

Экстренное сообщение!!! Сегодня городские власти во главе с мэром вышли на уборку вольеров для выгула собак!Фоторепортаж в следующем выпуске!!! Во! Пацталом

Где глупость образец, там разум-безумие!


+0-0
Управляющая
Аватарка участника Управляющая
Пока не будет в стране

Пока не будет в стране соответствующей ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ, пока законы не будут соответственно финансироваться, ничего не изменится. Видимо, если покусают ребенка какого-нибудь высокопоставленного чиновника и это сделает собака другого высокого ставленника ( желательно, чтобы были одного уровня), тогда, я думаю, дело сдвинется с мертвой точки.

Ложь - это ответ на вопрос, который не должен быть задан.


+0-0
Любитель
Аватарка участника Надя
Таня и Маша пишет: Люди я не
Таня и Маша пишет:

Люди я не могу у меня истерека у меня собака умерла её мужик задовил она от шока скончалась люди дайте совет я не могу писать я сижу и рыдаю.

Сочувствую вам. Пол года назад у меня тоже задавили собаку, рыдали всей семьей. Через месяц не выдержали и завели щенка, теперь не на радуемся. Собачка подрастает и у нее проявляется характер и повадки точно такие же как у нашей погибшей любимицы (прям переселение душ какое-то). Так что согласна с Пухель, подождите немного и заведите себе другую собаку.


+0-0
Тетя Мотя (гость)
belka9999 пишет: задрали уже
belka9999 пишет:

задрали уже со своими истериками

Одобрям-с!


+0-0
тот самый (гость)
Таня и Маша,Надя, За

Таня и Маша,Надя,

За собачками надо смотреть, как впрочем и за детьми, чтоб под машины не попадали, тогда и горьких слез проливать не надо будет, вы же не на дорогах выгуливаете своих питомцев, значит ваш недогляд и погубил собаку.


+0-0
Завсегдатай
плут пишет: а властям следует
плут пишет:

а властям следует озаботиться проблемой чтобы обложить содержание собак такими налогами, что это смогли себе позволить только ответственные люди. тогда в бюджете появятся не только деньги, но и законные основания на строительство и содержание вольеров.

а может, сделать проще!
ввести ограничение на количество детей, как в китае? и налог на каждого последущего!
что бы всякая мелкая шушара под окнами не бегала,
не била бутылки и стекла,
не орала во всю глотку!!!

иринаб пишет:

дворы предназначены для детей, а не для собак

не запрещено, значит разрешено!

плут пишет:

а может собачникам озаботиться этой проблемой?

ну да, вам кошатникам конечно проще, весь дом в ДЕРЬМЕ и моче,
зато на улице чисто.

А ты плут (гость) если шипко умный,
пи..уй в депутаты, и там учи других!
быстро заткнут и на место поставят!


+0-0
Специалист
Аватарка участника Brevis
Вам в Таджикистан надо. Там

Вам в Таджикистан надо. Там Рахмонов (или кто у них президент) - собак ненавидит. Так их травят стеклом, бросают в ямы под пресс и т.д.

В конце концов, если хозяин гнида - собак придётся отравить. Другого выхода нет.


+0-0
Специалист
Brevis, Бред сумасшедшего

Brevis,
Бред сумасшедшего


+0-0
Специалист
Аватарка участника Brevis
Jakarta пишет: Brevis, Бред
Jakarta пишет:

Brevis,
Бред сумасшедшего

Это ты про меня или про Рахмона? Круто!

Инфа с сайта Ферганы. Потом ссылку найду для тупорылых.


+0-0
Специалист
Аватарка участника Brevis
Нашёл. Извиняюсь перед

Нашёл. Извиняюсь перед таджиками - это оказывается в Туркмении.

http://www.fergananews.com/article.php?id=7362

Цитата:

Туркменистан: Собачий геноцид в Эпоху Счастья
11.05.2012 15:46 msk
В Туркменистане травят собак, подбрасывая начиненную ядом или стеклом колбасу на помойки. Псы - и домашние, и бездомные - умирают в страшных мучениях, крича и воя от боли больше часа. В Ашхабаде бездомных животных уничтожают жестоко и механистично, рассыпая отраву по городу или подбрасывая ее под двери жилых квартир. А еще - швыряя собак под пресс в яме на окраине столицы: президент до того ненавидит собак, что впадает в бешенство, если видит какого-нибудь пса на улице. Известная правозащитница из Ашхабада Наталия Шабунц, женщина отчаянной храбрости, передала в редакцию «Ферганы» статью о собачьей доле в Туркменистане.


+0-0
Специалист
Brevis пишет: Это ты про меня
Brevis пишет:

Это ты про меня или про Рахмона?

Изначально про рахманова. Мы на ТЫ не переходили.

Brevis пишет:

Потом ссылку найду для тупорылых.

Самый умный тут? За словами нужно следить и не переходить на личности.


+0-0
Специалист
Аватарка участника Brevis
Jakarta пишет: За словами
Jakarta пишет:

За словами нужно следить и не переходить на личности.

А где тут "личность"? Громкий смех Я не знаю ни твоего имени, ни фамилии, ни даже места жительства. Пол - и то под вопросом. Показал язык


+0-0
8428 (гость)
Не могу сказать, что не люблю

Не могу сказать, что не люблю собак. Только испуганный ребенок вызывает больше жалости, нежели собачка, обос.авшая и опи.авшая детскую площадку. Неужели никто ни разу не видел, как милые "собакодержатели" прутся со своими питомцами на ДЕТСКУЮ площадку и спокойно смотрят на то, как "Моя пусечка" ссыт или серет в ДЕТСКУЮ песочницу? А пустырей в Ангарске хватает. И уже пора научиться убирать за своими собачками. Ведь, когда она, по недомотру, дома накакала, неужели ходите мими г.вна с гордым видом?


+0-0
Специалист
Jakarta пишет: За словами
Jakarta пишет:

За словами нужно следить и не переходить на личности.

8428 пишет:

А где тут "личность"? Я не знаю ни твоего имени, ни фамилии, ни даже места жительства. Пол - и то под вопросом.

Печалька


+0-0
Завсегдатай
Аватарка участника стрекоза
извечная проблема отцов собак

извечная проблема отцов собак и детей... сколько себя в детстве помню, во дворах тоже постоянно гуляли бродячие или бабушкины собаки, которые с утра выпускали и вечером запускали домой.. может и вправду стоит детям объяснить как вести себя рядом с чужой собакой.. и я не отрицаю вины владелицы собак,но и родители здесь тоже могли повлиять

Образование может быть и средним, но воспитание должно быть высшим!


+0-0
выаы (гость)
Vestnik пишет: А нечего
Vestnik пишет:

А нечего гулять с детьми, там где гуляют собаки!
сами виноваты, а дети особенно тупые,
им ведь тупые родители не обьяснили что бегать перед собакой, и махать руками не есть хорошо!

что так трудно предположить возможное развитие ситуации?
ну да, большенство собак мирные!!!
и то, что где то там, не известно еще по чьей вине, собака укусила,
еще не означает что все собаки кусачие!

кастрированный придурок, ты понял что написал??? Дебил, в шаговой доступности тебе все подавай, завел собаку следи за ней и гуляй где положено. А то для каждого дебила с собакой теперь вальер строить прикажешь?!


+0-0
Завсегдатай
Аватарка участника стрекоза
выаы пишет: завел собаку
выаы пишет:

завел собаку следи за ней

а как быть с дворовыми собаками? да ладно с дворовыми, с собаками со стройки, вот где неуправляемые собаки... дети должны знать что бегать возле животных и делать резких движений нельзя!!! и не будет вам тогда испугов... 95 % точно тогда исключится

Образование может быть и средним, но воспитание должно быть высшим!


+0-0
выаы (гость)
стрекоза пишет: а как быть с
стрекоза пишет:

а как быть с дворовыми собаками? да ладно с дворовыми, с собаками со стройки, вот где неуправляемые собаки... дети должны знать что бегать возле животных и делать резких движений нельзя!!! и не будет вам тогда испугов... 95 % точно тогда исключится

С дворовыми пусть специальные службы борются.


+0-0
8428 (гость)
Jakarta пишет: 8428 пишет: А
Jakarta пишет:

8428 пишет:
А где тут "личность"? Я не знаю ни твоего имени, ни фамилии, ни даже места жительства. Пол - и то под вопросом.

Печалька

Извините, но это не я писала... Нет привычки хамить людям...


+0-0
Специалист
8428, Ой, а я сразу и не

8428,
Ой, а я сразу и не заметила, что ник другой Улыбка


+0-0
8428 (гость)
Бывает. Особенно когда

Бывает. Особенно когда нахамит кто...)))


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team