РЕВОЛЮЦИЯ - теория и практика

Все это было и раньше, но теперь собрано в рамках единой концепции демонтажа неугодных режимов. Обобщенно это выглядит так:

1. Создание полноценной пятой колонны, которая будет способствовать свержению действующего режима.

Идеологические, политические, социальные маркеры не так важны - в ход идет все, что может позволить достичь поставленной цели. Поэтому не стоит удивляться, видя в одной обойме как матерых неолибералов, так и прожженных исламистов. Для организаторов пятой колонны - они всего лишь ресурсы разной степени полезности. Недовольные есть в любом государстве, где-то больше, где-то меньше. Поэтому человеческий материал для пятой колонны есть всегда.

2. После формирования пятой колонны, необходимо начинать ее применять по следующим направлениям:

а) Дискредитация любых действий власти - не важно - хороших или плохих - основной линией должен быть тезис "плохо все"

б) Закрепление за властью ярлыков "тирании" и "диктатуры"

в) Дискредитация органов правопорядка и их общественная делегитимация. Это же касается и вооруженных сил.

г) Расширение реальное существующих линий разлома - социальных, национальных, идеологический для усиления стратизации общества

д) Организация провокаций на акциях протеста с целью вызвать противодействия режима, после чего он уже на фактических примерах обвиняется в "преступлениях".

е) Кровь и трупы - в конечном итоге, пятая колонна должна добиться того, чтобы на улицах городов пролилась кровь и появились трупы, желательно, чтобы трупы настрогали власти, после чего режим клеймится как "кровавый" и не имеющий право на существование.

В общество активно внедряются лозунги о необходимости любыми средствами противодействовать властям - конечная цель - внедрить идею, что борьба и убийства представителей властей - это нормально.

3. После достижение этих результатов, к обеспечению пятой колонны подключаются заграничные кураторы. Они и до этого активно работали с пятой колонной - предоставляли финансирование, организационный и медийный ресурс, а так же обеспечивали рекрутинг и обучение кадров будущей "цветной революции".

На этапе открытой поддержки мы видим следующее:

а) Активная компания в СМИ по полной дискредитации правящего режима за границей.

б) Объявление представителей высших политических и бизнес элит персонами нон-грата.(уже на этом этапе часть элит ставящих личное благополучие выше общего - готова вступить на путь коллаборационизма )

д) Заморозка частных и государственных счетов, аресты имущества за границей. Блокирование счетов имеет смысл не только в том плане, что неугодный режим лишается части финансовых ресурсов. В случае перехода к бомбардировкам или вторжению на фоне гражданской войны - эти деньги будут использованы для амортизации расходов на проведение "цветной революции". Фактически - такая "цветная революция" должна быть оплачена на деньги той страны, в которой инициирована.

е) Введение тех или иный санкций против государства с "кровавым режимом", причем согласие ООН не обязательно. Большинство ее членов, будучи зависимыми от США в любом случае присоединятся к такому режиму санкций. При этом, частные компании потерявшие рынки и контракты неизбежно в той или иной степени ослабят свою лояльность к неугодному режиму. Из под режима выбивается бизнес-подпорка.

ж) Публичные обвинения видных общественных и политических деятелей в адрес режима в духе "режим теряет легитимность", "режим запятнал себя кровью", "режим потерял доверие народа" с конечным призывом - "режим должен уйти". Любой ценой.

В итоге к точке бифуркации власть подходит в условиях экономической, политической и информационной блокады, с размытой базой общественной поддержки и подорванной легитимностью.

В этот момент пятая колонна должна вывести свой актив на улицы с требованием полной и безоговорочной смены "преступного" режима.

Без очень жестких репрессий, подавить пятую колонну фактически невозможно. Она построена по принципу сетевой структуры, причем основные координаторы находятся за границей.

Координируется вся система через интернет - блогосфера, социальные сети. Методы тут известны - блокирование сайтов, соц.сетей, нежелательно контента, жесткая цензура. Как следствие - режим клеймится как "трусливый", "несвободный", "боящийся народа". Требуются аресты активистов и провокаторов - все это так же приводит к самовоспроизводству информационной компании - "власть проводит политические репрессии против неугодных".

Как показывает технология "цветной революции 2.0" власть с большой долей вероятности сдается на фоне предательства части правящих элит, которые переходят под высокую руку заказчика.

Миссия завершена, режим свергнут, страна взята под полный контроль.

Если посмотреть объективно - вся эта схема полностью применима и для Российской Федерации.

Думайте люди СВОЕЙ головой!!!


Хм (гость)
Что ни фуфло - все почему-то

Что ни фуфло - все почему-то анонимно. Не знаю


+0-0
Выходец из леса
это называется организовать и

это называется организовать и возглавить протест масс. делают революцию одни, сливки снимают другие. а потом уже и не помнят из-за чего все началось? ребятки, не будь абсолютно охреневшего поведения власти, не будь абсолютно окккупационными её действия, не будь столь цинично выражено презрение к "низам", никакие политтехнологии не проканали бы..... нас лентяев на улицы вывести это надо постараться..... а разогнать с улиц....хрен его знает что нужно Громкий смех

У мом Россиюнепон ять!


+0-0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
Хм пишет: Что ни фуфло - все
Хм пишет:

Что ни фуфло - все почему-то анонимно.

Этим говновбросом от ЕР весь интернет забит. Громкий смех

  • govvbros12.jpg

+0-0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
Потому и анонимно.

Потому и анонимно. Громкий смех


+0-0
Ведущ.спец.
Цитата:Миссия завершена,
Цитата:

Миссия завершена, режим свергнут, страна взята под полный контроль.
Если посмотреть объективно - вся эта схема полностью применима и для Российской Федерации.

Ребята, вы очень плохие пиарасты и деградируете вместе с властью. Никто не говорит о революции. Никто не собирается выбирать во власть "платных агентов Госдепа". Речь идет о том, что партия жуликов и воров украла наши голоса. При чем тут Госдеп и революция? Схожу с ума

Цитата:

Думайте люди СВОЕЙ головой!!!

Как раз мы умеем думать своей голосой. А вы, г-н аноним? Достал попкорн

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."


+0-0
Гав Нюк фон Шариков-Паливец (гость)
Овод пишет: Как раз мы умеем
Овод пишет:

Как раз мы умеем думать своей голосой.

А зачем если одно и тоже можно взять и применять для задуривания мозгов. Этот текст и в Белоруссии применялся на выборах.


+0-0
Цитата: Если посмотреть
Цитата:

Если посмотреть объективно - вся эта схема полностью применима и для Российской Федерации.

Пиарасты-едирасты не дремлют Громкий смех Кошмарят народ Ржунимагу

Козьма Прутков: "Зри в корень!"


+0-0
Ведущ.спец.

+0-0
Ведущ.спец.
Овод пишет: Никто не говорит
Овод пишет:

Никто не говорит о революции. Никто не собирается выбирать во власть "платных агентов Госдепа"

Вы знаете этих агенто лично?


+0-0
Ведущ.спец.
zeborema пишет: Вы знаете
zeborema пишет:

Вы знаете этих агенто лично?

Сейчас власть обвиняет в этом правых. Которых даже близко никто не подпустит к власти.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."


+0-0
Ведущ.спец.
Цитата: Поэтому не стоит
Цитата:

Поэтому не стоит удивляться, видя в одной обойме как матерых неолибералов, так и прожженных исламистов. Для организаторов пятой колонны - они всего лишь ресурсы разной степени полезности. Недовольные есть в любом государстве, где-то больше, где-то меньше. Поэтому человеческий материал для пятой колонны есть всегда.

Можно написать и так:
"Поэтому не стоит удивляться, видя в одной обойме как матерых неолибералов, так и прожженных коммунистов. Для организаторов пятой колонны - они всего лишь ресурсы разной степени полезности. Недовольные есть в любом государстве, где-то больше, где-то меньше. Поэтому человеческий материал для пятой колонны есть всегда."


+0-0
Ведущ.спец.
однако, здравуствуйте


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team