
В Иркутске зафиксирована новая схема обмана «ребенок в реанимации»
Аферисты представляются родственниками жертв и сообщают, что они случайно причинили другому человеку вред и теперь нужно срочно возместить деньги на лечение.
Так, в дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Иркутское» с заявлением о мошенничестве обратилась 80-летняя пенсионерка. Как выяснили полицейские, ей позвонила якобы дочь и сказала, что она, выходя из магазина, случайно ударила ребенка дверью, и он попал в реанимацию, и что для его лечения нужны деньги.
Пенсионерка, поверив «дочери», сразу же подготовила сбережения. Через некоторое время женщине позвонил мужчина, который представился следователем. Звонивший подтвердил сообщенную ей ранее информацию и сказал, что «спасти» дочь от уголовной ответственности можно, передав деньги его помощнику.
После разговора с "сотрудником" домой к местной жительнице пришёл парень и забрал накопления. Осознав, что её обманули, женщина обратилась в полицию.
Новости похожей тематики
- Девять детей с язвами роговицы из-за контактных линз поступили в Ивано-Матренинскую больницу
- Девочка пыталась спасти деньги родителей. Новая схема мошенничества — в нее вовлекают подростков (видео)
- Иркутские хирурги прооперировали 12-летнего мальчика, на спор проглотившего магниты
- Полицейские просят быть внимательными к детям. С начала лета в Иркутской области с ними произошло более 200 ЧП
- Мошенники украли фото ребенка у иркутянки и попросили на его лечение 230 тысяч рублей
- Полиция назвала главные угрозы безопасности для детей в жаркую погоду
- Двое детей выпали из окон в Иркутске и Братске















