КОГДА МНЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ В ЛЮДЯХ ДУРНОЕ...


23.12.2011 - 11:45

КОГДА МНЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ В ЛЮДЯХ ДУРНОЕ..

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

(Эдуард Асадов)

замечательно

замечательно Одобрям-с!

Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)

Текирин, согласна, у нево

Текирин,
Да! согласна, у него вообще хорошие стихи.

Vladimirovna,
А чё аватарку сменила? Та тебе больше шла Улыбка

Козьма Прутков: "Зри в корень!"

Угу, особенно здесь

Угу, особенно здесь применимо:
https://liveangarsk.ru/blog/abramoff/20111017/chernoe-novosel
Автор, наверное, стал филантропом...

ADIDAS с тремя полосами, я

ADIDAS с тремя полосами,
я изначально из-за "ЕРМАКА" сюдась, на ЖАсь пришла:-)а тут такая игра завтра, послезавтра!пусть постоит:-)

Vladimirovna пишет:

пусть постоит:-)

НУ ладнооо, пусть Ладно, согласен Только обещай потом какую нибудь новую фоту выложить специально для меня Подмигнул

Козьма Прутков: "Зри в корень!"

Провокатор, Да

Провокатор,
Да уж...ситуэйшен...

Vladimirovna пишет: Да

Vladimirovna пишет:

Да уж...ситуэйшен...

Вот и я говорю...

Vladimirovna пишет: Да

Vladimirovna пишет:

Да уж...ситуэйшен...

"...большие фантазёры...." наверное...

Надо же... Vladimirovna,

Надо же... Vladimirovna, Асадова вспомнила...
Когда то молодежь слезки горючие лила...
У самого томик был, затасканный по чужим рукам, зачитанный и заплаканный до дыр...

Смотритель Маяка...

http://www.xa-xa.org/

nemo пишет: Надо же...

nemo пишет:

Надо же... Vladimirovna, Асадова вспомнила...

А ты что думал, Владимировна способна только на фотки(якобы
неприличного содержания выставлять) Подмигнул

nemo пишет:

У самого томик был, затасканный по чужим рукам, зачитанный и заплаканный до дыр...

Какой ты сентиментальный Сочувствую сама уже все его стихи прочитала, вычитала, зачитала Читаю

ADIDAS с тремя полосами

ADIDAS с тремя полосами пишет:

Только обещай потом какую нибудь новую фоту выложить специально для меня

Друзья! я подумаю, Полосатик...зареклась больше этого не делать, ну незнай на сколько меня хватит Громкий смех

Vladimirovna пишет: я

Vladimirovna пишет:

я подумаю, Полосатик...зареклась больше этого не делать, ну незнай на сколько меня хватит

А почему зареклась не делать? Выставляй, на зло всяким недоброжелателям и на радость мне Подмигнул

Козьма Прутков: "Зри в корень!"

ADIDAS с тремя полосами

ADIDAS с тремя полосами пишет:

и на радость мне

аяяй))) Сочувствую

Vladimirovna,
да я серьезно! От души Да!

Козьма Прутков: "Зри в корень!"

Как про меня стихи)))

Как про меня стихи)))

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team