...из невышедшего пока альбома....
Мне с детства внушали - Работай, сынок!
В хорошей работе и знаниях сила!
Мы делали все, что б страна не просила -
Пахать целину иль долбить уголек...
И громкое имя - "рабочий народ"
Мы с гордостью и не стесняясь носили
О наших победах вовсю голосили
Газетный, ТВ-шный и прочий бомонд
Припев:
И даже фото
На доске почета!
И даже на грудь медаль!
Путевку-квартиру - в два счета!
Готовы мы были работать
И сил нам было не жаль!
Но нынче другие пришли времена
Другие герои у новой России -
Банкиры, что "бабок" на нас накосили
Теперь только им раздают ордена.
В почете юристы, отчасти - артисты,
"Планктон", что из офисов, топ-менеджмент,
Риелторы, брокеры, экономисты....
Престижных рабочих специальностей нет!
Припев:
А как же фото
На доске почета?
А где же на грудь медаль?
Путевку-квартиру.... - Да что ты,
А кто ж тогда будет работать?
Чьих сил нам будет не жаль?....
За несколько лет превращен гегемон
В инертную и молчаливую массу.
- Пятнашку на рыло! Пожалуйте в кассу!
Спасибо скажи, что ты не сокращен!
История знает. Примеров не счесть -
Рабочих людей за людей не считали....
Такие правительства плохо кончали....
У наших, пока, шанс исправиться есть.
Есть?
Припев:
И будет фото
На доске почета.
И по заслугам на грудь медаль.
Путевку-квартиру - в два счета
Готовы мы будем работать
И сил нам будет не жаль....
********











