* * *
nemo,
А индусы тоже так считают - пословица такая есть- в текучую воду нельзя войти дважды...
...благодарить Небо надо за то, что ситуации-события-люди в нашей жизни не повторяются,так и занимались бы исправлением одной истории всю жизнь,делая всё новые и новые ошибки 
О наслаждение-скользить по краю,
Замрите,Ангелы,смотрите-Я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените - красоту игры!!!
- в текучую воду нельзя войти дважды...
Вообще, Алины, пословица звучит немного иначе. А по сути, вот это неверное толкование
.благодарить Небо надо за то, что ситуации-события-люди в нашей жизни не повторяются,так и занимались бы исправлением одной истории всю жизнь,делая всё новые и новые ошибк
Сия прибаутка значит, что когда ты входишь в ту же реку второй раз, то река уже другая, та вода в которой ты стоял уже утекла.
Глубее мыслить надо, вроде взрослая уже женщина 



...
бывает, чё.





