Молоко

Часто приходится покупать молоко, точнее каждый день. И каждый раз задаюсь вопросом, почему молоко "Хомутовское" стоит 27 рублей, а все остальные: Большееланское, "Веселый молочник, Железнодорожник и пр. стоят от 35 до 40 руб.? В чем подвох? Спрашивала продавца - она ничего не ответила, только плечами пожала. Может кто-нибудь из ЖивоАнгарчан в курсе? Поделитесь информацией!


Страшный мастер
в хамутовском малочный

в хамутовском малочный парашок дишевле Громкий смех

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!


+0-0
МОЛОЧНИК (гость)
ОНО ИЗ СУХОГО МОЛОКА. ДРУГИЕ

ОНО ИЗ СУХОГО МОЛОКА. ДРУГИЕ ТОЖЕ, КОНЕЧНО, НО ХОТЬ НЕ ТАК ЕГО ЧУВСТВУЕШЬ.


+0-0
[iM]иха (гость)
МОЛОЧНИК пишет: ДРУГИЕ ТОЖЕ,
МОЛОЧНИК пишет:

ДРУГИЕ ТОЖЕ, КОНЕЧНО

И Еланское?


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Zarraza
[iM пишет: иха]И
[iM пишет:

иха]И Еланское?

вроде как нет, но это известно наверняка только производителю.

[iM пишет:

иха]почему я молоком никогда не напиваюсь

потому что молоко это еда, а не вода. А едой напиться трудно. А может

[iM пишет:

иха]не напиваюсь

потому как оно безалкогольное? Громкий смех

Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...


+0-0
Специалист
молоко Янта точно из сухого

молоко Янта точно из сухого


+0-0
Ведущ.спец.
Я смотрю отстаиваются ли в

Я смотрю отстаиваются ли в банке сливки, потому что из сухого молока их точно не будет. У Еланского отстаиваются, у Белоречки похуже. У Веселого молочника, Железнодорожника, Окинского нет.

кого-то нашли в капусте, кого-то принес аист, а я от Мaybelline - все в восторге от меня! Улыбка


+0-0
Разговорчивый
Самое хорошее- Еланское,

Самое хорошее- Еланское, знакомая там работает,делают из натурального, у них 1600 голов дойного стада говорит, поэтому и самое дорогое. Хомутовское уг, слизали упаковку у Еланского, делают из порошка китайского. Ангарское и иркутское также уг.
Еланское, ж/д и окинское, белоречка норм молоко.
Лично у нас в семье берем только Еланское, хоть и дорогое, но самое лучшее.
В день 3 пакета улетает)))


+0-0
КЕН (гость)
Gurza пишет: слизали упаковку
Gurza пишет:

слизали упаковку у Еланского, делают из порошка китайского.

Умныыый, аж куда деваться! Порошка китайского? Ню-Ню...Да сейчас как ты выражовываешься "порошка" молочного не найти. А ести и найти, то такое молоко будет стоить намного дороже цельного.
Ибо сейчас, как раз таки Китай основной потребитель сухого молока в мире. Их партия выдвинула в 2006 году лозунг - "Каждому китайцу по кружке молока"....А пойди как найди столько молока, чтоб каждого китаеза напоить? Вот и закупает его заграницей, вот и взлетели цены на сухое молоко до небес!

Малютка Кысь пишет:

Я смотрю отстаиваются ли в банке сливки, потому что из сухого молока их точно не будет. У Еланского отстаиваются, у Белоречки похуже. У Веселого молочника, Железнодорожника, Окинского нет.

Оригинальный способ проверки! Ничего не скажешь...У Веселого молочника, Янты, ЖД, Белоречки и Окинского не отстаиваются сливки, так как применяется процесс гомогенизации. Т.е. частицы жира, из которых и состоит молоко, разбиваются на более мелкие. Из-за этого и срок хранения продукции у этих производителей выше. А не из за добавления порошков, как считают некоторые "знатоки" пищевой промышленности. Кстати, если посчастливится где-нибудь купить настоящего сухого молока, попробуйте его развести, а затем поставьте отстаиваться...Образование сливок в любом случае будет!

[iM пишет:

иха]МОжет кто в курсе, почему я молоком никогда не напиваюсь. Чаю выпил и нормально. А молока выпил и через некоторое время опять пить охота.

Напиться можно только водой. А молоко - это энергетический напиток. Это набор солей, жиров, аминокислот и других веществ, растворенных природой в воде.


+0-0
Ведущ.спец.
КЕН пишет: Оригинальный
КЕН пишет:

Оригинальный способ проверки! Ничего не скажешь..

Меня устраивает Улыбка А если молоко из- порошка, то на стенках банки будет налет из него. Правда, такого давно не видела. Просто нет сливок и все. А я их люблю Улыбка Как в детстве, помните, молоко в бутылках, а сверху сливки отстаивались? Самый смак был Улыбка

кого-то нашли в капусте, кого-то принес аист, а я от Мaybelline - все в восторге от меня! Улыбка


+0-0
КЕН (гость)
Малютка Кысь пишет: А если
Малютка Кысь пишет:

А если молоко из- порошка, то на стенках банки будет налет из него. Правда, такого давно не видела.

Нету! Нету щас порошка...Дорогой он...Китайцы да Индусы все скупили. Поэтому наш молочный напиток - как раз таки и восстановленное молоко, по себестоимости дороже цельного выходит.

А вообще, провести бы экскурсию, среди любителей Еланского, Хомутовского, Савватеевского, Железнодорожного молока, на этих предприятиях...Чтобы они посмотрели в каких условиях льется их любимое молоко, как соблюдаются санитарно-гигиенические нормы и правила, в каком порой бывают "состоянии" некоторые работники молочных цехов, как ведется контроль за бактериологическими показателями и органо-лептическим свойствам продукции...
И для сравнения, свозить бы этих же самых людей на производства Янты, Веселого Молочника и Белореченского....Чтобы люди, так сказать, почувствовали разницу. Между разбитым цехом, грязным оборудованием и полупьяным колхозаном в цехе. И современных производством. Где молоко, с момента приемки вообще не видит воздуха, где современное стерильное оборудование, и какие-никакие, но профессиональные технологи, инженеры и лаборанты.


+0-0
hfrbyz (гость)
Малютка Кысь пишет: Как в
Малютка Кысь пишет:

Как в детстве, помните, молоко в бутылках, а сверху сливки отстаивались? Самый смак был

Так то деревенское и не пастеризованное,там и сливок настаивалось чуть ли не полбанки,очень вкусно.


+0-0
Осведомлённый
Малютка Кысь пишет: Как в
Малютка Кысь пишет:

Как в детстве, помните, молоко в бутылках, а сверху сливки отстаивались? Самый смак был

тогда вам молоко Лактовита покупать надо. Правда цена у него - 50 рэ за литр. Схожу с ума

Все женщины по своей сути - ангелы, но когда обламывают крылья, то им приходится летать на метле


+0-0
Ведущ.спец.
А почему молоко

А почему молоко лактовитовское 40 (может в пару рублей ошибаюсь) на молочке, а в апельсине 61 руб?


+0-0
Ведущ.спец.
A-Nuta, Вот! Его и покупаю,

A-Nuta,
Вот! Его и покупаю, ребятенок маленький у нас)))


+0-0
Умная и красивая (гость)
Umka1 пишет: а в апельсине 61
Umka1 пишет:

а в апельсине 61 руб?

совсем о..ели!!! Я в шоке!


+0-0
Ведущ.спец.
Сегодня в Апельсине купила.

Сегодня в Апельсине купила. На цену обратили внимание с сестрой, обычно всегда на молочке покупаю.


+0-0
Ведущ.спец.
A-Nuta пишет: тогда вам
A-Nuta пишет:

тогда вам молоко Лактовита покупать надо. Правда цена у него - 50 рэ за литр.

...мы давно берём там...думаю они то уж не должны хрень продовать...

СПИДа бояться, на бабу не лезть.


+0-0
Lips (гость)
Умка, а на молочке сколько

Умка, а на молочке сколько стоит стаканчик лактовита?


+0-0
печенюшка (гость)
Цитата: молоко "Хомутовское"
Цитата:

молоко "Хомутовское" стоит 27 рублей

Какой порошок))) Коров порошком доят Громкий смех Хотя может это просто название такое, а внутри там вовсе не Хомутовское молоко. Всякое бывает. Но ферма в Хомутово есть.

Цитата:

Большееланское

мне нравится.

Цитата:

"Веселый молочник, Железнодорожник

никогда не беру.


+0-0
гостья** (гость)
"Железнодорожная" молочка вся

"Железнодорожная" молочка вся имеет какой-то привкус, не беру вообще, потому что пить и есть дома это никто не будет, уж лучше вобще без молока. Ребенок пьёт только "Веселый молочник", на крайний случай, "белоречку". А вообще, на вкус и цвет фломастеры разные))
Но тоже больше доверяю крупным молокозаводам, чем колхозам.


+0-0
Завсегдатай
нра белоречка, самое лучшее

нра белоречка, самое лучшее молоко после деревенского.

Если девушка говорит: "Главное не подарок, главное внимание!" Уверяю вас, главное подарок!).


+0-0
Умная и красивая (гость)
гостья** пишет: Но тоже
гостья** пишет:

Но тоже больше доверяю крупным молокозаводам, чем колхозам.

Вот они за счет Вас и не бедствуют. Закупочная цена литра молока 18-20 рублей, а в магазине почти 40 - разбавленное. В Ангарске что продавцы что производители действительно просто охренели с ценами на молочную продукцию. Рядом в Иркутске цена ниже на 5-8 рублей за литр/категорию товара. Про Красноярск я вообще молчу - там литр 30-32 рубля за литр, "отборное" - 36 рублей. Что в Красноярске для буренок трава зеленее? Про заводы "Унимилк" и их оборудование даже говорить не стоит.


+0-0
Ведущ.спец.
Мы тоже покупаем молоко детям

Мы тоже покупаем молоко детям каждый день. причем младшому обязательно кипячу. в железнодорожном однажды лапка тараканья всплыла = отказались. молочник, даже если убежит пахнет не горелым молоком а жженым сахаром - отказались.сейчас берем тлько янту. Да!

Жить - хорошо, а хорошо жить лучше не здесь!


+0-0
КЕН (гость)
Действительно, красивая и

Действительно, красивая и умная...Ни убавить ни прибавить!

Умная и красивая пишет:

Закупочная цена литра молока 18-20 рублей,

Это, извините, в каких хозяйствах такая цена действует? особенно сейчас, зимой, когда надоев то толком нет. Плюс отел еще скоро будет.

Умная и красивая пишет:

а в магазине почти 40 - разбавленное.

Разбавленное? Что вы вкладываете в это понятие? Если молоко с жирностью 3.2%, так его цена 32-34 руб. Хотя да, при желании и 30 рублей, можно посчитать как "почти сорок".

Умная и красивая пишет:

ядом в Иркутске цена ниже на 5-8 рублей за литр/категорию товара.

Ну это, мягко говоря, ложь...В Иркутске платежеспособный спрос выше, поэтому и цена, ниже на 5-8 рублей, быть не может.

Умная и красивая пишет:

Что в Красноярске для буренок трава зеленее?

Совершенно верно, В Красноярском крае еще с советских времен мощная сел.хоз база. Красноярский край может прокормить себя. В отличии от Иркутской области. У нас все эти Янты, Веселые молочники, белоречки и прочие Окинские, увы не могут удовлетворить потребности населения в молочных продуктах. Поэтому, В Иркутской области употребляется привозное молоко. Из того же самого Красноярска, Новосиба, Кемерово.


+0-0
Умная и красивая (гость)
КЕН, Возвращаю вам подачу -

КЕН,
Возвращаю вам подачу - "КЕН" - это та кукла что в довесок к Барби продается?
Вам тут еще поплакаться осталось, что молокозаводы в области в убыток себе работают. Громкий смех
И если я не права, то приведите факты - закупочную цену на молоко и отпускную с завода, например по молоку 3,2% жирности.

КЕН пишет:

Если молоко с жирностью 3.2%, так его цена 32-34 руб. Хотя да, при желании и 30 рублей

А как же:

Umka1 пишет:

лактовитовское 40 (может в пару рублей ошибаюсь) на молочке, а в апельсине 61 руб?

Простое молоко в "Карлене" на К.Маркса - 40 рублей за литр.

Умная и красивая пишет:

Рядом в Иркутске цена ниже на 5-8 рублей за литр/категорию товара.

От своих слов не откажусь, потому как молоко и вся молочка в дом покупается в Иркутске. Кстати, по оказии загляните на Иркутский рынок - цены Вас приятно увидят. На всё!


+0-0
КЕН (гость)
Умная и красивая пишет: Вам
Умная и красивая пишет:

Вам тут еще поплакаться осталось, что молокозаводы в области в убыток себе работают.

Конечно, в убыток никто не работает. Иначе зачем такой бизнес? С отрицательной то рентабельностью. Но и сверхприбылей наши производители тоже не имеют. Ибо молоко надо привезти, рейс - километров 300, а то и 700 бывает. Принять, очистить, отфильтровать, произвести продукцию, разлить ее, доставить до потребителей. А это все труд, сотен рабочих, инженеров, технологов, мастеров, лаборантов, микробиологов.
Это все затраты энергии, на нагревание, охлаждение, затраты на топливо.
Это амортизация дорогостоящего оборудования. Которое обеспечивает качество и безопасность товара.
Это условия хранения, ибо молоко - самый сложный из продуктов.
А это все деньги, деньги, деньги.....
И учитывая, что закупочная цена в 18-20 рублей, в колхозах, может быть где то и есть, но есть только летом. Когда молока хоть залейся. А в остальном она выше!
Так что Абрамовичей в молочном бизнесе немного.

Умная и красивая пишет:

От своих слов не откажусь, потому как молоко и вся молочка в дом покупается в Иркутске. Кстати, по оказии загляните на Иркутский рынок - цены Вас приятно увидят. На всё!

Центральный Рынок в Иркутске - это даааалеко не "Весь Иркутск"...Судить о ценах в иркутской области по ценам на "Центральном рынке", это все равно, что судить о всей россии, по Красной площади в Москве.


+0-0
Умная и красивая (гость)
КЕН пишет: закупочная цена в
КЕН пишет:

закупочная цена в 18-20 рублей, в колхозах, может быть где то и есть, но есть только летом.

Ага, а Ваше молоко какое-то особенное, его не в колхозах "делают", а на заводах АНХК.
Молоко в Ангарске летом дешевле не становится. Только киснет быстрее. К лету видимо стоит ожидать, что цена его только возрастет. Могу пари заключить.

КЕН пишет:

Это амортизация дорогостоящего оборудования. Которое обеспечивает качество и безопасность товара.

Упаковка молока, как и само молоко за последние лет 5-8 не менялись. В Ангарске.
И какая разница что по упаковке, что по качеству с красноярским "Унимилк"!!! Вот там амортизация дорогостоящего оборудования хотя бы видна!


+0-0
Умная и красивая (гость)
КЕН, Коли вы такой

КЕН,
Коли вы такой специалист, коим себя показываете, откройте же наконец ту великую тайну - какова отпускная цена молока с завода за литр? Молоко 3,2%.


+0-0
КЕН (гость)
Умная и красивая пишет: КЕН,
Умная и красивая пишет:

КЕН,
Коли вы такой специалист, коим себя показываете, откройте же наконец ту великую тайну - какова отпускная цена молока с завода за литр? Молоко 3,2%.

Смотря с какого завода, в какой фасовке (пленка или тетра-пак), какому клиенту (у некоторых и до 10% скидка бывает).
А вообще, торговая наценка на молочную продукцию не должна превышать 20% от закупочной.
Правда многие игнорируют это правило. Однако и Роспотребнадзор не дремлет. Очень часто штрафует таких вот деятелей.


+0-0
Умная и красивая (гость)
КЕН, КЕН пишет: у некоторых

КЕН,

КЕН пишет:

у некоторых и до 10% скидка бывает

Ни разу не видела, чтобы в магазине скидка на молоко была, только если оно кислое.

КЕН пишет:

А вообще, торговая наценка на молочную продукцию не должна превышать 20% от закупочной.
Правда многие игнорируют это правило.

- то есть все подряд.

КЕН пишет:

Однако и Роспотребнадзор не дремлет. Очень часто штрафует таких вот деятелей.

Ага, пчёлы против меда. Очень сильно напоминает ситуацию с ценами на бензин. ФАС нефтекомпании штрафует на мильоны-милиарды, а конечный потребитель эти самые штрафы и оплачивает из своего кармана.
Значит я все-таки права:

Умная и красивая пишет:

что продавцы ... действительно просто охренели с ценами на молочную продукцию.

ЧТД.


+0-0
КЕН (гость)
Умная и красивая
Умная и красивая пишет:

Упаковка молока, как и само молоко за последние лет 5-8 не менялись. В Ангарске.
И какая разница что по упаковке, что по качеству с красноярским "Унимилк"!!! Вот там амортизация дорогостоящего оборудования хотя бы видна!

Вы, наверное трудитесь на одном из молочных заводов? Раз беретесь утверждать такие вещи. На Янте, ВБД и Белоречке, насколько я знаю (а знаю я увы мало), были введены в действие машины по гомогенизации молока (обработка под высоким давлением, чтобы хранилось дольше), оборудование по ультрафиолетовому обеззараживанию упаковки и молока, оборудование по очистке поступившего молока.
Кроме того были введены в эксплуатацию новые лаборатории, фасовочные аппарты и прочая мелочевка.
Чего ни у железнодорожника, ни у Елани ни у Окинского нет в принципе. И не будет.
Что касается сравнения по упаковке и качеству с Юнимилком....Это Вы на глазок определили, что разницы нет? А что? и там и там молоко жидкое и белое! Значит одинаковое! такова Ваша логика?

Умная и красивая пишет:

Ага, а Ваше молоко какое-то особенное, его не в колхозах "делают", а на заводах АНХК.
Молоко в Ангарске летом дешевле не становится. Только киснет быстрее. К лету видимо стоит ожидать, что цена его только возрастет. Могу пари заключить.

Возможно цена и возрастет, в нашей стране ничего не исключено. Однако Многие производители летом снижают цену. Ибо летом сырья много, оно дешовое, а вот потребление молочных продуктов летом невысокое. Кому захочется в жару есть жирный творог?...Наверное только "Всеселый молочник" да ваш обожаемый "Юнимилк" летом не снижают цены. Но у них "голова" в москве, им виднее.


+0-0
КЕН (гость)
Умная и красивая пишет: Умная
Умная и красивая пишет:

Умная и красивая пишет:

что продавцы ... действительно просто охренели с ценами на молочную продукцию.

Ну что сказать...Ну пусть будет так...Пусть будет что "охренели". Только вот что-то никто особо не торопиться связать свою судьбу с молочным бизнесом. Хотя казалось бы, все условия. Знай покупай себе по дешевке молочную продукцию, да перепродавай ее втридорога.
Так ведь не хотят ж, собаки, заниматься молочным бизнесом! Вот народ а!


+0-0
Умная и красивая (гость)
КЕН, П.С. КЕН пишет: В

КЕН,
П.С.

КЕН пишет:

В Иркутске платежеспособный спрос выше

С логистикой у вас не все в порядке. В крупных городах акцент на продукты делается не на платежеспособность, на спрос, объемы продаж. Кушать хочется всем. Я не говорю про элитные магазины, куда заходит тариться 2% населения города.
Платежеспособность играет роль в непродуктовом сегменте рынка.


+0-0
КЕН (гость)
Умная и красивая пишет: С
Умная и красивая пишет:

С логистикой у вас не все в порядке. В крупных городах акцент на продукты делается не на платежеспособность, на спрос, объемы продаж. Кушать хочется всем. Я не говорю про элитные магазины, куда заходит тариться 2% населения города.
Платежеспособность играет роль в непродуктовом сегменте рынка

Хорошо, Пусть тоже будет так...
Тогда, следуя, вашей логике в крупных городах продукцию следует продавать, чуть ли не ниже себестоимости? А че? Объем тогда еще больше вырастет...


+0-0
Умная и красивая (гость)
КЕН, КЕН пишет: были введены

КЕН,

КЕН пишет:

были введены в действие машины по гомогенизации молока (обработка под высоким давлением, чтобы хранилось дольше), оборудование по ультрафиолетовому обеззараживанию упаковки и молока, оборудование по очистке поступившего молока.
Кроме того были введены в эксплуатацию новые лаборатории, фасовочные аппарты и прочая мелочевка.
Чего ни у железнодорожника, ни у Елани ни у Окинского нет в принципе. И не будет...

Как были пакеты с молоком, так и остались. Ну может буковки на упаковке поменялись, да цвет самой упаковки. Молоко же осталось молоком. Принципиальных различий нет, не различимы они на пупурышках на языке.

КЕН пишет:

Это Вы на глазок определили, что разницы нет?

У меня эксперт есть домашний - ребенок. Невкусное молоко определяет на раз-два. А Юнимилковское - любит, особенно отборное, оно как в рекламе по стенкам стакана стекает. Я ребенку верю. И себе и своим пупурышкам на языке Улыбка .


+0-0
Янка (гость)
Умная и красивая пишет:
Умная и красивая пишет:

только если оно кислое

кислое молоко вообще запрещается продавать, даже как уцененное

Умная и красивая пишет:

Умная и красивая пишет:

что продавцы ... действительно просто охренели с ценами на молочную продукцию.

наценка в 10-15% - это охренели? продавцы все разные, как и наценки.
вы лучше поинтересуйтесь, почему одним людям производители продают напрямую и с большими скидками, а другим через посредников и практически по ценам своих розничных магазинов.

КЕН пишет:

Однако и Роспотребнадзор не дремлет. Очень часто штрафует таких вот деятелей.

ни разу роспотреб не интересовался в торговле ценообразованием. Громкий смех


+0-0
КЕН (гость)
Умная и красивая пишет: Как
Умная и красивая пишет:

Как были пакеты с молоком, так и остались. Ну может буковки на упаковке поменялись, да цвет самой упаковки. Молоко же осталось молоком. Принципиальных различий нет, не различимы они на пупурышках на языке.

Ну а какие Вы хотите увидеть "принципиальные различия"? Молоко красного цвета должно быть?
В том то и дело, что большинство изменений не видны. Вы же не сможете разглядеть, что жировые частицы в гомогенизированном молоке меньше чем в обычном. Или что в обработанном ультрафиолетом молоке нет некоторых выидов болезнетворных бактерий...Их и не в каждый то микроскоп разглядишь.

Умная и красивая пишет:

У меня эксперт есть домашний - ребенок. Невкусное молоко определяет на раз-два. А Юнимилковское - любит, особенно отборное, оно как в рекламе по стенкам стакана стекает. Я ребенку верю. И себе и своим пупурышкам на языке .

Это полностью Ваше право! Слава Богу производителей сейчас много. Есть из чего выбрать. Юнимилк, кстати, очень хороший производитель. И оборудование у них хорошее, и сырье, и контроль качества на высшем уровне.


+0-0
Умная и красивая (гость)
КЕН, КЕН пишет: в крупных

КЕН,

КЕН пишет:

в крупных городах продукцию следует продавать, чуть ли не ниже себестоимости? А че? Объем тогда еще больше вырастет...

Просто передергиваете. Я этого не говорила.


+0-0
КЕН (гость)
КЕН пишет: ни разу роспотреб
КЕН пишет:

ни разу роспотреб не интересовался в торговле ценообразованием.

Извините, не очень компетентен в работе контролирующих органов!


+0-0
КЕН (гость)
Умная и красивая пишет: КЕН
Умная и красивая пишет:

КЕН пишет:

в крупных городах продукцию следует продавать, чуть ли не ниже себестоимости? А че? Объем тогда еще больше вырастет...

Просто передергиваете. Я этого не говорила.

Ладно....Больше не буду. А вообще, Красивая и Умная, понятно ваше желание покупать качественные молочные продукты по низким ценам. такое желание есть у нас у всех. И не только молочной продукции это касается. Но мы живем в зоне с очень тяжелыми условиями для сельского хозяйства. А следовательно и пищевой промышленности. Плюс наши доходы оставляют желать лучшего.
Куда приятнее жить в теплой Аргентине, где зимы нет, трава круглый год растет, пастбищное животноводство круглый год возможно. Вот там и молоко, и вино, и мраморное мясо, и хлеб сущие копейки стоит!


+0-0
Умная и красивая (гость)
КЕН пишет: В том то и дело,
КЕН пишет:

В том то и дело, что большинство изменений не видны. Вы же не сможете разглядеть, что жировые частицы в гомогенизированном молоке меньше чем в обычном. Или что в обработанном ультрафиолетом молоке нет некоторых выидов болезнетворных бактерий...Их и не в каждый то микроскоп разглядишь.

Ну блин, вас понесло, а что раньше молоком травились что ли? Веками народ молоко пил пил, думал что полезно, ан нет. Отравляли себя и детей видимо. Оказывается оно вкуснее и полезнее стало только после того как гомогенизацию придумали, УФО облучили, бактерий в нем убили... Епть, да не нужно никому это "вечно хранящее молоко". Хочется нормального, свежего, живого, с бактериями, чтоб сливки это было моими первым детским открытием - что есть сливки - наверху были.


+0-0
Умная и красивая (гость)
КЕН, КЕН пишет: Аргентине,

КЕН,

КЕН пишет:

Аргентине, где зимы нет

Вы новости смотрите почаще, про погоду. У них есть зима, не такая конечно как наша, но снеговиков они там лепят. Удачи Вам!


+0-0
КЕН (гость)
Умная и красивая пишет: а что
Умная и красивая пишет:

а что раньше молоком травились что ли?

Бывало что и травились, и сейчас травятся...И увы, будут травится. Так как молоко - самый сложный продукт.

Умная и красивая пишет:

Оказывается оно вкуснее и полезнее стало только после того как гомогенизацию придумали, УФО облучили, бактерий в нем убили...

К сожалению, ни вкуснее, ни полезнее молоко не стало. Но в условиях роста населения, роста промышленности, это необходимость. Иначе массовых отравлений просте не избежать.

Умная и красивая пишет:

Хочется нормального, свежего, живого, с бактериями, чтоб сливки это было моими первым детским открытием - что есть сливки - наверху были.

Хорошее желание. Так что же вы тогда Юнимилковское молоко приобретаете? да еще и в иркутск за ним ездите? На Юнимилке как раз и гомогенизация (без него продукция просто не "прожила" бы переезда из Кузбасса или красноярска в Ангарск), и ультрафиолет и все есть.... Договоритесь с бабушкой в Одинске, да покупайте у нее парное молоко...Делов то.


+0-0
КЕН (гость)
Умная и красивая пишет: Вы
Умная и красивая пишет:

Вы новости смотрите почаще, про погоду. У них есть зима, не такая конечно как наша, но снеговиков они там лепят. Удачи Вам!

В очередной раз убеждаюсь в бесперспективности интернет споров...Но все таки: В Буэнос-Айросе в 2007 году снег выпал впервые за 90 лет. Примерно с такой же прериодичностью снег выпадает и в пампасах - основных животноводческих районах Аргентины. Что совсем не мешает круглогодичному пастбищному животноводству....
Хотя в Южных районах Аргентины снег лежит круглогодично...Там до Антарктиды недалеко..
Вы, Умная и Красивая хоть чем-нибудь да хотите поддеть меня да?
Мол как ты, зловредный КЕН, можешь рассуждать о том охренели ли продавцы молочной продукции, коли в климате Аргентины не шаришь? )))))))))))))


+0-0
Ведущ.спец.
olesya_ пишет: в
olesya_ пишет:

в железнодорожном однажды лапка тараканья всплыла

Я в шоке! Тошнит

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.


+0-0
Ведущ.спец.
IES179 пишет: молоко Янта
IES179 пишет:

молоко Янта точно из сухого

с чего такое заявление? беру "янта" нравится


+0-0
Умная и красивая
Умная и красивая пишет:

Веками народ молоко пил пил, думал что полезно, ан нет. Отравляли себя и детей видимо. Оказывается оно вкуснее и полезнее стало только после того как гомогенизацию придумали, УФО облучили, бактерий в нем убили...

Красивая, сам летом когда в деревню ездил, видел, как приезжала машина и по дворам собирала молоко (кстати по 10 рублей за 1 литр, а не по 18-20 как вы с Кеном утверждаете). Так вот, естественно бабульки, очень прилично разбавляли молоко водой, чтобы больше объем получался, а шоферу похрен, ведро вынесли с белой жидкостью, слили в молоковоз, чего он будет мерить жирность или там состав? нет конечно. вот, со всех дворов в одну бочку сливают, неизвестно свежее молоко сливали или позавчерашнее, в чистых ведрах вынесли, али в не очень чистых... кто там разберет, если с 50 дворов сливали в одну бочку, да еще по жаре тащится в город молоковозу..
и вот, красивая, ты хочешь чтобы этот бульон без всякой обработки разливали тупо на молокозаводе в пакеты и продавли в магазах, да еще давая к примеру 3 дня срок годности?
это не умно, совсем не умно...красивая.

Я поддерживаю КЕНа.

Lips пишет:

а на молочке сколько стоит стаканчик лактовита?

НА молочке стоит стаканчик 32 рубля, есть ещё какой то по 37 рублей, не знаю в чем разница.

Umka1 пишет:

А почему молоко лактовитовское 40 (может в пару рублей ошибаюсь) на молочке

Умка, на молочке молоко лактовитовское стоит 50 рублей и уже давно.


+0-0
Умная и красивая (гость)
здравомыслящий

здравомыслящий водопроводчик,
Да ладно Вам, конечно я к КЕНу придиралась, и не везде была права. Но он первый начал. Это он! Нашла, так сказать, козла отпущения. Бесят меня, охренительно бесят, цены на молочку! Я даже специально молочку сама не покупаю, чтобы продавца не послать куда подальше.


+0-0
КЕН (гость)
Отлично! Красивая Вы наша,

Ржунимагу Ржунимагу Отлично!
Красивая Вы наша, Вам сколько лет? А то фразы:

Умная и красивая пишет:

Но он первый начал.

И

Умная и красивая пишет:

Я даже специально молочку сама не покупаю, чтобы продавца не послать куда подальше.

Это вообще шедевры! В нетленку их!
Сорри за оффтопик!


+0-0
Умная и красивая (гость)
КЕН, Я попыталась свести наши

КЕН,
Я попыталась свести наши недоразумения в шутку. А вы не поняли. Я признала, что не везде ночером была права, но и вы не истина в последней инстанции: цены на молоко в розничной продаже охренительные
кусаются, Аргентина не за счет только одного климата имеет хорошие удои, в Красноярске климат не намного отличается от нашего ... и еще если покапаться найдется немало Ваших нетленок.
Разве я не права что молоко за 40-60 рублей за литр - это уже перебор?


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team