Девочку убило детским турником
Была старая советская шведская стенка,высокая с изгибом наверху.Скорее всего прогнил от времени металл. Стенка прогнулась возле самой земли,и на изгибе было видно что металл стал очень тонким. Вряд ли родителей мальчиков будут судить,они все убежали как только это произошло. а вот управдома отвечающей за территорию скорее всего привлекут.
Была старая советская шведская стенка,высокая с изгибом наверху
По любому это косяк УК,должны существовать какие то нормы и правила на проверку и испытание детских городков,как на производстве и правилами ТБ для таких городков должны составляться акты осмотра,да это наверно из области моих фантазий,кто и когда это делал,вон ради наживы целые пароходы тонут с людьми,пускай останется этот грех на совести людей забивших на город ради прибыли.
должны существовать какие то нормы и правила на проверку и испытание детских городков
таким нормам отвечают новые городки. А прежде и горки, и качели-карусели и прочее делали от фонаря. Вот и результат
Вон, в соседней ветке администрация АМО плачется, что ей денег на детсады не хватает, а тут ещё мы про детские площадки во дворах...
По любому это косяк УК,должны существовать какие то нормы и правила на проверку и испытание детских городков,как на производстве и правилами ТБ для таких городков должны составляться акты осмотра,
За твои деньги-любой каприз...
Проследи на следующем общем собрании лично, чтоб эти расходы внесли в перечень работ на следующий год, со сметой, заказом контролирующей комиссии и сертификацией безопасности...
Интересно, а заявки или жалобы от жителей поступали, мол уберите эту железяку, она ненадежная.
говорят, что поступали
http://kp.ru/online/news/958143/
Увы и ах... ничего не будет.
1. Никаких норм и правил на испытание детских городков и площадок просто не существует.
2. Девочка погибла по вине мальчишек, за что их родители скорее всего выплатят нехилый штраф плюс компенсации.
3. УК вообще никакой ответственности не понесет, так как стенка БЫЛА СЛОМАНА. Можно и новую конструкцию с дури сломать.
4.
говорят, что поступали
http://kp.ru/online/news/958143/
А то вы не знаете как у нас все поступает. 100% никакой жалобы от жильцов не было, даже в устном виде, т.к. скорее всего это единственный снаряд во дворе и сносить его для УК смерти подобно. Сразу статья появится о том как ломают детские городки. Так что жильцы безбожно п.....т. И пытаются все свалить на УК.
Когда я еще жил в Братске у нас на школьном дворе произошел подобный инциндент. Парень залез на верхнюю штангу переносных футбольных ворот, оперся животом и в таком положении начал раскачивать ворота. Это видела добрая половина пацанов из секции футбола. В результате ворота рухнули на землю, парню сломало ребра, а в свою очередь ребра проткнули сердце. Мгновенная смерть... даже среагировать никто не успел. Как грозились родители мальчика школе, секции, тренеру, директору... ничего не вышло. Было признано что мальчик отдавал отчет своим действиям и прекрасно знал что ворота были не закреплены. Вот так...
Родителям сочувствую, это страшное горе - потерять ребенка. 
дети многое в состоянии сделать когда играют..."Солнышко" на качелях крутить не приходилось?
два чаю этому уважаемому господину.
порой из окна вижу, как эти дети курочат подобную конструкцию. уже почти оторвали канат и согнули металлическое кольцо, и да, пытаются вырвать ее из земли тоже, она поддается. куда смотрят родители только мне не понятно.
Тут под суд пойдут родители пацанов (такие у нас законы, что это типа родаки во всем виноваты), ну и те, кто ставил шведскую стенку, если конечно экспертиза выявит нарушения.
Под суд никто не пойдет, это несчастный случай, даже управ дома не привлекут, т.к. все было вкопано хорошо и залито бетоном, это от старости все уже давно прогнило и когда , не мальчики, а девочки трое залезли на эту лестницу и стали раскачивать она и повалилась, двое крайних успели отскочить но тоже с незначительными травмами а эту прижало!!!!!
Бедный ребенок сколько боли она вынесла перед смертью, мама в ужасном состоянии, а дома трехмесячный малыш еще, как мы все скорбим, это настоящая беда!!!! Родители берегите своих детей, если мы не будем смотреть за ними тогда кто??? Никому не нужны наши дети. Я живу в этом дворе, и знаю эту девочку мой сын с ней гулял, хорошая девочка, бугали там всегда свои так сказать и теперь ужасная травма у подружки, котороя никак не могла ни одного взрослого докричаться! никто не обращал внимания на то что она просит о помощи! Вот это страшно, что мы безразличны и жестоки!!!! Где вы человеки?
если мы не будем смотреть за ними тогда кто???
одна тетка сказал, что раньше детей воспитывали соседи и прохожие, так как пока ты на работе ребенок один играет. Видишь, что ребенок не прав - скажи ему, если надо нагоняй дай. А кто ему скажет, если родители не рядом?
А некоторые видят и молча проходят мимо.
Да даже когда идешь мимо городков новых, там дети бегают, толкаются, размахивают палками рядом с совсем маленькими детьми, а их родители сидят и молчат, нет, чтобы замечание своему чаду сделать. Там такие конструкции, что толкнешь легонько малыша и малыш за бортом.






вот у нас во дворе качели такие на них человек 6 уместится (две скамейки железные), вот они ломаются часто, такая конструкция хреновая.















18 августа около 12.00 дневного времени произошел страшный случай.Девочку придавило шведской стенкой во дворе 92 квартала,на скорой ее увезли в больницу где она умерла. Как сообщают очевидцы девочка залезла на турник,а другие мальчики раскачивали его. Огромные соболезнования родителям...