
Жительницу Железногорска-Илимского осудили за нарушение тайны переписки супруга
Нижнеилимский районный суд вынес приговор в отношении 31-летней жительницы Железногорска-Илимского. Ее признали виновной в нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, а также неправомерном доступе к компьютерной информации. Злоумышленнице назначили 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщили в пресс-службах СУ СКР по региону и прокуратуры Иркутской области.
Установлено, что с октября 2021 года по февраль 2024 года женщина, являясь начальником офиса одной из телефонных компаний, необоснованно обращалась к карточкам абонентских номеров, один из которых принадлежал ее супругу. Пользуясь своим служебным положением, злоумышленница знакомилась с детализацией телефонных соединений, получав сведения о частной жизни клиентов.
Преступную деятельность выявили сотрудники УФСБ России по Иркутской области. Подсудимая полностью признала свою вину.
Новости похожей тематики
- Жучок в машине жены привел ангарчанина на скамью подсудимых
- Суд поддержал требования прокуратуры Ангарска об устранении нарушений семейного законодательства
- В Ангарске в суд предъявлены исковые заявления о признании недействительными браков с иностранными гражданами
- Сибиряку, который убил жену из-за того, что она его "пилила", дали 9,5 лет колонии
- Сын поджег дом из-за обиды на отца
- Посиди, подумай: сибиряка отправили в колонию на два года за ложный донос на жену
- Суд в Бохане оштрафовал на 5 тыс. р отца, который ударил сына, чтобы проверить пресс















