Девочку убило детским турником

18 августа около 12.00 дневного времени произошел страшный случай.Девочку придавило шведской стенкой во дворе 92 квартала,на скорой ее увезли в больницу где она умерла. Как сообщают очевидцы девочка залезла на турник,а другие мальчики раскачивали его. Огромные соболезнования родителям...


Ведущ.спец.
Соболезнование родителям и

Соболезнование родителям и родным девочки.
УК под суд!!!

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Ведущ.спец.
Цитата: Девочку придавило
Цитата:

Девочку придавило шведской стенкой во дворе 92 квартала,на скорой ее увезли в больницу где она умерла.

какой ужас!

Цитата:

Как сообщают очевидцы девочка залезла на турник,а другие мальчики раскачивали его.

поиграть хотели...


+0-0
Специалист
Аватарка участника Деятель
Жесть. Что это за стенка

Жесть. Что это за стенка такая, которую даже дети в состоянии уронить?


+0-0
Катеринка78 (гость)
А что за мужчина лежал на

А что за мужчина лежал на земле с обратной стороны этого же дома, мне показалось что он был мертв причем в это же самое время?


+0-0
Ведущ.спец.
дети многое в состоянии

дети многое в состоянии сделать когда играют..."Солнышко" на качелях крутить не приходилось?


+0-0
Ведущ.спец.
Катеринка78 пишет: А что за
Катеринка78 пишет:

А что за мужчина лежал на земле с обратной стороны этого же дома, мне показалось что он был мертв причем в это же самое время?

Двор какой то криминальный,а мож мужик пьяный дрых?

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Ведущ.спец.
Цитата: Девочку придавило
Цитата:

Девочку
придавило шведской стенкой

Цитата:

девочка залезла на турник

Это разные спортивные снаряды,что было на самом деле?

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Катеринка78 (гость)
Andre пишет: Двор какой то
Andre пишет:

Двор какой то криминальный,а мож мужик пьяный дрых?

Не не похоже, около него тоже скорая стояла и огромная толпа зевак. Алконавты на такой аншлаг рассчитывать не могут.


+0-0
Завсегдатай
Тут под суд пойдут родители

Тут под суд пойдут родители пацанов (такие у нас законы, что это типа родаки во всем виноваты), ну и те, кто ставил шведскую стенку, если конечно экспертиза выявит нарушения.

Нажмите ctrl+F4 для просмотра подписи


+0-0
Ведущ.спец.
Linuxoid91 пишет: Тут под суд
Linuxoid91 пишет:

Тут под суд пойдут родители пацанов

не пойдут, у ребятишек еще не наступил возраст уголовной отвественности

Linuxoid91 пишет:

и те, кто ставил шведскую стенку, если конечно экспертиза выявит нарушения.

а вот это безусловно. Только девочку уже не вернёшь


+0-0
Ведущ.спец.
Катеринка78 пишет: Не не
Катеринка78 пишет:

Не не похоже, около него тоже скорая стояла и огромная толпа зевак. Алконавты на такой аншлаг рассчитывать не могут.

Значит и здесь дети турник применили.
Скорее всего мужчине поплохело,раз скорая была,но и к АЛКОНАВТАМ они обязаны приезжать,человек ведь.

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Ведущ.спец.
Помнится в этом же 92

Помнится в этом же 92 квартале из за халатности при сварочных работах сгорела семья и ничего замяли,Управляющая Компания отмажется,а на детей всё спишут,и спустят на тормозах.

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Житель123 (гость)
Была старая советская

Была старая советская шведская стенка,высокая с изгибом наверху.Скорее всего прогнил от времени металл. Стенка прогнулась возле самой земли,и на изгибе было видно что металл стал очень тонким. Вряд ли родителей мальчиков будут судить,они все убежали как только это произошло. а вот управдома отвечающей за территорию скорее всего привлекут.


+0-0
Ведущ.спец.
Житель123 пишет: Стенка
Житель123 пишет:

Стенка прогнулась возле самой земли,и на изгибе было видно что металл стал очень тонким.

вот такая ужасная нелепость...


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
М4А3Е8 пишет: вот такая
М4А3Е8 пишет:

вот такая ужасная нелепость...

да у нас такие же качели стоят и горка. Не не лепость, других нет, а эти убрать - последняя радость детей - жалко, видимо.


+0-0
Завсегдатай
Надо ставить частоломающуюся

Надо ставить частоломающуюся конструкцию (но ломающуюся без трупов), чтоб чинили почаще Улыбка вот у нас во дворе качели такие на них человек 6 уместится (две скамейки железные), вот они ломаются часто, такая конструкция хреновая.

Нажмите ctrl+F4 для просмотра подписи


+0-0
Ведущ.спец.
Житель123 пишет: Была старая
Житель123 пишет:

Была старая советская шведская стенка,высокая с изгибом наверху

По любому это косяк УК,должны существовать какие то нормы и правила на проверку и испытание детских городков,как на производстве и правилами ТБ для таких городков должны составляться акты осмотра,да это наверно из области моих фантазий,кто и когда это делал,вон ради наживы целые пароходы тонут с людьми,пускай останется этот грех на совести людей забивших на город ради прибыли.

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Ведущ.спец.
Andre пишет: должны
Andre пишет:

должны существовать какие то нормы и правила на проверку и испытание детских городков

таким нормам отвечают новые городки. А прежде и горки, и качели-карусели и прочее делали от фонаря. Вот и результат

Вон, в соседней ветке администрация АМО плачется, что ей денег на детсады не хватает, а тут ещё мы про детские площадки во дворах...


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
М4А3Е8 пишет: А прежде и
М4А3Е8 пишет:

А прежде и горки, и качели-карусели и прочее делали от фонаря.

так им сколько лет то уже? Нормально их делали.


+0-0
Ведущ.спец.
Сибирячка пишет: Нормально их
Сибирячка пишет:

Нормально их делали.

у меня на огороде нормально сделаная качеля уже 22 года стоит


+0-0
Ведущ.спец.
М4А3Е8 пишет: Вот и
М4А3Е8 пишет:

Вот и результат

сейчас пойдёт повальное уничтожение самостройных городков,а по идее лучше сделать ремонт того что есть,чем всё изничтожить и орать и плакать что денег нет на новые.

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
М4А3Е8 пишет: у меня на
М4А3Е8 пишет:

у меня на огороде нормально сделаная качеля уже 22 года стоит

и что? На ней все дети твоего двора и соседнего качаются? Износ меньше идет.


+0-0
Ведущ.спец.
М4А3Е8 пишет: у меня на
М4А3Е8 пишет:

у меня на огороде нормально сделаная качеля уже 22 года стоит

раньше делали и строили на совесть и из качественных материалов,а сейчас не поймёшь или это подделка Китайская или Русский косяк на три года .

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Ведущ.спец.
Andre пишет: раньше делали и
Andre пишет:

раньше делали и строили на совесть и из качественных материалов

так этот проклятый турник и делали лет 20 назад


+0-0
Ведущ.спец.
М4А3Е8 пишет: так этот
М4А3Е8 пишет:

так этот проклятый турник и делали лет 20 назад

это как и отопление и водоснабжение,все при Союзе строилось,начинается период распада построенного,по тихоньку начинаем рассыпаться Я в шоке!

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
Завсегдатай
В союзе все строили "на

В союзе все строили "на века", а после развала никто не следит за "советским наследием". У нас половина промышленности построена на немецком оборудовании 45 года, чего уж тут о турниках говорить.

Нажмите ctrl+F4 для просмотра подписи


+0-0
Шнурок (гость)
Andre пишет: По любому это
Andre пишет:

По любому это косяк УК,должны существовать какие то нормы и правила на проверку и испытание детских городков,как на производстве и правилами ТБ для таких городков должны составляться акты осмотра,

За твои деньги-любой каприз...
Проследи на следующем общем собрании лично, чтоб эти расходы внесли в перечень работ на следующий год, со сметой, заказом контролирующей комиссии и сертификацией безопасности...


+0-0
Ведущ.спец.
Шнурок пишет: За твои
Шнурок пишет:

За твои деньги-любой каприз...

это точно,они и ждали и законы под себя принимали,что бы обувать так по полной.

Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!


+0-0
tееее (гость)
Linuxoid91 пишет: Тут под суд
Linuxoid91 пишет:

Тут под суд пойдут родители пацанов

500 р. - вот вся ответственность с родителей, если ребетенок несовершеннолетний.....


+0-0
Завсегдатай
Какой ужас... Очень жаль...

Какой ужас... Очень жаль... Соболезную родным Я плакаю


+0-0
Ведущ.спец.
Соболезную!

Соболезную!Жаль ребёнка!


+0-0
Ведущ.спец.
горе то какое...соболезную...

горе то какое...соболезную...


+0-0
Ведущ.спец.
Торбеев отмажется,

Торбеев отмажется, управляющая компания которой он командует заведует тем районом.

бывший 1234554321 у которого УАЗик НИК спёр


+0-0
Ведущ.спец.
соболезную...

соболезную... Сочувствую


+0-0
Ведущ.спец.
Ну ваще жесть. Одна новость

Ну ваще жесть. Одна новость другой страшнее Sad

Уведу тебя в горы, пиши


+0-0
7774444555 (гость)
Катеринка78 пишет: мне
Катеринка78 пишет:

мне показалось что он был мертв

ну да и вы спокойно прошли мимо!молодец!!


+0-0
7774444555 (гость)
дурацкая ситуация

дурацкая ситуация


+0-0
Ведущ.спец.
погибшей девочке через неделю

погибшей девочке через неделю должно было исполнится 10 лет. Очень хорошо училась. Звали Алесей...


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
М4А3Е8 пишет: погибшей
М4А3Е8 пишет:

погибшей девочке через неделю должно было исполнится 10 лет.

Это ужасно( не дай бог никому. Я плакаю Надеюсь, что это был не единственный ребенок в семье.


+0-0
Ведущ.спец.
единственный

единственный


+0-0
Завсегдатай
Жалко девочку.. и родителям

Жалко девочку.. и родителям соболезнования.
Интересно, а заявки или жалобы от жителей поступали, мол уберите эту железяку, она ненадежная. Причем здесь управдом? Эти конструкции еще в советском союзе наверное ставили.


+0-0
Ведущ.спец.
Проклятый турник находился

Проклятый турник находился между домами 13 и 15 в 92 квартале. Его выкопали, он хранится в ЖЭУ г. Торбеева - будет проводится экспертиза, хотя и так всё ясно - у основания металл проржавел


+0-0
Завсегдатай
Сибирячка пишет: Надеюсь, что
Сибирячка пишет:

Надеюсь, что это был не единственный ребенок в семье.

говорят еще двухмесячный малыш есть в семье


+0-0
Ведущ.спец.
OtherSide, значит, мне

OtherSide,
значит, мне неверно сказали


+0-0
Главный тролль
OtherSide пишет: Интересно, а
OtherSide пишет:

Интересно, а заявки или жалобы от жителей поступали, мол уберите эту железяку, она ненадежная.

говорят, что поступали
http://kp.ru/online/news/958143/

У дураков тоже две беды: дороги и Россия


+0-0
Ведущ.спец.
Увы и ах... ничего не

Увы и ах... ничего не будет.
1. Никаких норм и правил на испытание детских городков и площадок просто не существует.
2. Девочка погибла по вине мальчишек, за что их родители скорее всего выплатят нехилый штраф плюс компенсации.
3. УК вообще никакой ответственности не понесет, так как стенка БЫЛА СЛОМАНА. Можно и новую конструкцию с дури сломать.
4.

MaMka пишет:

говорят, что поступали
http://kp.ru/online/news/958143/

А то вы не знаете как у нас все поступает. 100% никакой жалобы от жильцов не было, даже в устном виде, т.к. скорее всего это единственный снаряд во дворе и сносить его для УК смерти подобно. Сразу статья появится о том как ломают детские городки. Так что жильцы безбожно п.....т. И пытаются все свалить на УК.
Когда я еще жил в Братске у нас на школьном дворе произошел подобный инциндент. Парень залез на верхнюю штангу переносных футбольных ворот, оперся животом и в таком положении начал раскачивать ворота. Это видела добрая половина пацанов из секции футбола. В результате ворота рухнули на землю, парню сломало ребра, а в свою очередь ребра проткнули сердце. Мгновенная смерть... даже среагировать никто не успел. Как грозились родители мальчика школе, секции, тренеру, директору... ничего не вышло. Было признано что мальчик отдавал отчет своим действиям и прекрасно знал что ворота были не закреплены. Вот так...

Родителям сочувствую, это страшное горе - потерять ребенка. Перекрестился


+0-0
петь (гость)
М4А3Е8 пишет: дети многое в
М4А3Е8 пишет:

дети многое в состоянии сделать когда играют..."Солнышко" на качелях крутить не приходилось?

два чаю этому уважаемому господину.
порой из окна вижу, как эти дети курочат подобную конструкцию. уже почти оторвали канат и согнули металлическое кольцо, и да, пытаются вырвать ее из земли тоже, она поддается. куда смотрят родители только мне не понятно.


+0-0
Nastenka (гость)
Девочку убило детским турником
Linuxoid91 пишет:

Тут под суд пойдут родители пацанов (такие у нас законы, что это типа родаки во всем виноваты), ну и те, кто ставил шведскую стенку, если конечно экспертиза выявит нарушения.

Под суд никто не пойдет, это несчастный случай, даже управ дома не привлекут, т.к. все было вкопано хорошо и залито бетоном, это от старости все уже давно прогнило и когда , не мальчики, а девочки трое залезли на эту лестницу и стали раскачивать она и повалилась, двое крайних успели отскочить но тоже с незначительными травмами а эту прижало!!!!!


+0-0
Nastenka (гость)
Страшная смерть

Бедный ребенок сколько боли она вынесла перед смертью, мама в ужасном состоянии, а дома трехмесячный малыш еще, как мы все скорбим, это настоящая беда!!!! Родители берегите своих детей, если мы не будем смотреть за ними тогда кто??? Никому не нужны наши дети. Я живу в этом дворе, и знаю эту девочку мой сын с ней гулял, хорошая девочка, бугали там всегда свои так сказать и теперь ужасная травма у подружки, котороя никак не могла ни одного взрослого докричаться! никто не обращал внимания на то что она просит о помощи! Вот это страшно, что мы безразличны и жестоки!!!! Где вы человеки?


+0-0
Ведущ.спец.
Аватарка участника Сибирячка
Nastenka пишет: если мы не
Nastenka пишет:

если мы не будем смотреть за ними тогда кто???

одна тетка сказал, что раньше детей воспитывали соседи и прохожие, так как пока ты на работе ребенок один играет. Видишь, что ребенок не прав - скажи ему, если надо нагоняй дай. А кто ему скажет, если родители не рядом?
А некоторые видят и молча проходят мимо.
Да даже когда идешь мимо городков новых, там дети бегают, толкаются, размахивают палками рядом с совсем маленькими детьми, а их родители сидят и молчат, нет, чтобы замечание своему чаду сделать. Там такие конструкции, что толкнешь легонько малыша и малыш за бортом.


+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team