
В Приангарье стартовал дополнительный период государственной итоговой аттестации для выпускников школ
Дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА) начался в Иркутской области сегодня, 4 сентября, для выпускников 11 классов. Об этом сообщил министр образования региона Максим Парфенов.
– Возможность сдать экзамены в дополнительные сроки предусмотрена для тех выпускников, которые не сдали экзамены в основной период и не получили аттестат. Поэтому в расписании только обязательные предметы: русский язык и математика базового уровня. Желаю всем, кто заявился на дополнительный период, на этот раз успешно преодолеть испытания и получить документ о среднем общем образовании, – сказал глава регионального ведомства.
Он также сообщил, что на участие в экзаменах в дополнительный период в регионе зарегистрировано 199 участников. Сдавать госэкзамен по русскому языку планирует 41 выпускник, по математике – 187 человек.
В региональном минобразования пояснили, что для проведения экзаменов будет задействовано четыре пункта проведения экзаменов (ППЭ), 132 работника ППЭ, а также семь медицинских работников. Мониторинг хода экзаменов будут вести семь общественных наблюдателей.
Все вопросы по проведению экзаменационных испытаний в Иркутской области в дополнительные сроки можно задать по телефону горячей линии: 8 (3952) 34-17-32.
Новости похожей тематики
- Выпускники Приангарья до 1 февраля могут подать заявление на участие в ЕГЭ
- В Иркутской области скорректировали расписание ЕГЭ и ОГЭ
- Школьников Приангарья приглашают присоединиться к онлайн-консультациям «На все сто»
- Для родителей школьников Приангарья проведут ЕГЭ по математике
- 1 февраля в Приангарье завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ в 2022 году
- Два выпускника Иркутской области получили 100 баллов на компьютерном едином госэкзамене
- В Иркутской области стали известны результаты ЕГЭ по иностранным языкам

















