С.Степашин: СП готова провести переоценку "нечестной приватизации"

Angara
17.02.2012 - 16:51
Аватарка участника Angara

Глава Счетной палаты (СП) Сергей Степашин заявил, что его ведомство готово поучаствовать в закрытии темы "нечестной приватизации" и рассчитать сумму разового компенсационного взноса.

С предложением закрыть вопрос о "нечестной приватизации" и легитимизировать новых собственников в глазах общества за счет разовых взносов выступил на минувшей неделе премьер-министр России Владимир Путин.

"В принципе, можно посчитать разницу в цене тех активов, за которую они приобретались в 90-х годах и что они стоили на самом деле. Но сделать это, сразу предупреждаю, будет непросто. Если в этом есть необходимость, можно решать вопрос через судебные процедуры, подключить независимые органы финансового контроля, в том числе Счетную палату. Мы готовы вместе все посчитать", - заявил С.Степашин в интервью "Российской газете", опубликовнном в сегодняшнем номере издания.

При этом глава СП уверен, что найдутся те, кто готов добровольно частично компенсировать "нечестную" приватизацию. "Вопросов нет, пожалуйста, мы будем только приветствовать", - сказал С.Степашин. "Главное сейчас в том, чтобы мы наконец поставили точку в приватизации 90-х гг. Надо сказать правду о том, что было тогда, и аккуратнее подойти к будущей приватизации", - пояснил он.

Глава Счетной палаты также напомнил, что в 2003г. СП закончила исследование итогов приватизации в России в 90-х гг., по итогам которого был подготовлен большой отчет. В нем, в частности, говорилось, что приватизация "была проведена по худшему варианту из всех европейских стран".

Кроме того, Счетная палата пришла к выводу, что "массовая приватизация и даже залоговые аукционы де-юре легитимны". "Все делалось в соответствии с законами и указами того времени. Отсюда наш третий вывод: ставить вопрос о деприватизации с юридической точки зрения некорректно", - пояснил С.Степашин.
http://top.rbc.ru/economics/17/02/2012/638170.shtml

Кто-нибудь верит в это?

Кто-нибудь верит в это?

Сорвался мужик с 10го

Сорвался мужик с 10го этажа,падает вниз.
До 8го эт.долетел и думает: Жив останусь - пить брошу!
До 6го долетел,думает: Жив останусь - курить брошу!
До 4го..,думает: Жив останусь - жене изменять перестану!
У 2го этажа зацепился за кусты и благополучно спустился вниз.
Думает: И какая только хрень со страху в голову приходит!

Angara пишет: Отсюда наш

Angara пишет:

Отсюда наш третий вывод: ставить вопрос о деприватизации с юридической точки зрения некорректно", - пояснил С.Степашин.

А разворовывать Россию это корректно?
деприватизация нужна для того чтобы вернуть украденное народу и стране, а кучку этих жуликов не жалко.

Baik пишет: а кучку этих

Baik пишет:

а кучку этих жуликов не жалко.

К этой кучке прибавить надо все правительство,тогда не хило будет,но опять же разворуют,в чем смысл?

hfrbyz пишет: К этой кучке

hfrbyz пишет:

К этой кучке прибавить надо все правительство

А этих в первую очередь на кол посадить Подмигнул

Baik пишет:А этих в первую

Baik пишет:

А этих в первую очередь на кол посадить

Ногой топнуть и все птахи за границу улетят Громкий смех

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team