Абсент в Ангарске, где?

Завсегдатай

Где купить?
в Ангарске, качественный, фирменный, хороший: Абсент?
Абсент


Завсегдатай
В синеньком был, сама брала..

В синеньком был, сама брала..

....... Живу сегодня.... радуюсь..... завтра - может.. Не настать.....


+0-0
Ведущ.спец.
в Осени вроде видал

в Осени вроде видал

Вглядись в Безумца -- иногда
Он чуть ли не пророк --
А слишком Умных глас толпы
Безумцами нарек.


+0-0
Начинающий
На Крупской видел пару

На Крупской видел пару месяцев назад.


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
да много где есть. Всякого.

да много где есть. Всякого. Читала в какой-то книге, что в настоящем абсенте 72-73 градуса.
В Гефесте в цоколе, в самом тупике отдел - там абсент был набором со специальной ложкой для него. В петре 1 по-любому есть. В Юбилейном тоже.
ну и содержание туйона не должно зашкаливать.
При чем можно нарваться и на подделку. В одном баре пили - нормально. Решили уйти в другой, там в такой же бутылке - но пить невозможно. Разбодяжили может чем.

Цитата:

Но абсент еще производят до сих пор в Чехии и Испании. Лидером в производстве абсента сейчас является Чехия, в частности фирма "Хилл'с Ликёр" (одна из марок абсента — Hill's Absinth).

В наше время производимый абсент несколько отличается от французского напитка XIX века. Производители абсента уменьшили содержание туйона, другие вообще от полыни отказались, сделав вместо нее главным компонентом разновидности аниса и выпуская абсентоподобные напитки. Например, Пасти (Pastis), в качестве основы используется звездчатый анис; Белый Перно (Pernod Blank) на основе белого аниса (напиток белого цвета); Рикар (Ricard) - напиток красноватого цвета, сделанный на основе звездчатого китайского аниса и ароматических трав Прованса.

http://vinum.narod.ru/statw4.htm


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
Цитата: А теперь ужасная
Цитата:

А теперь ужасная правда: на отечественном рынке НѢТЪ настоящего абсента. Вообще нет. И никогда не было. Есть либо его имитация — то есть подкрашенная итальянская или испанская анисовка под названием Xenta, Tunel и Teichenne, — либо «абсент в богемском стиле», то есть приготовленная без дистилляции ужасающе горькая чешская травяная настойка различных марок, даже не мутнеющая при разбавлении. Прочие марки, типа «Staroplzenecky», стоят сравнительно недорого, но к настоящему французскому и швейцарскому абсенту тоже не имеют никакого отношения.

http://lurkmore.to/%c0%e1%f1%e5%ed%f2


+0-0
Ведущ.спец.
Сибирячка пишет: ну и
Сибирячка пишет:

ну и содержание туйона не должно зашкаливать.

Громкий смех не беспокойся....если его там будет много он просто будет недоступным по цене большой части народа. Да! Гранд Абсента даже вести никто не хочет с такой ценой...

И настоящий французкий(шведцарский) абсент во многих странах запрещен к производству и продаже))))


+0-0
Любитель
Видела в Осени и в Апельсина

Видела в Осени и в Апельсина на элитке спросите))

Знать будушее - потерять смысл жизни!!!


+0-0
Тетя Мотя (гость)
В "Альянсе".

В "Альянсе".


+0-0
MarAdentro (гость)
А где можно купить в Ангарске

А где можно купить в Ангарске кальвадос?


+0-0
Ведущ.спец.
Кальвадос??? В Юбике был. В

Кальвадос??? В Юбике был. В сети Альфа-Вино....в Лозе тоже должен быть


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
Нууча пишет: В Юбике был. В
Нууча пишет:

В Юбике был. В сети Альфа-Вино....в Лозе тоже должен быть

Так основные магазины Громкий смех Петр 1 туда же. Осень иногда. Чем хороши магазины - если постоянный клиент, могут и под заказ привезти. В Синеньком иногда тоже можно найти что-нибудь интересное.
Кстати, еще отдел в Гефесте на 1 этаже (в тупике который), рядом с отделом разливного пива.


+0-0
Ведущ.спец.
Сибирячка пишет: Так основные
Сибирячка пишет:

Так основные магазины Петр 1 туда же. Осень иногда. Чем хороши магазины - если постоянный клиент, могут и под заказ привезти. В Синеньком иногда тоже можно найти что-нибудь интересное.
Кстати, еще отдел в Гефесте на 1 этаже (в тупике который), рядом с отделом разливного пива.

Ну да...что-то я не уточнил по этим. Первое, что в голову пришло написал.


+0-0
Человек (гость)
А чего в этом абсенте?

А чего в этом абсенте? Покупали здесь, давно правда, а прикола не поняли, вроде все делали как говорили "знающие" люди: и разбавляли, и жгли, и с сахаром, и топили уже потом в водке, Громкий смех в общем, все испробовали - не вставляет!!! Предположили, что подделка. Купили в дьюти-фри во Франции, цвет другой, открыли, запах тот же, вкус вроде тот же, ну думаем, Франция же, сейчас начнется "зажигай любовь".... Вот скажу я вам: хорошая водка, в небольших количествах, она как то лучше для нашей русской любви, а в больших, так и торкает неплохо. В общем, ничего не поняли мы с абсента этого... только, что полынь трава горькая. Не знаю


+0-0
Ведущ.спец.
Человек, сейчас не выпускают

Человек, сейчас не выпускают тот абсент, с которого началась история. Потому что напиток этот сгубил много жизней в Европе. Сейчас есть что-то похожее. Содержание туйона в те самые времена в абсенте доходила до 260 мг/кг. Многие страны запрещают продажу и производство абсента у себя. В США абсент не может содержать более 10 мг/кг туйона. Потому современный массовый продукт не имеет большого содерпжания туйона. Это на самом деле галюцогенное вещество, которое вызывает зависимость. Человек ,который употребляет абсент не предсказуем в своих действиях. Чем выше содержание туйона тем дороже абсент. Либо вообще запрещен к производству и продаже.


+0-0
Начинающий
Аватарка участника Anshuvashi
в гефесте 3или 4 вида

в гефесте 3или 4 вида


+0-0
Ведущ.спец.
Да его сейчапс полно в любом

Да его сейчапс полно в любом магазине, который элиткой торгует.


+0-0
Ведущ.спец.
кажется я его в Лоле видела.

кажется я его в Лоле видела.


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team