Умер Canon PowerShot A630. Чем заменить из Canon, чтобы не хуже было?

Пока что выбрано две модели Canon PowerShot SX150 IS Black
irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i135615/cifrovaya-kamera-canon-powershot-sx150-is-black.html#description
и Canon PowerShot A1200
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7078282&hid=91148
Ничего в этом не понимаю. Отзывы все разные о них. Надо чтобы новая мыльница не была хуже. Можно лучше, но не дороже 10 000 руб.
Тут много людей, увелекающихся фото - может чего посоветуют.


вопрошающий (гость)
(Тема не указана)

СОС! Хелп! Помощь!


+0-0
Ведущ.спец.
Не понятен до сих пор

Не понятен до сих пор консерватизм Кэнона по питанию...
АА- прошлый век...

PS аффтар,ты зачем на АА выбираешь?


+0-0
вопрошающий (гость)
ZaPaDlo пишет: аффтар,ты
ZaPaDlo пишет:

аффтар,ты зачем на АА выбираешь?

а на чем еще есть?) Удобно. Взял с собой в дорогу кучу АА и просто меняешь. Или зарядник для них.
Не понимаю в этом ничего(((


+0-0
Ведущ.спец.
На литии...Тоже зарядник,

На литии...

Тоже зарядник, тоже кучу кто их мешает взять?

У АА один плюс- боле-менее сносная работа на морозе... а так одни минусы..
Да и кто будет с бытовой вымораживать камеру?... там быстрее оптика заклинит...


+0-0
sn78 (гость)
Посмотри в сторону SONY H5VX

Посмотри в сторону SONY H5VX (кажется так)- отличная любительская камера


+0-0
вопрошающий (гость)
sn78 пишет: SONY H5VX
sn78 пишет:

SONY H5VX (кажется так)

нет такой

ZaPaDlo пишет:

У АА один плюс- боле-менее сносная работа на морозе... а так одни минусы..

какие?


+0-0
смелый (гость)
Цитата: Ничего в этом не
Цитата:

Ничего в этом не понимаю. Отзывы все разные о них. Надо чтобы новая мыльница не была хуже. Можно лучше, но не дороже 10 000 руб.

Бюджет 10 Круб - это принципиальная религиозная установка?
Что требуется от фотоаппарата? Снимать пива-шашлыки из любого состояния нажимающего кнопачку? Или есть заявки на "а пиzд@сто-та как вокруг"!!! щас я сниму и выложу в нете - фсе акуеют!!!
По аккумуляторам - родные акумы обычно бывают достаточны чтобы забить флешку по самые яйца и ещё остаётя. Живут любые акумы от года и чуть более. Современные мыльницы, при интенсивном использовании, живут не более аккумов.
Определись, что ты хочешь поиметь в руках и на выхлопе картинкой-видео - и подберёшь себе девайс.

Но. Всегда думай. а что будет дальше. Всё-таки лучше брать девайс с завышенными способностями - тогда разочарований будет меньше.


+0-0
Ведущ.спец.
Посмотри вот это:

+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
смелый пишет: Живут любые
смелый пишет:

Живут любые акумы от года и чуть более.

Акуму более 5 лет, ёмкость снизилась ну может процентов на 20% от исходной. BP-5L

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
ангарчанин пишет: BP-5L Это ж
ангарчанин пишет:

BP-5L

Это ж от сотика.


+0-0
смелый (гость)
ангарчанин пишет: Акуму более
ангарчанин пишет:

Акуму более 5 лет, ёмкость снизилась ну может процентов на 20% от исходной.

У меня есть аккум от мп3-шника. так он пережил свой родной девайс на многие года ))) навороченный девайс был кстати - с винтом (шо редкость для тогдашних мп3) - так я его аккум перепаял на уже другой мп3-шник, у которого уже и свой аккум вздулся. а этот всё пашет.
Это не системный показатель. Есть средняя температура по больнице - она говорит - полноценно аккум живёт столько-то циклов перезаряда и в среднем от года. Если исходить из этого правила - неожиданностей в путешествиях не будет.


+0-0
Ведущ.спец.
Срок годности Литий иона ,

Срок годности Литий иона , 5 лет:) за это время в идиальных условиях хранения он может потерять 20-50% ёмкости Улыбка

литий полимерные 9тотже литий ион тока технология иготовления другая (по современее) имеют просадку со временем до 10-25%

З.Ы

фотик как вещь полу экстримальную ябы советовал покупать со стандартными АА Акками можно и на батарейки в крайнем случае посадить.

Вглядись в Безумца -- иногда
Он чуть ли не пророк --
А слишком Умных глас толпы
Безумцами нарек.


+0-0
вопрошающий (гость)
смелый пишет: Определись, что
смелый пишет:

Определись, что ты хочешь поиметь в руках и на выхлопе картинкой-видео

Нормальная картинка. Четкая. И при увеличении четкая. Чтобы можно было снимать мелкое и крупное. Чтобы видео было нормального качества - а не картина маслом. Матрица чтобы нормальная была.
Короче не хуже, чем предыдущий по свойствам:
digicam.com.ua/cam/compare.php?id=1052
Cayman, спасибо за конкретные предложения)


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
пока что останавливаемся на

+0-0
sn78 (гость)
вопрошающий пишет: sn78
вопрошающий пишет:

sn78 пишет:

SONY H5VX (кажется так)

нет такой

SONY HX7VB - обновленная модель


+0-0
смелый (гость)
angarsk.dns-shop.ru/catalog/i

angarsk.dns-shop.ru/catalog/i128334/cifrovaya-kamera-canon-powershot-sx230-hs-black.html#specs
Canon PowerShot SX230 HS
Автоматическая обработка экспозиции с приоритетом диафрагмы, с приоритетом затвора
Экспокоррекция +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка

+0-0
смелый (гость)
Сибирячка, Canon PowerShot

Сибирячка,
Canon PowerShot SX230 HS
из сравнения в таблице - лучший вариант.


+0-0
Любитель
http://forum.ixbt.com/?id=20

+0-0
Ведущ.спец.
вопрошающий пишет: какие?
вопрошающий пишет:

какие?

Если бы небыло никаких, их бы до сих пор в мАбилы ставили Ржунимагу


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
остановилась на

+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team