расскажите зачем его делают,и кто его покупать будет?

Koto
16.11.2009 - 14:03

Вот много слышал про мыло ручной работы,
в Ангарске тоже есть неколько мест где его продают,вот только не понимаю зачем надо делать мыло ручной работы,когда его и так полно всякого разного?
Испугался

одно дело в проммасштабе

одно дело в проммасштабе мыловарить, а савсем другое самолично из сасецкой сабачки сварить))))) душииииистае мыльце палучаица, на любителя))))

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

О мыле ручной работы

У нас в России (опять же в отличии от Запада)такое мыло принято больше брать на подарки, нежели для себя, всё-таки стоимость его в разы выше, чем у "обыкновенного туалетного".
Основные отличия от мыла массового производства - это:
Во-первых, его необычный вид. Оно выглядит эстетичнее, ярче =) Существует множество форм для мыла, с помощью которых можно создавать оригинальные мыльные сувениры.
Во-вторых, его аромат. Намного приятней, чем у обыкновенного мыла. Вы можете подобрать именно тот аромат, который нравится вам. Тем более ассортимент позволяет.
В-третьих, всё-таки каждый кусочек - это эксклюзив =)
В-четвёртых, обогащение натуральными жирными и эфирными маслами. Ваша кожа скажет вам спасибо =)
Ну вот, как то так =)

Таким мылом намного приятнее

Таким мылом намного приятнее пользоваться, я вообще считала что там кроме мыльной основы и эфирных масел ничего больше нет, никакой лишней химии
Мне несколько раз дарили очень понравилось

Немного о себе: Год выпуска 82. Пробег 30. Фаты серые. Два прицепа. Документы на руках. Тюннинг в виде татуировки. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции:)

Мыло из Черныша...мойся не

Мыло из Черныша...мойся не спеша!

То есть обычное мыло штампуют

То есть обычное мыло штампуют на предприятиях,мыло имеет различные гигиенические сертификаты,ежедневно выпускается тысячи штук,а изготовление мыла ручной работы никто не контролирует,делай что хочешь и как хочешь? Не знаю

В магазинах (такие отделы,

В магазинах (такие отделы, как в Рауме и Гефесте) мыло также является ручной работой, и имеются все необходимые сертификаты.
То мыло, которое делается дома, естественно никакой лицензии не имеет. Как правило - это просто хобби.
В моем случае с хобби все и началось =) Сначала мыло делалось для себя, позже для друзей и родственников на подарки. Затем появились положительные отзывы и заказы. Не в моих интересах добавлять какие то вредные ингредиенты, хочется, чтоб было натурально и полезно =) Всё-таки сами этим же и пользуемся.
Материалы для изготовления недешевы и в нашем регионе недоступны, приходится все заказывать в интернет-магазинах. Естественно, "за спасибо" продукция не делается =)

Умница,если не секрет опиши

Умница,если не секрет опиши процесс приготовления ручного мыла? Улыбка

Берется мыльная основа,

Берется мыльная основа, расплавляется на паровой бане. В неё добавляются жирные масла, эфирные масла/отдушки/пищевые ароматизаторы, пищевые красители, по желанию ещё какие-нибудь ингредиенты (скрабящие добавки, люфа, кофе и т.п.). Заливается в форму и остывает. Достаем, режем и радуемся =)
Ну и, конечно, у всех есть свои секреты, по поводу когда, сколько и при какой температуре все это делается, как добиться таких переходов и т.п. Подмигнул
Если интересно, у меня в профиле ссылочка на сайт с моими работами.

Берёттся чирныш, патом

Берёттся чирныш, патом делаица из нево мыло, ставица клеймо

Умница пишет:Берется мыльная

Умница пишет:

Берется мыльная основа, расплавляется на паровой бане. В неё добавляются жирные масла, эфирные масла/отдушки/пищевые ароматизаторы, пищевые красители, по желанию ещё какие-нибудь ингредиенты (скрабящие добавки, люфа, кофе и т.п.). Заливается в форму и остывает.

Ну ты должна быть химиком чтобы такие смеси варить.А вдруг переборщишь или недосыпешь чего,это получается типо как суп варить,даже если рецепт один у всех людей суп разный по вкусу получается так и тут видать,вот представляю,сидит умница на балконе, перед установкой этой, и варит мыло,черпаком помешивая ,колдуй баба, колдуй дед Улыбка

Есть "мыло с нуля" - там

Есть "мыло с нуля" - там действительно всё очень круто и сложно (жиры, щёлочи... прочая химия), а я делаю из, так сказать, "полуфабрикатов", с которыми можно фантазировать на своё усмотрение. В спец.мыльной основе соблюдены все нужные пропорции и никакой больше химии я туда не добавляю.
Тут кашу маслом не испортишь, если подходить к этому делу без фанатизма. Подмигнул

варю мыло с нуля

Koto пишет:

Ну ты должна быть химиком чтобы такие смеси варить.А вдруг переборщишь или недосыпешь чего

Химиком быть совсем не обязательно, достаточно освоить технологию производства. Вообще тут задавался вопрос зачем? так вот отвечу в чем же отличае и зачем этим занимается народ, и почему есть спрос.
Вы задали вопрос зачем делать такое дорогое мыло когда можно пойти и за десятку приобрести кусок того самого. Но приобретая казалось бы два одиноковых продукта вы берете совершенно разные вещи! это к вопросу о том почему банка сметаны стоит 30р. а банка совхозной сметаны на развес стоит 60р. Так вот, от чего зависит стоимость фабричного мыла: 1. от объемапроизводства и продаж, ручное мыло делается в единственном экземпляре. 2. Для увеличения хранения в мыло добавляется большое количество консервантов, иначе оно не хранится и полу года. 3. Используется не высококачественное сырье (барбос, буренка) ну или может что то получше. В мыле ручной работы используется в основном дорогие растительные масла (оливковые, лавровые, конопляные и т.д.)4. За редким исключением в мыло добавляются в основном синтетическое отдушки, в ручном производстве натуральные аромомасла, имеющие тоже не далеко не маленькую стоимость. 5. ну и последнее это пигмент, поскольку всем хочется держать в руках что то приятное, красочное, а не кусок хоз. мыла. На заводе красят спец. красителями естесно синтетическими в лучшем случае на меловой основе. Ручное же мыло может быть покрашено натуральными красителями такими как зеленые водоросли, куркума и др.
Вот и посчитайте сколько стоит кусок ручной работы и сколько кусок мыла с производства.
Что касается варит баба варит дед то тут есть технология производства , если ее нарушать то мыло не получится. Конечно оно у всех индивидуальное, но имеет массу приимуществ. Например не вызывает аллергии как многие синтетические моющие средства, обогощает и питает кожу. Безопасно для детской кожи. в конце концов есть специальное лечебное было для борьбы с кожными заболеваниями.
Но все же для кого то это очень важные факторы а для кого то не имеет никакого значения, так что приятных вам покупок, и иногда не стоит экономить на себе. Подмигнул

Мыло недешевое, конечно, но

Мыло недешевое, конечно, но после того, как попробовала, обычным и не пользуюсь. Кожа сказала СПАСИБО!!! А уж как потрешь себя мыльцем с крошкой миндальной скорлупы, так это вообще А-А-АХ.. Прямо сам от себя тащишься. Улыбка С таким мылом уже и кремы-лосьоны не нужны. Если сомневаетесь - возьмите в подарок, потом опросите как эффект Улыбка

https://liveangarsk.ru/forum/f

https://liveangarsk.ru/forum/forumy-po-interesam/dlya-reklamy/122962

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team