
ребенок заикается
Женщина, не слушайте это ЧМО!
Это твоей мамаше, чучело,
пить меньше надо было, когда ребенка в утробе носили!!! и курить надо было бросить!!! да и по мужикам не шлятся!!!
А то вот родился выбл...к. больного ребенка обсуждает!
Малыша по идее, к логопеду надо. Или в логопедический садик. Есть вроде такой в 107 квартале. А лучше - отдайте в пение или в театр. Там эти штуки реально проходят.
логопед и невролог вам в помощь
Заикание - это логоневроз, лечится он не сложно, причина может быть разная, если ребенок несильно заикается, то проблема может быть просто в испуге не матери во время беременности, а даже просто ребенок испугаться может собаки или чего то еще, так что МаМка права, невролог и логопед. Желаю Вам удачи в лечении.
Vodyateyl пишет:
мамаша не слушайте этого заику!!!!!!! Вам мамаша в монастырь(грехи отмаливать), а ребенку уже ничем не помоч((((
Тьфу на тебя со всеми вытекающими последствиями!
Кстати, если мать уйдет в монастырь, ребенка в детдом определить? Вы перед тем как такую дурость говорить, подумали бы, как раз нормальные родители пытаются решить детские проблемы, причем всеми доступными способами, а кто пьет и колется во время беременности им дети на фиг не нужны даже здоровые, тем более проблемные.
Года два назад была хороший логопед во второй детской поликлинике ( здание возле Мирамакса , работает она сейчас или нет не знаю. Главное начать лечение по-раньше. На мой взгляд лучший вариант - детский сад с логопедическим уклоном, но опять же через логопеда нужно направление.












Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, хорошего врача или специалиста, который лечит детское заикание. Ребенку 6 лет, заикается не сильно, но все же...
В основном, когда волнутся. Водили по бабкам, сказали, что еще когда был в утробе, я чего-то сильно испугалась, а это очень сложно вылечить. Буду очень признательна. Можно иркутских специалистов.