В следственном управлении подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса «Юный следователь»

Ежегодно в Следственном комитете Российской Федерации проводится конкурс «Юный следователь», цель которого – выявить талантливых детей, обладающих глубокими знаниями в истории и обществознании, а также проявляющих заинтересованность к следственной работе и деятельности Следственного комитета.

В следственном управлении членами комиссии подведены итоги первого этапа конкурса, в котором приняли участие учащиеся образовательных учреждений региона в возрасте от 11 до 17 лет.

Участникам конкурса предстояло выполнить задания, включающие в себя проведение исследования, написание эссе и участие в викторине. Они представили исследовательские работы о местах воинской славы на карте России и подвигах детей-героев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также продемонстрировали свои знания в эссе и ответах на викторину.

Победителями, чьи работы набрали наибольшее количество баллов, признаны:

  • Даниленкова Таисия, учащаяся 7 класса МБОУ «СОШ № 10» г. Ангарска;
  • Попова Екатерина, учащаяся 8 класса МБОУ «СОШ № 21 им. Ю.А. Гагарина»;
  • Дёмина Валерия Евгеньевна, ученица МБОУ г. Иркутска СОШ № 16.

Конкурсные задания и портфолио победителей направлены в Следственный комитет Российской Федерации для участия во втором этапе конкурса.

Сотрудники следственного управления поздравляют победителей конкурса и выражают благодарность всем его участникам.


  • a8e-p1in1l0arh16bfkmv1hj81tgu149p4.jpg


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.