Интернет на даче

Друзья, возникла небольшая проблема: имеется дача в садоводстве "Утес", там нужен интернет. На даче есть тарелка Триколор тв, думали, к ним подключиться, только знающие люди сказали, что сейчас спутниковый интернет не очень хороший. А мне очень нужно постоянное присутствие в интернете, пусть скорость не гигантская будет, качать не нужно ничего, но чтобы постоянно.
Что можете посоветовать? сами чем на даче пользуетесь?
Думала про модем, но у них там скорость по-моему не очень, или я просто давно им не пользовалась...


Можно БВКовский модем купить.

Можно БВКовский модем купить.

Козьма Прутков: "Зри в корень!"


+0-0
Ведущ.спец.
Или МТС, или Мегафон, или

Или МТС, или Мегафон, или .... Читай инструкцию!


+0-0
Девушка87 (гость)
Ну вот я и говорю про модем:

Ну вот я и говорю про модем: как он в действии, кто на нем сидит? с ним можно в случае чего фильмы качать, например, если приспичит? и вообще...


+0-0
Ведущ.спец.
у меня стоит симка в телефоне

у меня стоит симка в телефоне от МТС. Безлимитный тариф на скорости до 21 мегабита, ограничение 250 мегабайт.Если порог трафика перепрыгиваешь , то скорость падает до 64 килобит до конца суток.С новых суток снова даётся 250 мегабайт.Плачу за это 450 рублей в месяц.Работает нормально и почти везде, но есть места, где брать не хочет!


+0-0
ыыы (гость)
Цитата: пусть скорость не
Цитата:

пусть скорость не гигантская будет, качать не нужно ничего, но чтобы постоянно.

Девушка87 пишет:

с ним можно в случае чего фильмы качать, например, если приспичит? и вообще...

Чешу затылок


+0-0
Девушка87 (гость)
ыыы, ну мне не критично, если

ыыы,
ну мне не критично, если без фильмов, по работе не надо большую сильно скорость. это уж я так, допфункции спрашиваю Улыбка


+0-0
Завсегдатай
у меня почти та же проблема

у меня почти та же проблема Улыбка пользуюсь модемом....оператор МТС....честно говоря по связи не очень уж и хорошее...а живу в Китое. БВК модем у друзей есть пользуются в городе сбои тоже бывают. Про тарелку ничего немогу знать и сказать...даже интересно стало....буду информацию искать

Читаю


+0-0
Страшный мастер
у меня на даче модем

у меня на даче модем разлоченый в планшетку вставленый с МегаФоном тариф Вызов38... тама все по 38 копеек, если деньги на МегаФоне кончаются, вставляю симку МТС, ежели тама конусы кончаются, вставляю БВК с GSM-connectом .... а на БВК деньги чота никанчаюца))))))

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
Ведущ.спец.
Цитата: А мне очень нужно
Цитата:

А мне очень нужно постоянное присутствие в интернете, пусть скорость не гигантская будет

Цитата:

Думала про модем, но у них там скорость по-моему не очень

так вы со скоростью определитесь


+0-0
Специалист
на крайний случай можно

на крайний случай можно просто с телефона через gprs, я так когда-то делал


+0-0
Любитель
Аватарка участника Надя
Девушка87, у меня дача в

Девушка87, у меня дача в "Роднике", пользуюсь модемом БВК (скорость зависит от тарифа), работает нормально, правда сигнал слабее чем в городе, поэтому насчет фильмов очень сильно сомневаюсь, но для присутствия в интернете вполне подходит. А сигнал Мегафона на даче какой-то непостоянный.
А каким образом можно подключится к спутниковому интернету через тарелку "Триколор"?


+0-0
Девушка87 (гость)
Надя, Сейчас уже никаким.

Надя,
Сейчас уже никаким. Триколор раньше предоставлял эту функцию, а сейчас нет. Мне в офисе по установке тарелок сказали, что есть интернет у Континента и Радуги. Но почему-то он плохой...


+0-0
Ведущ.спец.
Надя пишет: у меня дача в
Надя пишет:

у меня дача в "Роднике"

Соседи? Вечеринка! Выпьем!


+0-0
Любитель
Аватарка участника Надя
Дуся пишет: Соседи?
Дуся пишет:

Соседи? Вечеринка! Выпьем!

Получается что да Подмигнул


+0-0
Ведущ.спец.
Девушка87, какую актуальную

Девушка87,
какую актуальную тему вы подняли. Я тоже планирую приобрести модем,и дача тоже в "Утесе" у меня Громкий смех

"Косы обрежу. И в монастырь уйду. Мужской!"


+0-0
Ведущ.спец.
Девушка87, дык какой вариант

Девушка87,
дык какой вариант вы всё таки выбрали?)

"Косы обрежу. И в монастырь уйду. Мужской!"


+0-0
Ведущ.спец.
Чувствую, что моя проблема с

Чувствую, что моя проблема с интернетом на даче будет решена Громкий смех
пришла мне смс с таким текстом
"Всё лето интернетом! Подключайте новый пакет 200 мегабайт всего за 50 рублей! Срок жизни пакета 10 дней, количество подключений не ограничено. Для активации отправьте 200mb на номер 71703"
После этого сообщения я вспомнила о такой чудной вещи как модем на телефоне. Четыре назад я использовала такой на се750. Скорость была конечно не ахти, но для того, чтобы посидеть в нете и почитать новости мне её хватало.
У меня нокия с5-00 на платформе Symbian. На оф.сайте я нашла вот такую любопытную заметку

Цитата:

Как использовать устройство Symbian^3 в качестве модема для подключения компьютера к Интернету? - Вопросы и ответы Nokia

Устройство Symbian^3 (например, Nokia N8-00) можно использовать в качестве модема для подключения персонального компьютера или ноутбука к Интернету. Это можно сделать следующим способом:

  1. Установите приложение Nokia Suite на персональном компьютере или ноутбуке.
  2. Проверьте наличие SIM-карты в телефоне. Кроме того, телефон не должен находиться в автономном режиме.
  3. Подключите телефон к персональному компьютеру или ноутбуку с помощью USB-кабеля или соединения Bluetooth (USB-подключение более предпочтительно, т. к. оно является более быстрым и гибким соединением). При подключении с помощью USB-кабеля устройство должно использовать режим Nokia Ovi Suite (проверьте режим по умолчанию, выбрав Меню > Параметры > Подключение устройств > USB).
  4. На телефоне подтвердите все запросы на установку.
  5. В приложении Nokia Suite выберите Средства > Подключение к сети Интернет.

Теперь компьютер подключен к Интернету через телефон. Для отключения выберите Средства > Отключить в приложении Nokia Suite.

Если соединение не устанавливается, проверьте настройки в меню Nokia Suite Средства > Параметры > Подключение к сети Интернет. Выберите в списке сетевого оператора или (если оператор не определен) используйте настройки вручную и установите имя точки доступа, которая будет использоваться для доступа к сети оператора. Здесь можно также установить имя пользователя и пароль, если это требуется оператором.

"Косы обрежу. И в монастырь уйду. Мужской!"


+0-0
Ведущ.спец.
сейчас я настраиваю это всё

сейчас я настраиваю это всё на ноутбуке) позже отпишусь о результатах)

"Косы обрежу. И в монастырь уйду. Мужской!"


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Venom4eG
на даче нужно грядки полоть,

на даче нужно грядки полоть, а не в контактиках сидеть Круто!

Shipa пишет:

У меня нокия с5-00 на платформе Symbian. На оф.сайте я нашла вот такую любопытную заметку

такой анонизм такую схему юзал в далеком 2008ом году... жаль тогда у БВК ничего кроме жопореза не было... не знаю как сейчас...

Have trouble in Windows - REBOOT!
Have trouble in Linux - Be ROOT!


+0-0
Завсегдатай
Может узнать у БВК о наличии

Может узнать у БВК о наличии сигнала CDMA в вашем районе? Всё приятней, чем мобильный интернет.

Venom4eG пишет:

жаль тогда у БВК ничего кроме жопореза не было... не знаю как сейчас...

Максимум едж... всё до 3G добраться не могут... позор, блин.


+0-0
Александр_ (гость)
Садоводство Медик

Привет всем, решил не создавать новую тему, спрошу в этой: сколько по времени ехать до садоводства Медик (в сторону Тольян) и как там ловит сотовый?
Заранее спасибо.


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team