Серега напомнил

Афиногеныч
24.01.2012 - 13:54

Давно это было. С дедом жили. Отец мой тогда еще не родился.
Не, дальше все истинная правда.

Жили в деревне. Жена, дочка, куры, корова и все такое прочее.
Жена тогда Юльку родила.
Перед возвращением из Роддома попросила меня сварить ей суп из курицы.
К ее приезду щоб було. Соскучилась по куриному бульончику.

Ладно, сварю, отчего же не сварить.
Да и люблю иногда сготовить. Особенно пожрать. Фкусное.

Для этого ловлю петуха.
Надо сказать, что традиционно мы рубили бошки курам топором на чурбаке.

И вот, уже с петушком в руках, всплыл у меня в памяти отрывок из романа Джона Стейнбека. «Райские пастбища», так роман называется.
Я даже разыскал отрывок из этой книги.
Прочитайте, а потом я продолжу.

Но больше всего ребятам нравилось смотреть, как Реймонд режет кур.
И вот что странно: когда Реймонд собирался резать кур, он переставал болтать
и шутить и сразу делался очень серьезным.
Реймонд брал петушка и подвешивал его за ноги к деревянной раме.
Петух отчаянно хлопал крыльями, тогда Реймонд связывал крылья. Тут же
на ящике лежал острый нож. Этот нож, по форме напоминающий копье, с
острым, как игла, кончиком, приводил ребятишек в настоящее восхищение.
- Ну, старина, пришел твой черед, - говорил Реймонд.
Мальчишки сбивались в кучу, чтобы лучше видеть. Быстрым, уверенным
движением Реймонд хватал петушка за голову, раскрывал ему клюв и
молниеносно вводил кончик ножа прямо в мозг. Скрученные проволокой
крылья вздрагивали и колотились. Несколько секунд петух конвульсивно
дергал шеей, с клюва стекал тоненький ручеек крови.
- Теперь смотрите! - восклицал Реймонд. Растопырив пальцы, он
проводил рукой по груди петушка и одним махом выдергивал все перья. Еще
одно движение - и нет перьев на спине. Крылья хлопают уже устало. Вот
Реймонд очистил от перьев и крылья, осталось совсем немного, разве что
на кончиках. Потом оголяются ноги - по одному движению на каждую.
- Смотрите! Все нужно делать быстро, - объяснял он. - Первые две
минуты перья держатся слабо. Если их не вытащить сразу, потом придется
повозиться.
Он снимал петушка с рамы, делал два надреза другим ножом,
вытаскивал внутренности и бросал их в кастрюлю. Потом вытирал тряпкой
окровавленные руки.
- Ой, гляди! - вопили мальчишки. - А это что таксе?
- Это сердце.
- Глядите! Оно еще бьется. Оно еще живое.
- Да ничего оно не живое, - спокойно объяснял Реймонд. - Петушок
этот помер в ту самую секунду, когда я ножом проткнул ему мозги. Сердце
пока еще бьется, а сам петушок давно мертвый.

Видали как ощипывают американцы?
А мы, русские, чем хуже?
Ладно, думаю, забью петушка по американски.
Ну и сделал все так, как написано.

Только в момент ощипывания, я увидел, как петушок приподнял голову и с немым укором посмотрел на меня. В его взгляде ясно читалось:
- Ну ты и сука, Афиногеныч! Ведь это же больно!

Я остолбенел.
Потом подумал, что я слабо ткнул ножиком петушку в клюв.
Хватаю нож и тыкаю ему еще раз. Посильнее.
На душе скребут кошки.
Чувство душевного дискомфорта. Забой всегда мне неприятен.

Опять в спешке начинаю ощипывать висящего вниз головой петушка.
И снова вижу, как петух приподнимает голову и как бы говорит: «А все же ты еще та тварь, Афиногеныч. Погоди, блядь, вспомнится тебе еще этот случай!»

Это было последней каплей.
Матерясь, отвязываю петушка и бегом, не поверите: БЕГОМ!!! Мчусь к чурбаку с топором.
Уффф! Камень с души упал!
Ставлю греть воду, ищу тазик, чтобы отмачивать петушка горячей водой.

А ведь прав был петушок!
Вспомнился мне этот случай.
Точнее: Серега напомнил.

Афиногеныч пишет: Вспомнился

Афиногеныч пишет:

Вспомнился мне этот случай.
Точнее: Серега напомнил.

чота палучилось, што я тожа злодей....но вот так курицу я б не смог, жалостливый ибо и трусливый, мне проще топором на чурбаке, быстро, дешево и сердито....жалка птичку, но жрать хочеца есчо более.....

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Серёга пишет: мне проще

Серёга пишет:

мне проще топором на чурбаке, быстро, дешево и сердито.

Оно вроде и проще. Только ощипывать долго приходится. Кровь из шеи. Мокрые перья, липнувшие к рукам.
Хотелось как быстрее.

Афиногеныч пишет: Только

Афиногеныч пишет:

Только ощипывать долго приходится. Кровь из шеи. Мокрые перья, липнувшие к рукам

ето как раз потирпеть можна, а вот жывотинку жалко....

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Серёга пишет:

а вот жывотинку жалко...

Не говори!
Мне тоже жалко.
Вот только есть еще одно проклятое слово: НАДО!

Афиногеныч, может здесь клуб

Афиногеныч,
может здесь клуб куроубивцев организуем?

На моей совести не один десяток.
А буддисты даже на муравьёв стараются не наступать.Интересно,они все вегетарианцы?

колбаса деловая пишет: может

колбаса деловая пишет:

может здесь клуб куроубивцев организуем?

и плакальщиков по ним)))))))

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

колбаса деловая

колбаса деловая пишет:

Интересно,они все вегетарианцы?

Сдается мне, что они слабоумные!
Убийства не избежать, хотя бы косвенным образом, но убивать придется.

Афиногеныч пишет: Убийства не

Афиногеныч пишет:

Убийства не избежать, хотя бы косвенным образом,

Только не все это понимают,зато шашлыки все любят.

Серёга пишет:

и плакальщиков по ним)

Лучше поминальщиков Выпьем!

Ха! Картинка в тему.Забой

Ха!
Картинка в тему.+Забой птицЗабой птиц

Тоже мне,Анна Каренина!

Тоже мне,Анна Каренина! Громкий смех

Ну так чё, работает

Ну так чё, работает система?

Афиногеныч пишет:

Все нужно делать быстро, - объяснял он. - Первые две
минуты перья держатся слабо. Если их не вытащить сразу, потом придется
повозиться.

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

Dozorin пишет: Ну так чё,

Dozorin пишет:

Ну так чё, работает система?

Да как сказать?
Удалять перья, пропуская их между пальцами у меня не получилось. Навык нужен.
А так да, вроде перья легче удалялись.

Афиногеныч пишет: Сердце

Афиногеныч пишет:

Сердце
пока еще бьется, а сам петушок давно мертвый.

это как так? Твою мать - чую стать мне вегетарианцем. Так измываться наж животиной.
Сколько помню - когда забивали скотину - искали того, кто убьет одним ударом, чтобы не мучалось животное. Ну и не только поэтому. А курам - отрубали голову. Иного и не помню.

Афиногеныч, И с той поры у

Афиногеныч,
И с той поры у тебя на аватарке тот самый петушок? Да...травма глубже чем кажется на первый взгляд...

Безвыходных ситуаций не бывает. Даже если вас съели, у вас всё равно есть два выхода!

АК74 пишет: Афиногеныч, И с

АК74 пишет:

Афиногеныч,
И с той поры у тебя на аватарке тот самый петушок? Да...травма глубже чем кажется на первый взгляд...

Аватарка появилась гораздо позже. И компьютер тоже. Аватарку я сам нарисовал.
Я про кур много писал. Они конечно глупые птицы.
У них нет той ГЛУБИНЫ мыслей как в предыдущем комменте.
И сарказма с ехидством тоже нет.

Афиногеныч пишет: У них нет

Афиногеныч пишет:

У них нет той ГЛУБИНЫ мыслей как в предыдущем комменте.
И сарказма с ехидством тоже нет.

а вот тута не соглашусь!!!!! глубина есть у курицы, а выносика йицо и при етом мысль:"А чо впирёд: йицо иле кура?"......а сколька сарказмуса в наклоненой галаве питушка сжыраюсчего симина на агароде? а ехицтво курицы пад питушкомс???? ыы?

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team