С.Собянин: Москвичи активнее и образованнее остальных россиян
Москвичей отличает от жителей других регионов активность и высокий уровень образования. Такое мнение высказал в четверг вечером в эфире телеканала "ТВ Центр" мэр столицы Сергей Собянин.
По словам столичного градоначальника, москвичей, которые много поколений прожили в столице - не так много. "Люди приехали со всей страны, но, тем не менее, есть серьезное отличие. Отличие заключается в том, что москвичи очень активные. Посещая дворы, встречаясь с людьми очень мало встретишь равнодушных людей. Даже если в течение 2-3 минут тебе говорят какие-то красивые слова, потом начинают, что называется, правду-матку резать, говорить в глаза о том, какие проблемы, как работают чиновники", - отметил столичный мэр.
"И второе, конечно, - уровень образования москвичей намного выше. Здесь средоточение российской интеллигенции. Это и научные работники, и преподаватели, это творческая интеллигенция, это журналисты, это люди, которые имеют по одному-два образования, которые занимали большие посты и в советские время и в постсоветский период", - отметил мэр.
С.Собянин добавил, что структура населения значительно отличается от других регионов, "в этом сила Москвы, в этом ее потенциал". "Просто надо уметь это использовать и хотеть работать как раз с таким потенциалом, который определяет будущее столицы, в положительном плане отличает от других городов", - заключил он.
http://top.rbc.ru/society/01/12/2011/627874.shtml
Разместил эту новость на Инофоруме. Откомментировали пока немногие, но один комментарий понравился:
Алистер КроулеГГ:
Москвичей отличает от жителей других регионов активность и высокий уровень образования. - Собянин
Собянина отличает от нормального человека отсутствие мозгофф. - жители России
"Логика — это когда понимаешь, что граждане, считающие что всё в СССР было сделано через жопу — сами сделаны в СССР". bash.im
Cергей Семенович Собянин родился 21 июня 1958г. в селе Няксимволь Тюменской области. Его отец был председателем местного сельсовета, а мать - бухгалтером. По окончании сельской школы С.Собянин уехал в г.Челябинск. Там он устроился работать помощником слесаря на трубопрокатный завод и поступил на заочное отделение Костромского технологического института. В 1980г. окончил механический факультет, и продолжив карьеру на заводе, быстро дорос до мастера цеха
Читать полностью: http://www.rbc.ru/persons/sobyanin.shtml и тд.и тп.Поехали все в маскву короче.







где он(Собянин)тех москвичей нашел? там одни приезжие...









