Как в Ангарске живется?

Добрый день ангарчане! Пишу Вам с далекого Магадана , кто что может рассказать о Ангарске, собираюсь к Вам на ПМЖ, ну например цены как? как с работой? как с жильем?


Ведущ.спец.
Город в 2009 году занял

Город в 2009 году занял первое место в России как самый благоустроенный, экология правда плохая.


+0-0
Витек (гость)
и импотеция

и импотеция процветает)спасибо комбинату!


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Кирилл
Витек пишет: и импотеция
Витек пишет:

и импотеция процветает)спасибо комбинату!

Не расстраивайся земляк, пока у тебя есть язык и пальцы для женщин ты будешь оставаться МУЖЧИНОЙ!


+0-0
AnastasiyaZZ (гость)
Ну импотенция меня как

Ну импотенция меня как девушку настораживает! Например сколько стоит булка белого хлеба в Магадане 26 руб, туалетная бумага ЗЕВА - 90 руб упаковка.


+0-0
Специалист
Ну у нас выбор хлеба большой,

Ну у нас выбор хлеба большой, так что можно и что подешевле найти, не зря Каравай печёт. Ну заливной у нас где то 14-15 руб соит. А туалетную бумагу можно и чайку купить, она где то 13-15 руб соит.


+0-0
Витек (гость)
Кирилл пишет: Не
Кирилл пишет:

Не расстраивайся земляк, пока у тебя есть язык и пальцы для женщин ты будешь оставаться МУЖЧИНОЙ!

спасибо земляк!!!а я раньше думал этим только еду принимать надо Бьюсь головой об стену


+0-0
Любитель
Про работу

С работой у нас не густо и з/п средненькие.....хотя смотря кто Вы по специальности. Вот Вам ссылка ангарского центра занятости населения, может пригодится! http://angzn.irtel.ru


+0-0
AnastasiyaZZ (гость)
За ссылку спасибо! Я так

За ссылку спасибо! Я так понимаю средняя это тысяч 15, и как на них живется видимо средненько?


+0-0
Любитель
AnastasiyaZZ пишет: За ссылку
AnastasiyaZZ пишет:

За ссылку спасибо! Я так понимаю средняя это тысяч 15, и как на них живется видимо средненько?

Да, где-то тысяч 15. Город же не большой, с работой не очень, а тут еще пресловутый кризис сыграл свою роль . Но я не хочу Вас пугать, сейчас вроде ситуация меняется в лучшую сторону . Опять же-смотря что у Вас за специальность. А хорошие з/п и в Ангарске есть,нужно искать:) У нас достаточно мощные градообразующие предприятия. Сама не пробовала туда устраиваться, поэтому не знаю как там у них сейчас с вакансиями. А цены у нас средние...например 1 литр молока 30 руб, хлеб около 15-20 р, яйца 40 р. за десяток. Если Вас интересуют цены на жилье, то они такие: аренда 1-комн. квартиры порядка 5-7 тысяч/месяц, если покупать-1комн. хрущевка стоит около 900 т/руб в среднем, двушка-хрущ. около 1200-1300, можно и дешевле. Улучшенной планировки,конечно, подороже


+0-0
Разговорчивый
Не надо в Ангарск ехать -

Не надо в Ангарск ехать - проедь чуть подальше - Красноярск, Новосибирск, там уже жизнь совершенно другая и ценники пониже, на те же продукты. В Ангарске один самых высоких уровней уличной преступности (несколько зон вокруг, менты нихрена не работают), с работой будет РЕАЛЬНАЯ ж...а поскольку, нет развитой инфраструктуры малого и среднего бизнеса, если только подконтрольной всяким легализовавашимся ОПГ. На гиганты производства в лучшем случае можно идти в Иркутскэнерго, там немного получше чем на "флагманах" атомной энергетики и нефтехимии, а если ты не энергетик - работать будешь за копейки мотаясь по всей округе, или ездить в Иркутск, что тоже довольно утомительно. В городе НЕТ нормальных заведений развлекательного плана, в том смысле в котором они должны быть, в основном либо дорого (сопоставимо с МСК, а то и дороже), либо заточено под ужирающееся в ноль быдло. Нет уже давно нормальной медицины, нет и пока нет НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ надежд на появление НОРМАЛЬНЫХ провайдеров - как следствие безлимитный тариф в 1 или 2М/бит где нить за 1000 р./мес считается подарком Божьим. В городе 3 тепловых станции которые работают на угле (не самом лучшем с точки зрения сгорания), затем посыпая не очень полезным пеплом округу и сам город. Также много и других загрязнителей (та же нефтехимия) - как следствие - в городе очень высокий процент заболеваний связанных с онкологией, сердцем, лекгкими и т.д. В отличии от ДВ - народ в Ангарске довольно агрессивен (микс зоны+переселенцы = переизбыток как правило не реализованного авантюризма) и очень уверен в своей исключительности. Последнее время из Ангарска активно уезжают те кто когда то сюда ехал со всей страны (СССР) и их потомки, а активно приезжают с разных "еб...ней", далеких деревень и т.д. Чтобы понять что будет с Ангарском дальше надо побывать и посмотреть во "французском" городе УсольЕ (рядом с Ангарском) - промышленность загибалась и загнулась - все кто мог что-то делать и уехать - свалили, город заселили колхозники из окружающих развалившихся колхозов (типа Черемхово и т.д.) В городе Ангарске уже лет эдак 5-7 нет нормальной власти, вернее она есть, но вся почти "теневая". Дороги и инфраструктура по немногу разваливаются, понастроенное жилье никому нахрен не нужно - ЗП мизерные и вообще народ оттуда валит. В Новосибе, к примеру, цены на жилье ниже чем в Иркутске и чуть выше Ангарских, но лучше с работой и потребительская корзина гораздо дешевле. Да и в Ангарске практически не чистят зимой дороги. Из плюсов Ангарска можно выделить то, что он довольно неплохо спроектирован, в нем нет откровенных хибар и аварийных домов (пока нет), рядом очень красивая природа и Байкал. все остальное - минусы. Тем не менее (щас на меня польется гнев патриотов) я жил в этом городе 30 лет - и все что я написал про город - правда. Просто многие ангарчане не были в других городах, посему считают Ангарск лучшим на земле местом, оно бы и было так еслиб в Ангарске и вообще в области были бы у руля нормальные люди, а так одни "присланные" и "засланные" - постепенно все что было построено и сделано при союзе ветшает и хиреет. Короче говоря вот из этих факторов тоже надо делать выводы - а решать конечно лучше самому.


+0-0
AnastasiyaZZ (гость)
Ну все понятно более менее,

Ну все понятно более менее, но если ехать дальше нужно жилье , а в Ангарске оно есть от родителей досталась квартира в 107 квартале, да и куча родственников. Да и с сыном по городам не наездиешься! Спасибо ребята за информацию, жду новых мнений!


+0-0
Разговорчивый
Зайчег-кросафчег пишет: Не
Зайчег-кросафчег пишет:

Не надо в Ангарск ехать - проедь чуть подальше - Красноярск, Новосибирск, там уже жизнь совершенно другая и ценники пониже, на те же продукты. В Ангарске один самых высоких уровней уличной преступности (несколько зон вокруг, менты нихрена не работают), с работой будет РЕАЛЬНАЯ ж...а поскольку, нет развитой инфраструктуры малого и среднего бизнеса, если только подконтрольной всяким легализовавашимся ОПГ. На гиганты производства в лучшем случае можно идти в Иркутскэнерго, там немного получше чем на "флагманах" атомной энергетики и нефтехимии, а если ты не энергетик - работать будешь за копейки мотаясь по всей округе, или ездить в Иркутск, что тоже довольно утомительно. В городе НЕТ нормальных заведений развлекательного плана, в том смысле в котором они должны быть, в основном либо дорого (сопоставимо с МСК, а то и дороже), либо заточено под ужирающееся в ноль быдло. Нет уже давно нормальной медицины, нет и пока нет НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ надежд на появление НОРМАЛЬНЫХ провайдеров - как следствие безлимитный тариф в 1 или 2М/бит где нить за 1000 р./мес считается подарком Божьим. В городе 3 тепловых станции которые работают на угле (не самом лучшем с точки зрения сгорания), затем посыпая не очень полезным пеплом округу и сам город. Также много и других загрязнителей (та же нефтехимия) - как следствие - в городе очень высокий процент заболеваний связанных с онкологией, сердцем, лекгкими и т.д. В отличии от ДВ - народ в Ангарске довольно агрессивен (микс зоны+переселенцы = переизбыток как правило не реализованного авантюризма) и очень уверен в своей исключительности. Последнее время из Ангарска активно уезжают те кто когда то сюда ехал со всей страны (СССР) и их потомки, а активно приезжают с разных "еб...ней", далеких деревень и т.д. Чтобы понять что будет с Ангарском дальше надо побывать и посмотреть во "французском" городе УсольЕ (рядом с Ангарском) - промышленность загибалась и загнулась - все кто мог что-то делать и уехать - свалили, город заселили колхозники из окружающих развалившихся колхозов (типа Черемхово и т.д.) В городе Ангарске уже лет эдак 5-7 нет нормальной власти, вернее она есть, но вся почти "теневая". Дороги и инфраструктура по немногу разваливаются, понастроенное жилье никому нахрен не нужно - ЗП мизерные и вообще народ оттуда валит. В Новосибе, к примеру, цены на жилье ниже чем в Иркутске и чуть выше Ангарских, но лучше с работой и потребительская корзина гораздо дешевле. Да и в Ангарске практически не чистят зимой дороги. Из плюсов Ангарска можно выделить то, что он довольно неплохо спроектирован, в нем нет откровенных хибар и аварийных домов (пока нет), рядом очень красивая природа и Байкал. все остальное - минусы. Тем не менее (щас на меня польется гнев патриотов) я жил в этом городе 30 лет - и все что я написал про город - правда. Просто многие ангарчане не были в других городах, посему считают Ангарск лучшим на земле местом, оно бы и было так еслиб в Ангарске и вообще в области были бы у руля нормальные люди, а так одни "присланные" и "засланные" - постепенно все что было построено и сделано при союзе ветшает и хиреет. Короче говоря вот из этих факторов тоже надо делать выводы - а решать конечно лучше самому.

100 % правда согласен на все сто зачет и слова благодарности за откровенную правду


+0-0
Разговорчивый
AnastasiyaZZ пишет: Ну все
AnastasiyaZZ пишет:

Ну все понятно более менее, но если ехать дальше нужно жилье , а в Ангарске оно есть от родителей досталась квартира в 107 квартале, да и куча родственников. Да и с сыном по городам не наездиешься! Спасибо ребята за информацию, жду новых мнений!

107-й по ангарским меркам хорошее место, правда иногда бывают "выбросы" с АНХК и тогда в "старом городе" стоит небольшой туманчик от которого болит голова и немного подташнивает, такой сладковатый запах какой-то дряни. А так чего - площадь рядом, старые квартала как правило не населены колхозниками (в отличии от большинства микрорайонов), будете счастливо ходить на "Шанхайку" (рынок китайских достижений с ценами выше чем в магазинах Москвы и Питера) и в чудо ангарского предпринимательства - супер-пупер маркет "Апельсин" имени незабвенного Е.А. Канухина. Там уже есть вещи очень похожие на большие магазины больших и развитых городов, ценники правда не низкие. Кинотеатр тоже не далеко, во времена моего детства он назывался "Мир", сейчас "Мирамакс". А работать вот можно например на молокозаводе и рядом еще и пивзавод есть - как говорят мне мои друзья ангарчане "красивый".


+0-0
Осведомлённый
Аватарка участника Igrok
Если выбирать между Ангарском

Если выбирать между Ангарском и Магаданом, то первое.


+0-0
YRI (гость)
Самое главное, что надо

Самое главное, что надо принимать во внимание это работа. С ней в Ангарске напряг полнейший. Какая у Вас профессия?


+0-0
AnastasiyaZZ (гость)
По образованию я экономист

По образованию я экономист (вышка) без стажа, но работаю секретарем! Здесь в Магадане мне не хватает з/п в 26 тыс. руб., живется очень тяжело. Вообщем то что я прочитала из всех высказываний, меня мягко сказать не радует,я думала что там все намного лучше, но выбора нет, еду!


+0-0
Разговорчивый
AnastasiyaZZ пишет:По
AnastasiyaZZ пишет:

По образованию я экономист (вышка) без стажа, но работаю секретарем! Здесь в Магадане мне не хватает з/п в 26 тыс. руб., живется очень тяжело. Вообщем то что я прочитала из всех высказываний, меня мягко сказать не радует,я думала что там все намного лучше, но выбора нет, еду!

Устроитесь здесь секретарем за 10 тысяч квартплата за однушку без прописанных около штуки в месяц на продукты 9 тысяч мало. С ребенком пржить вдвоем не рельно.


+0-0
Пират
Витек пишет: и импотеция
Витек пишет:

и импотеция процветает)спасибо комбинату!

Витя, за всех говорить ненадо....

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ


+0-0
Пират
Зайчег-кросафчег пишет: 107-й
Зайчег-кросафчег пишет:

107-й по ангарским меркам хорошее место, правда иногда бывают "выбросы" с АНХК и тогда в "старом городе" стоит небольшой туманчик от которого болит голова и немного подташнивает, такой сладковатый запах какой-то дряни.

Ну ни разу не подташнивала, и тем более голова не кружилась, живу в этом районе 20 лет. Согласен воняет, только жути нагонять ненадо, обычно подташнивает и голова кружится у беременных))

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ


+0-0
Пират
User пишет: Устроитесь здесь
User пишет:

Устроитесь здесь секретарем за 10 тысяч квартплата за однушку без прописанных около штуки в месяц на продукты 9 тысяч мало. С ребенком пржить вдвоем не рельно

может быть у нее родственники не последние люди в городе, откуда ты знаеш?

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ


+0-0
Осведомлённый
Аватарка участника Igrok
AnastasiyaZZ пишет: Вообщем
AnastasiyaZZ пишет:

Вообщем то что я прочитала из всех высказываний, меня мягко сказать не радует,я думала что там все намного лучше

понятно о каком высказывании. там несколько преувеличено. хорошее тоже есть.
здесь жить можно и жить можно хорошо.


+0-0
Разговорчивый
staster пишет: может быть у
staster пишет:

может быть у нее родственники не последние люди в городе, откуда ты знаеш?

Ну я брал по минимуму )) без связей. А со связями можно конечно и устроится секретарем за 80 тысяч в месяц в Ангарске (знаю такое место)


+0-0
Любитель
Зайчег-кросафчег всё

Зайчег-кросафчег всё правильно изложил. Полностью поддерживаю.


+0-0
Разговорчивый
Нас и здесь неплохо кормят

Нас и здесь неплохо кормят


+0-0
AnastasiyaZZ (гость)
Ребята ну неужели все так

Ребята ну неужели все так плохо, в городах Сибири ! На какой форум не зайду(Новосибирск, Красноярск, Омск) везде пишут что полная ж..а! А как же те 200 тыс. населения которые живут в Ангарске? Как вы живете????


+0-0
Осведомлённый
Не слушайте никого. Как

Не слушайте никого. Как говорится: "Хорошо там, где нас нет". Везде есть свои плюсы и минусы.

Все женщины по своей сути - ангелы, но когда обламывают крылья, то им приходится летать на метле


+0-0
Главный тролль
AnastasiyaZZ пишет: Как вы
AnastasiyaZZ пишет:

Как вы живете????

Я лично хорошо живу. То есть - особо жаловаться не на что, а если и есть на что - так не больше, чем другим людям.

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
AnastasiyaZZ (гость)
Ребят а про развлечения и

Ребят а про развлечения и активный отдых ни слова! Модно ли на лыжах, горнолыжные базы есть? Аквапарк может? Или ну что еще?


+0-0
Главный тролль
Много чего есть. Если человек

Много чего есть. Если человек заинтересован. И не в Ангарске - так рядом (природа-то здесь совершенно уникальная - море, горы, реки, тайга...).

А вот если интерес только в ночных клубах - то тут действительно напряжно, хороших нет))

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Разговорчивый
MaMka пишет: Много чего есть.
MaMka пишет:

Много чего есть. Если человек заинтересован. И не в Ангарске - так рядом (природа-то здесь совершенно уникальная - море, горы, реки, тайга...).
А вот если интерес только в ночных клубах - то тут действительно напряжно, хороших нет))

ну по такому принципу у нас черное море недалеко )) и уральские горы ))


+0-0
Главный тролль
Ну это уж как знаете... я с

Ну это уж как знаете... я с точки зрения "дикого" туриста написала))

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Разговорчивый
MaMka пишет: Ну это уж как
MaMka пишет:

Ну это уж как знаете... я с точки зрения "дикого" туриста написала))

ну вам дикарям и пешком до Москвы моно ))) хотя на самом деле если есть машина то на байкал можно на выходные смотаться


+0-0
Разговорчивый
AnastasiyaZZ пишет: если
AnastasiyaZZ пишет:

если ехать дальше нужно жилье , а в Ангарске оно есть от родителей досталась квартира в 107 квартале, да и куча родственников. Да и с сыном по городам не наездиешься!

Собственно объективная реальность, учитывая ребенка. НО:

User пишет:

Устроитесь здесь секретарем за 10 тысяч квартплата за однушку без прописанных около штуки в месяц на продукты 9 тысяч мало. С ребенком пржить вдвоем не рельно.

Этот фактор - в Ангарске один из решающих. Нормально оплачиваемой работы не то чтобы нет совсем НО ОЧЕНЬ мало. По сему про ЗП в 26 руб. можно не думать если только нет сразу готового места в хорошей частной фирме (что в городишке редкость) или на гигантах промышленности (куда хрен так просто устроишься)

User пишет:

Ну я брал по минимуму )) без связей.

Именно на минимум и надо ориентироваться, а связи они тоже не все можно использовать сразу, даже если они есть. Люди у которых есть связи ТАКОГО уровня вопросы в форумах задавать не будут, ИМХО.

AnastasiyaZZ пишет:

Ребят а про развлечения и активный отдых ни слова! Модно ли на лыжах, горнолыжные базы есть? Аквапарк может? Или ну что еще?

Активный отдых присутствует рядом - под Ангарском и на Байкале (Байкальск). Но чтоб туда ездить нужна машина да и на одну ЗП с ребенком в такие места ездить трудно, цены там довольно ниже чем в Швейцарии (правда и сервис такой же), но все же не для широких народных масс.

MaMka пишет:

ного чего есть. Если человек заинтересован. И не в Ангарске - так рядом (природа-то здесь совершенно уникальная - море, горы, реки, тайга...).

Это точно...но человек к сожалению уже давно хочет быть не только дитем природы...ему хочется ЗАРАБАТЫВАТЬ денежку...что в Ангарске МАЛО у кого получается хорошо. Переезжать надо было годика три-четыре назад - тогда ценники на жилье в Ангарске были как в Питере, продав хату в 107-м можно было купить хорошее жилье в Новосибе + обставить его, а щас ценнники опять вернулись в адекватное для Ангарска ценовое поле и скорей всего там и останутся (если еще не упадут).

MaMka пишет:

А вот если интерес только в ночных клубах - то тут действительно напряжно, хороших нет))

НЕТ НИКАКИХ. Ближайшие в Иркутске, да и то не все можно посещать. В Ангарске любое заведение посещаемое ночью может легко закончиться главным "ночным клубом" - БСМП.

A-Nuta пишет:

Не слушайте никого. Как говорится: "Хорошо там, где нас нет". Везде есть свои плюсы и минусы.

Да и слушайте только себя и свою интуицию. Магадан и Ангарск - города небольшие, но на этом их сходство кончается. Сам родился в Магадане, там куча родни, есть и в Ангарске и жили тоже в 107-м (в личку пишите если интересно).
Если совсем плохо в Магадане и там уже нет перспектив - можно конечно и в Ангарск двинуть, но как человек переезжавший могу сказать о том, что не всегда другое место лучше чем видится с того где Вы живете сейчас. Я бы рекомендовал сначала просто приехать в гости, осмотреться, попробовать поискать работу и т.д. А только потом решать.


+0-0
YRI (гость)
Зайчег-кросафчег пишет: User
Зайчег-кросафчег пишет:

User пишет:

Устроитесь здесь секретарем за 10 тысяч

Проблематично даже такую зарплату найти.


+0-0
Главный тролль
YRI, Какой кошмар... какой

YRI, Я в шоке!
Какой кошмар... какой феерический ужас...

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Пират
YRI пишет: Проблематично даже
YRI пишет:

Проблематично даже такую зарплату найти.

Кто ищет тот всегда найдет!

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ


+0-0
Ведущ.спец.
жить у нас в городе можно не

жить у нас в городе можно не плохо, главное найти нормальную работу. Без нормальной работы я не думаю что здесь будет проще, чем в Магадане.

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)


+0-0
Витек (гость)
Зайчег-кросафчег-все в точку!

Зайчег-кросафчег-все в точку! Сразу понятно по Вашему размышлению Вы умны и хватки.И видимо поэтому уже живете не в Ангарске.Я когда первый раз приехал из Санья(юг Китая) то вапще в депресси жил месяца два.А если ни разу дальше Иркутска не ездить то как люди поймут где лучше.?И понятие достаток и удовлетворенность по жизни у каждого по меркам своя.Кто то расстраивается ,что джип купил новый ,но не того цвета)А кому то зарплата в 10 тыщ вовремя полученная это предел мечтаний.А второе это очень присуще ангарчанам.И наверно у каждого своя правда.Но ..ребята поверьте туловато у нас...эх


+0-0
AnastasiyaZZ (гость)
Спасибо за ответы, если я Вас

Спасибо за ответы, если я Вас не утомила, еще вопрос.Как на счет своего дела открыть реально или тоже никаких шансов?


+0-0
Специалист
AnastasiyaZZ, Ну почему же

AnastasiyaZZ,
Ну почему же нереально, конечно можно. Самое главное чтоб в вас была коммерческая жилка, стимул работать и начальный капитал.


+0-0
AnastasiyaZZ (гость)
Спасибо ребята! Ждите в

Спасибо ребята! Ждите в гости!


+0-0
Разговорчивый
User пишет: Устроитесь здесь
User пишет:

Устроитесь здесь секретарем за 10 тысяч

ГЫы. В АУСе секретари 4 тыра получают.. Читаю

Не ту страну назвали Гандурасом..


+0-0
AnastasiyaZZ (гость)
АУС это что?

АУС это что?


+0-0
Ведущ.спец.
AnastasiyaZZ пишет: АУС это
AnastasiyaZZ пишет:

АУС это что?

Ангарское управление строительства


+0-0
Flooder (гость)
Кирилл пишет: Не
Кирилл пишет:

Не расстраивайся земляк, пока у тебя есть язык и пальцы для женщин ты будешь оставаться МУЖЧИНОЙ!

LOL. Оптимизм - лучшее что есть в человеке!

Komochek пишет:

А туалетную бумагу можно и чайку купить, она где то 13-15 руб соит.

Не понял ты девушку AnastasiyaZZ,, это для нас нет разницы между "Чайкой" и "Зевой", а вот...

Solni6ko пишет:

Сама не пробовала туда устраиваться, поэтому не знаю как там у них сейчас с вакансиями.

Не хочю огорчать, но там помоему для простого человека (без связей) до 2-го пришествия не будет мест. Но, Оптимизм! Фортуна улыбается упорным!

Зайчег-кросафчег пишет:

нет развитой инфраструктуры малого и среднего бизнеса

В корне не согласен. Наверное никто не будет опровергать мнение, что, в принципе, с 2006 года что-то координально изменилось в Ангарске?! Так вот, известное издание Forbes (Россия), в упомянутом году, издала рейтинг привлекательных городов для развития бизнеса с населением от 200 т.ч. (малого и среднего). К моему идивлению, Ангарск занял 35 место по России - и это я считаю хорошим показателем в свете того, что было написано и рассказано выше (да еще обделав Красноярск, так хорошо расписанный - 47 место)

Зайчег-кросафчег пишет:

В городе НЕТ нормальных заведений развлекательного плана

Ангарск - население 250 т.ч. (+-), ему с полвека от рождения, естественно симфонический оркестр вы тут не услышите). Даже при наличии такового, ну пару десятков человек может и увлекаются классической музыкой, да чего уж там - искусством в целом; он не будет востребован. Есть областной центр, там вроде Музыкальный театр работает и многие другие интересные культурные заведения есть.

Зайчег-кросафчег пишет:

В городе Ангарске уже лет эдак 5-7 нет нормальной власти, вернее она есть, но вся почти "теневая".

Сейчас с двоевластием разбируться, может "посветлеет".

MaMka пишет:

Много чего есть. Если человек заинтересован. И не в Ангарске - так рядом (природа-то здесь совершенно уникальная - море, горы, реки, тайга...).

Согласен с МаМkой, я свою малую Родину только за это и Люблю.

Зайчег-кросафчег пишет:

Устроитесь здесь секретарем за 10 тысяч

Насчет ЗП как повезет, можно удачно устроиться и без связей. Помните о Фортуне и упорстве.

ЗЫ: К минусам забыли добавить ценник на бензик, который превышает средний российский примерно на 2 рубля (на любой вид топлива) и это не АНХК, это ретейлеры.


+0-0
Новичок
Анастасия, так как у вас есть

Анастасия, так как у вас есть сын, напишу вам как мама. Мне есть с чем сравнивать, я жила уже будучи взрослым человеком, в трех городах. В Ангарске уже 5 лет. Думаю, что вам в любом случае, здесь будет лучше, чем в Магадане. Что касается медицины, основные специалисты в городе все есть. Иногда к ним сложно попасть, но можно. Если что-то серьезное в плане здоровья, то всегда можно доехать до Иркутска.
Не знаю, сколько вашему сыну. Проблемы с садиками есть, но в основном с яслями. Если вы постарше, то устроиться в садик вполне реально. Школ достаточно. Есть специализированные.
Мне Ангарск нравится. И не большой и не маленький. Не муравейник. Зеленый. Нет пробок почти, хотя это, скорее, вопрос времени. 107 квартал, думаю, очень даже неплохой вариант для местожительства. В этом районе несколько школ, с английским, с математическим уклоном, обычные. И вообще, то, что у вас есть здесь квартира - огромный плюс. Имея свое жилье, какие-то другие проблемные моменты покажутся уже не столь масштабными.
Из плюсов что можно добавить? Климат более теплый, чем в Магадане. Мы до этого жили в городе, где почти 8 месяцев зима. Здесь мне нравится намного больше.
Нет катастрофичных проблем с коммуналкой. Я сравниваю опять же с другими городами. Здесь в Ангарске за этим все же следят. Правда,этой зимой дороги убирались намного хуже, чем в прежние года. Это да. Летом газоны стригут, кустарники подстригают, дворники с утра метлами машут. Детские площадки строят, красят. Есть немало позитивных моментов.
Преступность высокая, наркомания - это конечно есть, к сожалению. Экология проблемная. Об этом много пишут и спорят. В старой части города выбросы действительно ощутимее. Они не каждый день, но бывают. Мы живем в микрорайонах Ангарска, здесь выбросы не ощущаются.
Вы говорите, что у вас здесь есть родственники. Это тоже большой плюс. Вы уже будете не одна, а там обрастете со временем новым кругом знакомств.
вот


+0-0
полундра (гость)
Зайчег-кросафчег
Зайчег-кросафчег пишет:

Просто многие ангарчане не были в других городах, посему считают Ангарск лучшим на земле местом,

ну почему же?были....не спорю,там лучше,но почему то так сложно покинуть пусть и плохой,но родной Ангарск....


+0-0
AnastasiyaZZ (гость)
Спасибо всем! Сколько людей

Спасибо всем! Сколько людей что называется столько и мнений! Обязательно напишу Вам как приехала и как принял меня город!


+0-0
Пират
полундра пишет: ну почему
полундра пишет:

ну почему же?были....не спорю,там лучше,но почему то так сложно покинуть пусть и плохой,но родной Ангарск....

просто он гонит, а по правде сказать нас из города не выпускают))))))

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team