
Ангарчане сыграли свадьбу в русском стиле
В отделе по Ангарскому городскому округу службы ЗАГС Иркутской области состоялась необычная церемония бракосочетания Фоминых Дмитрия и Инны. Строгие интерьеры зала торжественных событий наполнились духом старины и раздольной русской песни.
Молодожены сделали выбор в пользу русского народного стиля, и этот выбор оказался как никогда символичным.
Их решение было продиктовано глубоким уважением к культурному коду нашей страны. Ведь 2026 год официально объявлен Президентом Российской Федерации Годом единства народов России. В эпоху глобализации, когда границы между национальными идентичностями стираются, эта пара решила напомнить всем нам о красоте собственных корней. В их нарядах, созданных по мотивам народных костюмов, читалась не театральность, а искреннее желание вписать свою семейную историю в летопись великой многонациональной страны. В Год единства народов России молодые ангарчане показали: любовь говорит на всех языках, но звучит она особенно проникновенно, когда произносится на языке родной культуры.
Главный специалист-эксперт отдела Алла Кротова поздравила молодожёнов с днем бракосочетания. Она пожелала Дмитрию и Инне, чтобы их союз, начавшийся в таких самобытных нарядах, был таким же крепким, ярким и уникальным, как и русская культура. Алла Кротова отметила, что хранить наследие - значит не только помнить прошлое, но и создавать на его основе счастливое будущее.
Новости похожей тематики
- В Год защитника Отечества в ангарском отделе ЗАГС появилась новая традиция
- Служба ЗАГС Иркутской области рассказала о свадебных трендах последних лет
- Более 18 пар скажут «да» на главной площади Ангарска этим летом
- Свадебный форум для будущих молодоженов пройдет в Иркутске 14 марта
- В юбилейный для Ангарска год женихов и невест приглашают заключить союз на центральной площади
- «Золотой» юбилей совместной жизни отметили супруги Бердниковы
- В Ангарском отделе ЗАГС свадебный бум!
Википедики блин. Внимательно читайте а потом пишите. Это в древней Руси белый цвет считался траурным или символизировал уход в иной мир Свадьба была в Истинно русском стиле.
тогда вопрос если не в стиле предков то что выимеете в виду говоря про Истинно русский стиль.в середине 20 века истинно русским считалось чтобы гости перепились до блевотины и передрались стенка на стенку. Даже выражение было какая свадьба без драки. Свадьбы 19 века тоже были очень похожими с тем еще что невесту до жениха первым пробовал барин. Вы уж нам простым и немудрящим языком разъясните какая она свальба в истинно русском стиле ? Или начитались измышлений Алексея Толстого " петр первый" и уже мыслите себя знатоком русской действительности старых времен ?
извиняйте, вообще то задумка хорошая и оригинальная. Молодым и гостям действительно будет что вспомнить.Только в костюмах произошло смешение времен и сословий здесь встретились княжич и княгинюшка 17 века, крестьяне конца 18 и мещане или фабричный рабочий с невестой 19 века. возможно устроителями так и задумывалось. В конце концов очень свежо и оригинально с чем молодых и поздравляю !!!

















